Академия Самандора ждёт вас! 2

Трудные решения.

  - Ты знаешь, я для верности твои воспоминания Бри расскажу. Вдруг что забуду. - не моргая Алка ушла от меня. Видимо боится что-то забыть.
 Я вернулась к чистке бусин. 
 Через пол часа, ко мне пришли Алка с Императором.
 - Вы точно помните то о чём рассказала нам Алка? - спросил Император хмуро. 
 Я посмотрела на Алку обвиняюще. 
 - Я начала рассказывать Бри и всем стало так интересно!.. - отвела куда-то в сторону взгляд моя "почти мама". Губы её сложились в трубочку.
 Император пробрался уже и в мою спальню!!! Ещё немного и я не удивлюсь увидев его в своей кровати. Или ванной комнате.
 - Я могу вам дать подержать бусину. - предложила я. 
 - Воздержусь. - слегка попятился Император.
 - Но я не могу быть уверенна, что Алка в точности передала мои слова. - упрямилась я. Как интересно давить на Императора такой мелочью.
 - Так расскажите. И желательно именно то что видели, от этого зависит судьба Архимага Самандора и возможно ваша. - строго сказал Император.
 Я недоумённо посмотрела на Императора. 
 Ладно Самандор, но я то тут при чём?
 Вновь начала не особо интересный рассказ о своих буднях в Академии. Вернее о забытых частях тех самых будней.
 - Вам лучше об этом забыть. - подвёл итог Император.
 - Снова? - поразилась я.
 - Да. - настойчиво сказал Император. - Вы знаете слишком много. Это опасно. Для вас. 
 - Но это незаконно! - подала голос Алка.
 - Вы тоже должны "забыть". - посмотрел Император на Алку. - Об этом теперь знает Архимаг Бриль. Этого достаточно.
 - Хорошо. Если супруг посоветует мне "забыть" - я забуду. Но если нет - вы меня не заставите! - сжала губы Алка.
 Император посмотрел на неё строго, но это не помогло.
 - Хорошо. Пусть Архимаг Бриль сам вам блок на памяти и ставит. Такой вариант подойдёт? - недовольно спросил Император.
 - Абсолютно. - кивнула Алка.
 Император вышел, через минуту в дверь постучали.
 Пришлось идти открывать.
 Пропуская Бриля в комнату, я выглянула в Гостиную.
 Там сейчас остались лишь Император, Самандор и две тени.
 Интересно, Ален в комнате или нет?
 Закрыла дверь.
 Неужели за нами никто не будет наблюдать?
 - Алка, Император прав. - сказал Бриль, сев ко мне на кровать. Без спроса!
 - Тогда сделай это! - психанула Алка.
 - Ты же знаешь, что я не умею. - возмутился Бриль.
 - Я уже ничего не знаю! - возмутилась Алка и повернулась к нам спиной.
 Ну вот! А я то тут при чём?
 - Вичелла, ты мне доверишься? - спросил Бриль.
 - Вам да, а вот тому кто будет блокировать воспоминания - не очень. - нахмурилась я.
 - Я не позволю вас покалечить.  Вы будете в порядке. - уверенно сказал Бриль.
 - И что, нет никакой альтернативы? - упрямо спросила Алка.
 - Есть. Клятва Неразглашения. Ты хочешь её дать. - спросил Бриль, а Алка вздрогнула.
 Я поняла, что я - не хочу.
 Жила же я спокойно без этих воспоминаний! И дальше проживу.
 - Кто будет это делать? - спросила я.
 - Самандор. Больше некому. - Выплюнул Бриль. - Я бы мог, но у меня никогда в подобном надобности не было. Опыта ноль.
 Действительно. Самандор опытный. Наверное даже слишком.
 - Я согласна. - кивнула я.
 - Алка? - посмотрел на супругу Бриль.
 - Я тоже, но с условием, что ты помнить будешь и сможешь нас защитить в будущем. - прошипела сквозь зубы Алка. - Этот мальчишка слишком заигрался.
 - Больше ему такое не позволят. - спокойно сказал Бриль. - Я прослежу.
 Алка немного успокоилась.
 - Тогда давайте пойдём в гостиную. - мягко предложил Бриль.
 - Я не хочу. - застопорилась Алка.
 - Это не больно. - утешила её я.
 - Ещё-бы больно было, я бы просто этого мальчишку придушила и конец проблемам. - разъярилась Алка. - Копаться в чужой голове! Это сверхнаглость!
 Алка сжала кулаки и пошла к выходу.
 
