- А ты танцевать умеешь? - внезапно спросил Ален.
- Конечно. - уверенно ответила я.
- Филонит, Фуин, Трипон? - уточнил Ален с интересом.
- Да. Да. Да. - ответила я.
- Тогда завтра Бал! - объявил Ален.
- Бал? - с надеждой переспросила я, приподнявшись на локтях.
- Бал. - кивнул Ален, и немного наклонился ко мне.
- Я буду танцевать? - спросила я, слегка подавшись в его сторону.
- МЫ будем танцевать. - не согласился Ален, почти коснувшись своим носом моего.
- Это не лучшая идея. - в наш "предбальный мирок" вклинился жестокий голос Бриля.
- Почему? - спросила я, резко повернувшись к Архимагу, а губы Алена мазнули по моей щеке.
Меня будто током прошибло.
- Вот поэтому! - хмуро сказал Бриль, смотря на нашу застывшую "композицию". - Поползут слухи. Все ведь знают, что Вичелла - "почти невеста" Самандора. И тут такое... - поморщившись, Бриль обвёл ладонью область в воздухе перед собой, видимо пытаясь намекнуть на нас с Аленом. - У вас глаза светятся.
Бриль с намёком повёл бровями, глядя на меня.
Алка тоже поднапряглась.
Хорошо что Ален повернулся к Брилю и не заметил моего смятения.
Глаза светятся...
Часто заморгала.
Интересно, а это лечится?
- Ну и пусть идут слухи! - возмутился Ален. - Мы всё равно поженимся.
- Возможно... - сурово посмотрел на Алена Бриль. - А возможно вы двоюродные брат и сестра, если вообще не сродные.
Бриль не вытерпел и скосил глаза на Алку.
- Ложь и провокация! - возмутилась Алка, скорее по привычке чем от особого наплыва чувств. - То что ты постоянно приписываешь мне всякие странности, наводит на размышления.
- Какие у тебя могут быть размышления? - заинтересовался Бриль, развернувшись к супруге. Лицо стало такое неприятное...
- Обычные. Либо ты старый ревнивец... - Алка ехидно улыбнулась. - Либо изменить мне успел.
- Хочешь, я поклянусь тебе Страшной клятвой?!! - предложил Бриль.
- Хочу! - заинтересовалась Алка.
- А ты мне. - хитро блеснул глазами Бриль. Алка оскорблённо задрала голову.
- И что я хотел услышать? - лицо Бриля побелело, напряглось. Улыбка стала лишь призрачной тенью. Глаза хищно засветились. Секунда, и всё это пропало. Бриль вновь стал самим собой. - Впрочем, всё это не важно.
- Вот-вот. Бал будет или нет? - встряла я, совершенно не интересуясь древними разборками "родителей".
- Будет. Если вы научитесь спокойно смотреть друг на друга. Без вот этого вот! - лицо Бриля внезапно поменялось до неузнаваемости. Черты обострились, кожа побелела, щёки покраснели, взгляд устремлённый в стену выражал целую гамму чувств от любви до вселенской печали... Актёр! Талантище!
- Я так не делаю! - возмутилась я.
- Да-да. - "согласился" со мной Бриль. - И Ален "тоже так не делает".
Его потусторонний хохот, поднял волосы на моей голове.
- Короче, как только научитесь спокойно смотреть друг на друга, так и Бал организовывайте. - Бриль довольно обозрел наши унылые лица. Потом смягчился и сказал. - Для этой цели предлагаю тренироваться.
Мы с интересом уставились на Бриля.
- Предлагаю вам танцевать. - объяснил Бриль для... "влюблённых".
Мы с Аленом с надеждой посмотрели в глаза друг другу.
- Да-да... Бал вам не нужен. - потёр пальцами брови Бриль. - Вам достаточно зайти в Бальный Зал и всё...
- А нам уже можно отсюда уйти? - с нетерпением спросила я. Танцевать люблю очень, а Луиче редко мне такое счастье устраивал. Это ведь нужно согнать Воинов и заставить их играть "скучную музыку". А мои Воины больше любят поорать вечером пахабные кричалки, да гоготать пол ночи, как гаги. Луиче запретил мне "это" слушать.
