- Что-то ты погрустнела. - сразу заметил моё уныние Бриль.
- Она знает. - сказала Алка.
- О-о-о... И? - не понял Бриль.
- Не знаю что этой юной деве ещё нужно. - поддержала его Алка.
И что мне им сказать?
" Мне жуть как не нравится наш Император и... жить рядом с ним и видеть его лицо каждый день нет никакого желания". Да-да, я прямо так и скажу посреди толпы. Нас ведь однозначно никто не слушает? Нет. Конечно нет.
- Волнуется. - решил за меня Бриль. - Это обычное дело для дев, волноваться по пустякам.
Да-да. Большой такой пустяк. Противный и властный.
Ну почему?!! За что?!!
- Ты главное во время боя не отвлекайся на свои волнения. - нахмурился Бриль.
- Я? Ни за что! Это платье я не потеряю так-же бездарно, как алое. - пообещала я себе и Брилю.
- Хорошо. Значит я за тебя сегодня не волнуюсь? - уточнил Бриль.
Я сбилась с шага.
Он волнуется. И Алка наверное тоже...
А Луиче... Что вообще происходит?
Нужно попросить Бриля, чтобы отвёл меня к наставнику. Что-то тут не чисто. Не может Луиче настолько безразлично отнестись к моей судьбе.
Я чуть не разрыдалась посреди Арены.
Подбежавший Акум не мог понять моих чувств.
Он радовался очередной победе, а я глубоко дышала, пытаясь сдержать слёзы. Или руки, которые хотели придушить пакостного мага Ребира, посмевшего испортить моё идеальное голубое платье.
А я ведь и себе и Брилю пообещала! И даже не отвлекалась! Щиты держала и меняла. Но маг Ребир, видимо видя тщетность своих усилий, пошёл на подлость.
Он решил меня опозорить напоследок перед всей Империей!
И опозорил!
Как меня будут вспоминать после Турнира? Правильно! "Дева в соплях"!
Укрылась непроницаемым щитом и ушла с Арены.
Рыдать где-нибудь подальше от людей.
Сквозь щит меня взяла за руку рука Бриля и потянула куда-то.
Эти пальцы унизанные чёрными магическими артефактами сложно не узнать. И камзол сегодня на нём с красной окантовкой по рукавам.
Если-бы меня сейчас за руку попробовал взять Ален, ему это не удалось-бы. Как и кому-либо другому. А рядом с Брилем я спокойна.
Когда мы пришли к месту назначения, Бриль выдернул меня из щита, часть противной зелёной слизи осталась внутри кокона.
Особо не рассматривая, Бриль развернул меня к огромному настенному зеркалу. Пара движений пальцами и я чистенькая, а платье вообще сияет потусторонним светом.
- Такие мелочи не стоят твоих слёз. - серьёзно сказал он. - В жизни ты ещё успеешь пролить горькие слёзы. И далеко не из-за платья.
Я в принципе плакать уже не хотела, потому поблагодарив Бриля начала осматриваться, в поисках выхода. Мне ведь ещё нужно посмотреть выступления Анежи и Итании.
Сегодня девы выступают сами, потому я буду лишь наблюдать и переживать за подруг.
К Анеже подковырнуться не удастся, а вот за Итанию страшно.
Вопреки моим страхам, Итания сегодня выступила замечательно.
Она была собрана, лицо такое серьёзное и вообще.
А после Турнира, Итания попросила нас вечером прийти к ней в комнату. Обещала поведать замечательную новость.
И это она говорила с таким лицом, будто ругать нас собирается. Или зла на весь мир.
Анежа внимательно осмотрела её и спросила:
- Может сейчас?
- Нет. Сейчас слишком много Архимагов вокруг. - поморщилась Итания. - Нам даже непроницаемый щит не поможет. Ты ведь видела как Древний Маг...
И на этом мы разговор на данную тему закончили.
Анежа стала белее мела и испуганно смотрела на Итанию.
Я вообще ничего не понимаю, потому нервничаю.
Вот в таком состоянии нас и застал Бриль, который пришёл нас забирать.
- Что у вас случилось девы? - сразу поинтересовался Бриль. - Поссорились?