 - Если ты проделаешь это ещё хоть раз, я лично сожму пальцы на твоём горле! - совершенно не шутила Алка, гневно глядя в глаза Самандору.
 Тот лишь поджал губы и через минуту оцепенения Алка уже улыбалась ему. 
 - Вичелла! Ты уже пришла? Как прошёл обряд с Верховным Шаманом? - спросила она.
 О! Так отец Грыхи - Верховный Шаман! 
 Я улыбнулась. 
 - Замечательно! Мне даже кое-что от него осталось. - я провела пальцами по бусам, висящим на моей шее. Все девять при мне!
 - Архимаги, прошу вас на пару минут зайти ко мне в комнату. Я кое-что хочу вам передать от Верховного Шамана. - мило улыбнулась я Самандору.
 Подлец! Запомни бусина и передай мне позже.
 Когда мы зашли в комнату, я посмотрела на Бриля. 
 - Проследите, чтобы мои воспоминания об Алене и внушённой любви не пострадали. Я не собираюсь вновь проходить через это. - теперь я смотрела строго на Самандора. - Осторожнее пожалуйста!
 Он лишь холодно посмотрел на меня.
 - Конечно. 
 
 - Так о чём это я? - смущённо посмотрела я на двух мужчин в моей комнате. - Ах да, Верховный Шаман просил в случае необходимости переправить меня к нему. Если случай такой настанет я сообщу. 
 Мило улыбнулась Самандору и подмигнула Брилю. Про него Шаман не говорил, но разговаривать наедине с Самандором я не собираюсь.
 Мы все вместе вышли в гостиную.
 Рядом с Алкой на диванчике сидела Императрица, а на потолке осталась лишь одна тень.
 - Думаю мужчинам уже стоит нас покинуть. - милостиво сообщила Императрица.
 Император согласно кивнул и все мужчины вышли. Я с интересом посмотрела на тень.
 Это Ален? 
 - Ален, можешь к нам присоединиться. - разрешила Императрица.
 - Да, мама. - спрыгнув со стены, Ален встал за сидением Императрицы. Положил руку на её плечо.
 Я села. Благо за мной уже был диванчик, а не просто пол.
 - Император запретил об этом говорить. Мы не можем ослушаться. - мягко сказала Императрица, положив пальцы на пальцы сына.
 Я упала грудью на колени. Лицом зарылась в платье.
 Сын. Сын Императрицы. Ален - сын Императора.
 Обхватила колени вместе с платьем трясущимися руками.
 Ко мне никто не лез.
 Императрица начала разговор с Алкой.
 - Представь, в каком шоке был Ален, поняв что Вичелла знать не знает о том, кто он. - в голосе Императрицы слышалось явное недовольство.
 - Я и сама была в шоке. - поддержала её Алка.
 Я лишь сильнее вжала лицо в платье.
 - И что с ней сейчас? - недовольно вздохнула Императрица.
 - Это наверное от радости. - выдала Алка, а я вздрогнула.
 Радость? Где она? Я её совершенно не чувствую! Предложите другие версии.
 - Вичелла? - подал голос Ален.
 - Не сейчас. - попросила я у платья, судя по тому, что говорила это я глядя на него. - Я думаю.
 - Ну да. Это такая ответственность! - поддержала меня Алка. 
 Угу. Только об этом я сейчас и думаю.
 А о чём я собственно думаю?
 Да ни о чём! В голове звенящая пустота. Будто Император уже пробрался в мою кровать!
 При чём тут вообще Император и кровать? Меня передёрнуло.
 - Может нам стоит сейчас уйти? - спросила Императрица.
 - Угу. - согласилась я. Мне нужно подумать. Ну или хотя-бы начать думать. Думать-думать... Что за слово такое странное?
 Дверь открылась и закрылась. Я немного расслабилась и заплакала.
 Вот. Похоже пока не проревусь, думать не смогу.
 На спину мою легла тёплая рука. Я вздрогнула.
 - Я просто побуду рядом. Боюсь если я уйду, ты что-нибудь странное надумаешь. - сел рядом со мной Ален и начал мягко гладить мои волосы.
 Вот как рядом с ним плакать?
 И о чём думать?
 Видимо думать об этом мозг совершенно не собирается.
 Постепенно я успокоилась и уснула.
 
