- Ты знаешь, я для верности твои воспоминания Бри расскажу. Вдруг что забуду. - не моргая Алка ушла от меня. Видимо боится что-то забыть.
Я вернулась к чистке бусин.
Через пол часа, ко мне пришли Алка с Императором.
- Вы точно помните то о чём рассказала нам Алка? - спросил Император хмуро.
Я посмотрела на Алку обвиняюще.
- Я начала рассказывать Бри и всем стало так интересно!.. - отвела куда-то в сторону взгляд моя "почти мама". Губы её сложились в трубочку.
Император пробрался уже и в мою спальню!!! Ещё немного и я не удивлюсь увидев его в своей кровати. Или ванной комнате.
- Я могу вам дать подержать бусину. - предложила я.
- Воздержусь. - слегка попятился Император.
- Но я не могу быть уверенна, что Алка в точности передала мои слова. - упрямилась я. Как интересно давить на Императора такой мелочью.
- Так расскажите. И желательно именно то что видели, от этого зависит судьба Архимага Самандора и возможно ваша. - строго сказал Император.
Я недоумённо посмотрела на Императора.
Ладно Самандор, но я то тут при чём?
Вновь начала не особо интересный рассказ о своих буднях в Академии. Вернее о забытых частях тех самых будней.
- Вам лучше об этом забыть. - подвёл итог Император.
- Снова? - поразилась я.
- Да. - настойчиво сказал Император. - Вы знаете слишком много. Это опасно. Для вас.
- Но это незаконно! - подала голос Алка.
- Вы тоже должны "забыть". - посмотрел Император на Алку. - Об этом теперь знает Архимаг Бриль. Этого достаточно.
- Хорошо. Если супруг посоветует мне "забыть" - я забуду. Но если нет - вы меня не заставите! - сжала губы Алка.
Император посмотрел на неё строго, но это не помогло.
- Хорошо. Пусть Архимаг Бриль сам вам блок на памяти и ставит. Такой вариант подойдёт? - недовольно спросил Император.
- Абсолютно. - кивнула Алка.
Император вышел, через минуту в дверь постучали.
Пришлось идти открывать.
Пропуская Бриля в комнату, я выглянула в Гостиную.
Там сейчас остались лишь Император, Самандор и две тени.
Интересно, Ален в комнате или нет?
Закрыла дверь.
Неужели за нами никто не будет наблюдать?
- Алка, Император прав. - сказал Бриль, сев ко мне на кровать. Без спроса!
- Тогда сделай это! - психанула Алка.
- Ты же знаешь, что я не умею. - возмутился Бриль.
- Я уже ничего не знаю! - возмутилась Алка и повернулась к нам спиной.
Ну вот! А я то тут при чём?
- Вичелла, ты мне доверишься? - спросил Бриль.
- Вам да, а вот тому кто будет блокировать воспоминания - не очень. - нахмурилась я.
- Я не позволю вас покалечить. Вы будете в порядке. - уверенно сказал Бриль.
- И что, нет никакой альтернативы? - упрямо спросила Алка.
- Есть. Клятва Неразглашения. Ты хочешь её дать. - спросил Бриль, а Алка вздрогнула.
Я поняла, что я - не хочу.
Жила же я спокойно без этих воспоминаний! И дальше проживу.
- Кто будет это делать? - спросила я.
- Самандор. Больше некому. - Выплюнул Бриль. - Я бы мог, но у меня никогда в подобном надобности не было. Опыта ноль.
Действительно. Самандор опытный. Наверное даже слишком.
- Я согласна. - кивнула я.
- Алка? - посмотрел на супругу Бриль.
- Я тоже, но с условием, что ты помнить будешь и сможешь нас защитить в будущем. - прошипела сквозь зубы Алка. - Этот мальчишка слишком заигрался.
- Больше ему такое не позволят. - спокойно сказал Бриль. - Я прослежу.
Алка немного успокоилась.
- Тогда давайте пойдём в гостиную. - мягко предложил Бриль.
- Я не хочу. - застопорилась Алка.
- Это не больно. - утешила её я.