- Нет. - более резко чем хотелось-бы ответила я.
Анежа печально опустила лицо. Итания просто сидела прямая как доска.
Сложно поверить что у нас всё хорошо.
- Пойдёмте во дворец Самандора. Может вы надумаете поделиться со мной своей проблемой. - предложил Бриль.
- Знать бы ещё в чём проблема. - расслабилась я. Рядом с Брилем это так легко. Я уверенна, он любую проблему решить может.
Заведя нас в сад, Бриль остановился:
- Может всё дело в том, что ваша подруга беременна? - спросил у меня Бриль.
Я впала в ступор. Какая из подруг?
- Алка? - спросила я.
Бриль замер. Потом отмер и улыбнувшись сказал:
- Нет. Не Алка. Хотя я конечно рад, что ты считаешь её подругой.
Я опять задумалась. Императрицу подругой моей не назовёшь, а больше замужних вокруг нет.
С интересом посмотрела на Бриля.
- И кто это?
- Я. - зло сказала Итания.
Я вцепилась в рукав Бриля, пытаясь не упасть. Это было тяжело.
- Ты скрывала от нас, что вышла замуж? - обиженно спросила я.
- Нет. Она не вышла замуж. - сурово сказал Бриль.
Я уже обняла руку Бриля.
- Но как тогда?
- Как и в браке, но без обряда. - сурово сказал Бриль.
- И кто твой... - не решилась я как такое спросить.
Тишина.
- Самандор? - спросил Бриль.
Я впилась в Итанию взглядом.
Она удивлённо посмотрела на Бриля, а потом опустила голову.
- Понятно. И видимо давно. - спокойно, будто ничего этакого не случилось, сказал Бриль.
Он погладил меня по голове.
- Этот мальчишка творит страшные вещи. Я поговорю с Императором. - успокоил меня Бриль.
- Нет. - испугалась Итания.
- Да. Ты равноправная жительница Империи, при этом бесправная студентка Академии и поведение Самандора выходит за рамки. Нужно это прекращать.
Итания испуганно прижала кулачки ко рту.
- Я согласна с Брилем. - подтвердила Алка. Она проявилась рядом с Итанией и обняла её за талию.
Вопреки моим ожиданиям, Анежа не подошла к Итании. Она вообще будто решила сторониться её. Сейчас она стояла одна. Белая как мел и суровая как Император.
Я отцепилась от Бриля и сдела пару шагов к Анеже. Обняла её за талию.
- Анежа? Тебе плохо? - спросила я.
- Плохо. - подтвердила Анежа. - Очень плохо. Я доверилась не тому человеку.
Я посмотрела подруге в лицо и сжала руки покрепче.
- Анежа. Что случилось-то? - не поняла я.
- Она была с Самандором, когда ты была его невестой. - хрустальным голосом сказала Анежа. Терпеть не могу, когда она так разговаривает.
- Я не была. - расслабилась я. Думала уже, что что-то случилось.
- Официально. - Анежа посмотрела на меня свысока.
- Никак. Я была пленницей. Заложницей его желания жениться на мне. - напомнила я.
- Мне без разницы. Я не прощу. - отрезала Анежа.
- А я... - я призадумалась. - Я не имею к этому никакого отношения. Спроси, возможно Самандор заставил Итанию.
Мысль показалась мне перспективной.
- Нет. - ответила Итания, не дав мне помечтать о счастливом будущем нашей дружбы.
Алка всё так-же обнимала её. На лице не высветилось никакого волнения. Она наоборот светилась изнутри.
- Бриль! Это наша дочь. - уверенно выдала она.
- О нет. - простонал Бриль.
- Я серьёзно. - улыбнулась Алка.
- Ты каждый раз серьёзна. - напомнил Бриль.
- Сейчас я уверена. - вцепилась в Итанию Алка.
- Ты каждый раз уверена. - закрыл ладонью глаза Бриль.
Я заплакала.
- Вичелла, ты в любом случае будешь нашей дочерью. - напомнил мне Бриль.
- Да я не поэтому. - всхлипнула я.
Мне было искренне жаль эту пару.
#36561 в Любовные романы
#11778 в Любовное фэнтези
#18232 в Фэнтези
#3929 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021