 Проснулась ночью. 
 Темно. Я сплю на чём-то узком и жёстком. Голова вообще будто на камням, а не на подушке.
 Начала ощупывать "подушку" и та зашевелилась.
 - Ой-ой-ой, я похоже ноги отсидел. - сообщил голос сверху. Я рывком села. Голова слегка закружилась и заболела.
 - О-о-ой. - сообщил Ален о состоянии своих ног, с трудом выкарабкиваясь из угла диванчика. - Ай-яй-яй...
 Я вспомнила всё. И впала в уныние.
 Ален - наследник Императора. Жуть.
 Как теперь жить с этим? 
 Ален тем временем растирал ноги и ягодицы. Это было слишком отчётливо видно на фоне окна.
 Я смущённо отвела взгляд.
 Ален.
 Ален. Ален! 
 Риаленель.
 Брр. Ему это имя совсем не идёт! 
 Ален тем временем начал потягиваться и новые звуки привлекли моё внимание.
 Ален.
 Глупая улыбка расползалась по лицу.
 Он так очарователен! Красив и обаятелен. И меня тянет к нему!
 Встала чтобы к нему подойти, но вспомнила про Императора и сделала вид, что просто встала. Мне может тоже размяться нужно! 
 И что теперь делать?
 Об отказе от Алена и речи быть не может. 
 Настоящей любовью не раскидываются. 
 Всплыл глупый план побега в неведомые дали. Смешно.
 Это простого Безопасника искали-бы кое-как, а Наследник - это Наследник.
 - Ален. - позвала я, он слегка прихрамывая подошёл.
 - Что случилось? - спросил он, поднимая моё лицо за подбородок.
 Он хочет меня поцеловать?
 - Ален не стоит. Мы ещё не прошли Ритуал Родной Крови. - напомнила я.
 - Глупости. - начал наклоняться ко мне Ален.
 - Нет. Не глупости. - отшатнулась я. - Сказано пройти - мы пройдём. Бриль ведь сразу знал, кто ты?
 - Конечно. - нахмурился Ален.
 - Значит что-то с нашей кровью не так. - прошипела я, отталкивая Алена.
 - Алка с мамой - сёстры. - спокойно сказал он. Я выпучила на Алена глаза. - Да не родные. Вода на киселе. В своё время они обе были невестами моего отца.
 Глаза только начали на место возвращаться! И опять?!!
 - Да не так! У отца был выбор. Моя мама или Алка. Он выбрал маму. Но слухи ходили...
 - Не продолжай. Всё это глупости, но мы подождём до конца недели. Возможно я не дочь Алки и Бриля, тогда вообще не известно кто я. - решила я не усугублять. 
 - Да уж. - Ален обватил мою талию ладонями и начал кружить.
 Я завизжала.
 - Ты так всех разбудишь. - засмеялся Ален.
 - А-а-атпусти меня! - визжала я. 
 - Нет. - упёрся Ален.
 - Отпусти. - прошипела я обиженно.
 - Вичелла, обещай, что если мы достаточно дальние родственники, ты выйдешь за меня замуж. - Ален плавно опустил меня на пол, но рук с талии не снял. Глаза светятся азартом даже в темноте. - Обещай!
 Я замерла.
 - Я не могу ничего обещать. Может меня убьют или изуродуют. Зачем тебе такая жена? Осталось пять дней. Подождёшь?
 Руки отцепились от талии, глаза потухли. 
 - Ты не хочешь... - обиженно сказал Ален.
 - Хочу! Но обещать не могу. - я вцепилась в Алена и прижалась к его груди щекой. Под рубахой было холодно и тихо.
 - А-а-а! - вскрикнула я и проснулась.
 Утро. Я сплю на диванчике. Под головой подушечка. На мне одеяло.
 Это был сон? Или?.. 
 Как-то нехорошо это.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять