Бриль забрал нас с Турнира и проводил в сад Самандора.
По дороге к нам присоеденилась Алка.
Я ей рассказала о ситуации с покушением.
Она (как и девы, для которых данный инцидент остался за кадром) очень удивилась и пожалела меня.
Мы уселись на достаточно длинную лавочку, сумевшую вместить нас всех. С одной стороны от меня сели родители, с другой девы.
Алка и девы замерли, представляя себя жуткими уродинами. Это я так красочно передала свои переживания в красках.
И да, мы были в шоке.
Любая из нас может попасть в подобную ситуацию.
- Ну что вы застыли? Жизнь вообще сложная штука. - строго сказал Бриль.
Я кивнула.
Интересно, Ален остался бы со мной, будь у меня раскуроченно лицо? Со мной вообще смог бы кто-то без содрогания общаться?
Думаю нет. Хотя... Анежа! Она внешность не видит.
Но, думаю аура после такого очень потемнеет, ведь не получится оставаться доброй и милой девушкой. Получится монстр. Чудище из Недр!
Мысль о внешности застряла где-то на подсознательном уровне.
"Что я? Кто я? Я - это моя внешность!"
- Вичелла, ты сереешь. - придупредила меня Анежа, но процесс было не остановить.
- Мне срочно нужно зеркало! - воскликнула я.
Достала из Бездонного мешка зеркало и осмотрела себя.
Красавица. Хороша как никогда. Лёгкая бледность и испуг в глазах. Вот он, облик настоящей "Жертвы" (маньяка - прим.автора).
- Я как не хотела в Турнире участвовать, так и не хочу до сих пор. И Столица - похоже опаснейшее место. - поделилась я своими переживаниями. Вспомнила с тоской про свой Замок. Как там?
- Ты опять про дом вспомнила? - взяла меня за руку Анежа.
- Да. - вздохнула я.
- Кстати про дом! Приглашаю вас девы к нам в Башню после Турнира. Место мрачноватое, но зато колоритное. И потом всю жизнь можно честно рассказывать, что побывали в башне Древнего Мага. - заливалась соловьём Алка, заманивая нас в гости. Наверное ей там очень скучно с этим строгим и серьёзным мужчиной.
- Значит сначала в Торговый Квартал, потом к вам. - сразу согласилась я. Девы меня поддержали кивками. - А потом может ко мне? Я переживаю!
Бриль уверенно кивнул и хитро улыбнулся.
- Как-раз проверишь свой навык Мгновенного Перемещения. - предложил он. Я ужаснулась.
- Я не могу! Я одна перемещалась! Это ведь опасно! - начала отпираться я. - И вообще, я это заклинание всего два дня как узнала и по бумажке читаю!
- Ну тогда расскажи мне, где именно твой замок расположен. - предложил Бриль.
- Ой, конечно! Это легко. В дне караванного перехода от Шигарарда на Юго-Восток.
- Что-то смутно знакомое. - задумался Бриль.
Алка посуровела и пронзительно посмотрела на Архимага.
Он так и не вспомнил ничего и расслабился.
- Посмотрю позже. - решил он. - Наведаюсь туда заранее, чтобы вас сразу-же переместить на место через неделю. Вы ведь успеете за день обойти Торговый Квартал?
Мы переглянулись.
- Похоже выбора у нас нет. - пожала я плечами.
- Да. Думаю будет лучше, меньше времени проводить в людных местах. - нахмурилась Анежа.
Итания немного расстроилась, Спирчонок высунул мордочку, выясняя в чём дело.
- Мы всё успеем! - поспешила нас успокоить Алка.
- Вот и хорошо. - улыбнулся Бриль. Потом лицо его стало серьёзным. - Находясь за пределами дворца будьте бдительны. Не нравится мне обстановка в городе.
Мы опять пригорюнились.
- Бри! - возмутилась Алка.
- Что? Я предпочитаю чтобы они к концу недели остались в живых. У тебя другие планы? - строго спросил Бриль у супруги.
Алка вцепилась в меня. Переживает.
- Давайте немного расслабимся хотя-бы здесь. - предложила Анежа. - Вичелла и так на грани нервного срыва.
Я вдруг осознала, что "Да, я на грани".
- Какие у нас планы на вечер. - заинтересовалась Алка.
- Может уже пройдёмся по Дворцу? - пугливо предложила Итания. Она вообще рядом с моими родителями предпочитает молчать.
- Точно! Мы ведь так ничего и не увидели! - вспомнила Алка. Особого разочарования в её голосе я не услышала, только констатацию факта.
Примерно вспомнила как прошла у нас предыдущая экскурсия по дворцу.
Прошла и ладно. Что было, то было... Вчера это было, да... Вроде недавно, а я уже почти ничего не помню.
А хотя, что там помнить...
- О! Я всё думала, когда тебе стыдно за вчерашнее станет. - хихикнула Анежа мне на ушко. - Ты оказывается просто имеешь привычку забывать о чём-то не очень удобном.
- А какой смысл неудачные моменты жизни в голове хранить? - заинтересовалась я.
- Чтобы они в личный опыт переросли. - злорадно сообщила мне Анежа. - Ну такой, который не позволит тебе совершённые ошибки повторить.
- Предлагаешь мне ту бурду больше не пить? - поинтересовалась я.
- Предлагаю тебе вообще никакую бурду не пить. - абсолютно не думая, не согласилась со мной Анежа.
- Это уже перебор! - возмутилась я.
- Есть вполне легальные алкогольные напитки. Вот их пей, но тоже не увлекайся. Это мой совет. Следовать ему или нет - решай сама. - пожала плечами Анежа.
Я нахмурилась, обдумывая услышанное.
Та бурда хоть и косит почти сразу, но на утро я про неё почти не вспоминала. Это несомненный плюс. Идеальный вариант в стиле "Напиться и забыться".
Решила оставить волшебные пузырьки на случай крайний - непредвиденный.
#36650 в Любовные романы
#11831 в Любовное фэнтези
#18315 в Фэнтези
#3896 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021