- Сейчас спрошу. - Ален стукнул пальцем по уху и узнал, можно ли нам уже покинуть Лечебницу. Кивнул.
- Спроси как там Анежа! - пискнула я.
- Анежа Ферна? - спросил Ален. Кивнул. Стукнул по уху и посмотрел на меня ласково. - Анежу сейчас переместят к нам. И мы вернёмся во дворец.
Я соскочила с кровати. Обувь не обнаружилась.
- Я тебя понесу. - предложил Ален с готовностью.
- Хорошая идея. - одобрил Бриль.
Я испуганно и взволнованно посмотрела на Алена.
Он нагнулся и осторожно взял меня на руки.
Прикосновение его рук, его тепло, и лицо так близко. Я закинула руку ему на плечи и с лёгкой дрожью провела пальцами по его шее.
Ален вздрогнул и долгим взглядом посмотрел мне в глаза. Я засмущалась и отвела взгляд.
- И как вы танцевать собираетесь? - заинтересовался Бриль.
- Как все. - огрызнулся Ален.
- Ну да, ну да. - поддержала супруга Алка. - Бри, я тоже хочу танцевать!
- Конечно. Неужели ты думаешь, что мы оставим их вдвоём? - Бриль притянул Алку и сделал с её телом пару па. Алка в процессе не участвовала. Бриль её над полом поднял и кружил как куклу.
- Отпусти меня! - прошипела Алка.
- Ни за что! - пригрозил Бриль.
- У-у-у!!! - недовольно протянула Алка. А потом "расплылась" в счастливой улыбке. И Бриль сразу расслабился и подобрел. Даже будто помолодел.
Ален с интересом посмотрел на парочку и перевёл на меня "пылающий" взгляд.
- Нет. - испуганно пискнула я и уже обеими руками обхватила его шею. От этого наши лица стали ещё ближе.
- Но-но! Никаких поцелуев! - возмутился Бриль. Я расцепила руки и отшатнулась. Хорошо что Ален держал меня крепко и похоже без особых усилий. Вообще без усилий. Магия да и только.
"Нужно учиться!"
Эта мысль заставила меня вздрогнуть.
- Да не родня мы! - от недовольства Ален даже притопнул ногой.
- В конце недели мы это точно узнаем. - кивнул Бриль "согласно".
- И Вичелла вернётся в Академию. - прошипел Ален.
- Кто тебе мешает отправиться вместе с ней? - удивился Бриль.
Ален замер. Потом посмотрел на меня. На лице его расцвела лукавая улыбка.
- И мне вот никто не помешает. - зловеще улыбнулся Бриль. Он прижал к себе задумчивую Алку.
- Кончилось самодурство Самандора. - подмигнула мне Алка. - Да и ты Ален особо не расслабляйся. Разгуляться вам не дадут.
- Главное чтобы брата приструнили. - пожал плечами Ален, отчего меня слегка качнуло и я испуганно вернула руку на плечи Алена. Он довольно мне подмигнул. - Я буду рядом.
Я смущённо потупила взгляд.
- Ты совсем другая, когда смущаешься. - Ален крепко прижал меня к груди. - Вичелла...
- А вот и Анежа Ферна. - объявил будничным голосом Самандор. Я вздрогнула. - Все готовы вернуться во дворец?
- Да. - кивнул Ален и мы оказались сразу в Саду. Самандору не пришлось останавливаться у ограды.
Ален подошёл к лавочке и сел. Усадил меня на колени. Я засмущалась. Это уже совсем другие ощущения.
- Как ты? - спросила Анежа, садясь рядом с нами. Она пальцами провела по моей голой ступне. Я шокировано вздрогнула и дёрнула ногой.
- Я? Отлично! А ты как? - спросила у Анежи смущённо.
- И у меня всё замечательно. - ответила она беззаботно. Такая какая-то вся... Расслабленная...
- Ты уверена? - спросила я, с тревогой посмотрев на Самандора.
- Я ничего не делал. - брезгливо посмотрел на меня Самандор и исчез.
- Ален, переспроси. Видишь Вичелла волнуется. - посоветовал Бриль
Ален постучал пальцем по уху.
- На Анежу Ферна наложили какое-то заклинание? Что сказал Мэтр? Понятно. - Ален постучал пальцем по уху и посмотрел на меня. - Заклятие Безмятежности. Продействует до утра. Утром Мэтр осмотрит Анежу ещё раз.