- Ещё-бы больно было, я бы просто этого мальчишку придушила и конец проблемам. - разъярилась Алка. - Копаться в чужой голове! Это сверхнаглость!
Алка сжала кулаки и пошла к выходу.
- Если ты проделаешь это ещё хоть раз, я лично сожму пальцы на твоём горле! - совершенно не шутила Алка, гневно глядя в глаза Самандору.
Тот лишь поджал губы и через минуту оцепенения Алка уже улыбалась ему.
- Вичелла! Ты уже пришла? Как прошёл обряд с Верховным Шаманом? - спросила она.
О! Так отец Грыхи - Верховный Шаман!
Я улыбнулась.
- Замечательно! Мне даже кое-что от него осталось. - я провела пальцами по бусам, висящим на моей шее. Все девять при мне!
- Архимаги, прошу вас на пару минут зайти ко мне в комнату. Я кое-что хочу вам передать от Верховного Шамана. - мило улыбнулась я Самандору.
Подлец! Запомни бусина и передай мне позже.
Когда мы зашли в комнату, я посмотрела на Бриля.
- Проследите, чтобы мои воспоминания об Алене и внушённой любви не пострадали. Я не собираюсь вновь проходить через это. - теперь я смотрела строго на Самандора. - Осторожнее пожалуйста!
Он лишь холодно посмотрел на меня.
- Конечно.
- Так о чём это я? - смущённо посмотрела я на двух мужчин в моей комнате. - Ах да, Верховный Шаман просил в случае необходимости переправить меня к нему. Если случай такой настанет я сообщу.
Мило улыбнулась Самандору и подмигнула Брилю. Про него Шаман не говорил, но разговаривать наедине с Самандором я не собираюсь.
Мы все вместе вышли в гостиную.
Рядом с Алкой на диванчике сидела Императрица, а на потолке осталась лишь одна тень.
- Думаю мужчинам уже стоит нас покинуть. - милостиво сообщила Императрица.
Император согласно кивнул и все мужчины вышли. Я с интересом посмотрела на тень.
Это Ален?
- Ален, можешь к нам присоединиться. - разрешила Императрица.
- Да, мама. - спрыгнув со стены, Ален встал за сидением Императрицы. Положил руку на её плечо.
Я села. Благо за мной уже был диванчик, а не просто пол.
- Император запретил об этом говорить. Мы не можем ослушаться. - мягко сказала Императрица, положив пальцы на пальцы сына.
Я упала грудью на колени. Лицом зарылась в платье.
Сын. Сын Императрицы. Ален - сын Императора.
Обхватила колени вместе с платьем трясущимися руками.
Ко мне никто не лез.
Императрица начала разговор с Алкой.
- Представь, в каком шоке был Ален, поняв что Вичелла знать не знает о том, кто он. - в голосе Императрицы слышалось явное недовольство.
- Я и сама была в шоке. - поддержала её Алка.
Я лишь сильнее вжала лицо в платье.
- И что с ней сейчас? - недовольно вздохнула Императрица.
- Это наверное от радости. - выдала Алка, а я вздрогнула.
Радость? Где она? Я её совершенно не чувствую! Предложите другие версии.
- Вичелла? - подал голос Ален.
- Не сейчас. - попросила я у платья, судя по тому, что говорила это я глядя на него. - Я думаю.
- Ну да. Это такая ответственность! - поддержала меня Алка.
Угу. Только об этом я сейчас и думаю.
А о чём я собственно думаю?
Да ни о чём! В голове звенящая пустота. Будто Император уже пробрался в мою кровать!
При чём тут вообще Император и кровать? Меня передёрнуло.
- Может нам стоит сейчас уйти? - спросила Императрица.
- Угу. - согласилась я. Мне нужно подумать. Ну или хотя-бы начать думать. Думать-думать... Что за слово такое странное?
Дверь открылась и закрылась. Я немного расслабилась и заплакала.
Вот. Похоже пока не проревусь, думать не смогу.
На спину мою легла тёплая рука. Я вздрогнула.