Получается не всё так замечательно, как хотелось-бы.
Но во всём есть свои плюсы.
- У нас сегодня танцы. - сказала я и с интересом посмотрела на реакцию Анежи.
- Танцы? Бал? - не поняла Анежа.
- Нет. Не бал. - отмахнулась я. - Посторонних не будет.
- Как интересно! - оправдала мои надежды Анежа.
- Не то слово! - я наклонилась к Анеже и схватив её ладонь начала трясти. - Танцы-танцы!!!
- Какие-такие танцы? - спросил недовольно за моей спиной Император.
- Самые обычные. - улыбнулся Ален притихшей мне. Я радостно притянула его лицо к себе, нетерпеливо заёрзав на его коленях.
- Кхм-кхм! - донеслось похоже со всех сторон.
- За ними прямо "глаз да глаз". - пожаловался кому-то Бриль. "Кто-то" видимо просто кивнул.
Я сидела виновато опустив взгляд на подол своего платья. Щёки "горели".
- А мне кажется, это так прекрасно! Любовь, музыка и неспешный Фуин. А с кем буду танцевать я? - заинтересовалась Анежа.
Я перебрала в голове все кандидатуры и поняла, что подходящих нет.
- Со мной? - неуверенно спросила я.
Анежа состроила такую недовольную мордашку, что я от неожиданности захохотала. Потом вспомнила, что мы в компании самых влиятельных людей Империи и закрыла рот, пытаясь сдерживать смех.
Ален тоже затрясся от сдерживаемое смеха. Анежа расплылась в улыбке:
- И всё же... - начала вновь разговор Анежа, "о самом главном".
- Думаю, мы найдём тебе симпатичного партнёра по танцам. - пообещала Императрица. Конечно из-за моей спины. Сколько там ещё народу?
- Да... Помню был один парень... Сидел в углу перед столовой. - задумчиво протянула Анежа. - Такая красивая аура!
- Вирон? - неуверенно спросила у кого-то Императрица?
- Может Фридом? Или Борн. - не согласился Император.
- Ну это же не проблема. Мы как-раз сейчас все вместе идём подкрепиться . - сообщила Императрица.
- Еда! - обрадовалась я.
- Много ли девам для счастья надо?.. - ухмыльнулся Бриль.
- Совсем немного. - я смущённо посмотрела на Алена.
Он был счастлив.
- Ох уж эта молодость! - изобразил на лице недовольство Бриль. А глаза смеются.
Ален встал, держа меня на руках.
- Мне нужно обуться! - вспомнила я.
- Конечно! - чему-то обрадовался Ален. Может ему надоело держать меня на руках?
- Я с вами. - сказала Алка.
- Я тоже. - поддержала Анежа, хитро посмотрев на Алена. Радости на его лице поубавилось. Я ткнула пальцем ему в грудь.
- Нам не стоит оставаться наедине. - подмигнула я любимому.
Ален расслабился.
- Ты права. Я сегодня сам не свой. - он на секунду закрыл глаза и прижал меня к своей груди. Потом глаза открыл и подмигнул мне. - Нужно срочно обуть нашу красавицу. И покормить.
- Да! - довольно согласилась я.
И мы переместились к моей комнате. В озвученном составе: я , Ален, Анежа и Алка.
Пока Алка ходила за туфлями, Ален держал меня и улыбался, Анежа норовила пощекотать мою ступню. А я... Я дрыгалась и вырывалась из рук Алена. Когда он делал вид что отпускает - хваталась за его шею. Всё это я сопровождала вскриками и визгами.
Алка подзадержалась.
Когда она вышла из комнаты, на лице её застыла глубокая задумчивость.
- Что так долго? - вздрогнула я от очередной щекотки.
- А? Да думаю, какие из этих туфель больше подходят к твоему платью. - задумчиво сказала Алка. Я осмотрела туфельки.
- Золотистые! Ален опусти меня на пол! Анежа успокойся хоть немного! Алка, отвлеки Анежу, пожалуйста.
Я обулась и довольно осмотрелась.
- А теперь еда!
#11699 в Любовные романы
#11699 в Любовное фэнтези
#3887 в Фэнтези
#3887 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021