- Я просто побуду рядом. Боюсь если я уйду, ты что-нибудь странное надумаешь. - сел рядом со мной Ален и начал мягко гладить мои волосы.
Вот как рядом с ним плакать?
И о чём думать?
Видимо думать об этом мозг совершенно не собирается.
Постепенно я успокоилась и уснула.
Проснулась ночью.
Темно. Я сплю на чём-то узком и жёстком. Голова вообще будто на камням, а не на подушке.
Начала ощупывать "подушку" и та зашевелилась.
- Ой-ой-ой, я похоже ноги отсидел. - сообщил голос сверху. Я рывком села. Голова слегка закружилась и заболела.
- О-о-ой. - сообщил Ален о состоянии своих ног, с трудом выкарабкиваясь из угла диванчика. - Ай-яй-яй...
Я вспомнила всё. И впала в уныние.
Ален - наследник Императора. Жуть.
Как теперь жить с этим?
Ален тем временем растирал ноги и ягодицы. Это было слишком отчётливо видно на фоне окна.
Я смущённо отвела взгляд.
Ален.
Ален. Ален!
Риаленель.
Брр. Ему это имя совсем не идёт!
Ален тем временем начал потягиваться и новые звуки привлекли моё внимание.
Ален.
Глупая улыбка расползалась по лицу.
Он так очарователен! Красив и обаятелен. И меня тянет к нему!
Встала чтобы к нему подойти, но вспомнила про Императора и сделала вид, что просто встала. Мне может тоже размяться нужно!
И что теперь делать?
Об отказе от Алена и речи быть не может.
Настоящей любовью не раскидываются.
Всплыл глупый план побега в неведомые дали. Смешно.
Это простого Безопасника искали-бы кое-как, а Наследник - это Наследник.
- Ален. - позвала я, он слегка прихрамывая подошёл.
- Что случилось? - спросил он, поднимая моё лицо за подбородок.
Он хочет меня поцеловать?
- Ален не стоит. Мы ещё не прошли Ритуал Родной Крови. - напомнила я.
- Глупости. - начал наклоняться ко мне Ален.
- Нет. Не глупости. - отшатнулась я. - Сказано пройти - мы пройдём. Бриль ведь сразу знал, кто ты?
- Конечно. - нахмурился Ален.
- Значит что-то с нашей кровью не так. - прошипела я, отталкивая Алена.
- Алка с мамой - сёстры. - спокойно сказал он. Я выпучила на Алена глаза. - Да не родные. Вода на киселе. В своё время они обе были невестами моего отца.
Глаза только начали на место возвращаться! И опять?!!
- Да не так! У отца был выбор. Моя мама или Алка. Он выбрал маму. Но слухи ходили...
- Не продолжай. Всё это глупости, но мы подождём до конца недели. Возможно я не дочь Алки и Бриля, тогда вообще не известно кто я. - решила я не усугублять.
- Да уж. - Ален обватил мою талию ладонями и начал кружить.
Я завизжала.
- Ты так всех разбудишь. - засмеялся Ален.
- А-а-атпусти меня! - визжала я.
- Нет. - упёрся Ален.
- Отпусти. - прошипела я обиженно.
- Вичелла, обещай, что если мы достаточно дальние родственники, ты выйдешь за меня замуж. - Ален плавно опустил меня на пол, но рук с талии не снял. Глаза светятся азартом даже в темноте. - Обещай!
Я замерла.
- Я не могу ничего обещать. Может меня убьют или изуродуют. Зачем тебе такая жена? Осталось пять дней. Подождёшь?
Руки отцепились от талии, глаза потухли.
- Ты не хочешь... - обиженно сказал Ален.
- Хочу! Но обещать не могу. - я вцепилась в Алена и прижалась к его груди щекой. Под рубахой было холодно и тихо.
- А-а-а! - вскрикнула я и проснулась.
Утро. Я сплю на диванчике. Под головой подушечка. На мне одеяло.
Это был сон? Или?..
Как-то нехорошо это.
#35793 в Любовные романы
#11560 в Любовное фэнтези
#17859 в Фэнтези
#3853 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021