Академия Самандора ждёт вас! 2

Лёгкий перекус.

  Спокойно перекусить перед танцами нам не дали. 
 Конечно, не дали.
 Надежды особо и не было.
 Теперь, когда я знаю, кто такой Ален, присутствие Императора в моей жизни объяснимо.
 Это так печально! Но ведь не бывает людей без изъянов. У Алена вот такой.
 "Изъян" хоть и пытался делать вид что он "нормальный", но гнильца сочилась. Придурковатость самодурская! В редких репликах "по делу", в косых взглядах, в позе его дурацкой. Ну не нравится он мне и всё тут!
 Император, похоже моё отношение к себе замечал и вёл себя всё придурковатее.
 Луиче посоветовал-бы мне успокоиться. Но где он (Луиче), когда так нужен со своими полезными советами и интеллектуальной поддержкой? Нет его! А значит советы его считаются недействительными.
 Бросил меня посреди этого безобразия и с супругой там мирится! А я?
 К концу застолья глубоко ушла в себя, забыв про Императора, про танцы и вообще...
 Очнулась от ощутимого тычка в бок.
 - Смотри, Императрица сейчас мне партнёра по танцам искать будет. - улыбнулась Анежа, а я начала озираться. Из кого, интересно, выбирать собираются?
 - Да вон же они. Парни из коридора. Только того нет, что мне нужен. - Анежа похоже даже расстроилась.
 - Анежа, а это точно парень был? - уточнила я. - Может дева?
 - Нет. Точно не дева. Парень или мужчина. Его Аура была в других цветах, но такая же насыщенная, как у твоего Наставника - Луи Фамелье. - мечтательно выдала Анежа. А потом смущённо прошептала мне на ушко. - Я тогда ещё подумала, что он наверное  очень опытный...
 Анежа густо покраснела. Руки спрятала под столом и там начала салфетку комкать.
 - А тебе зачем такой, Анежа? - испугалась я.
 - Мне? Исключительно для танцев. Думаю человек который танцами занимается профессионально, сможет и меня чему-то научить. - смущённо сказала Анежа.
 - Ах, ну конечно! - обрадовалась я.
 К нам подошла сзади Императрица. 
 - Ну, кто из них? - спросила она.
 - Никто. - уверенно сказала Анежа. 
 - Хмм. Не эти? - Императрица призадумалась.
 - Он должен хорошо в танцах разбираться. - решила помочь я.
 - В танцах? - всплеснула руками Императрица. - Дядюшка? Дядюшка! Дядюшка Эйлих!!!
 Я замерла. Мэтр Эйлих? Учитель танцев Императорской Семьи? Он тоже по стенам лазит?
 Анежа совершенно не удивилась. Значит знала? Хотела лично потанцевать с Мэтром Эйлихом?
 Вот дура!
 "Вестник" чётко давал понять, что Эйлих - вздорный старикашка, который любит поучать молодёжь, придираясь к любым их движениям. И это вне танцев. А что будет, если мы в его обществе танцевать начнём?
 И как мы теперь танцевать будем?
 - Анежа! - прошипела я.
 - Что?!! - высокомерно воскликнула Анежа.
 - Ты издеваешься? Как мы танцевать с ним будем? - возмущённо спросила я.
 - Красиво. - с надеждой сообщила мне Анежа.
 Я поняла, что спорить с ней бесполезно и с тоской посмотрела на сухонького старца, резвой трусцой пересекающего расстояние от дверей до стола.
 - Он? - с сомнением и надеждой в светлое будущее спросила Императрица?
 - Он! - обрадовалась Анежа.
 - Вот и чудненько. - кисло сказала Императрица. - Мэтр Эйлих, эта юная дева мечтает с вами потанцевать.
 Эйлих от счастья начал подпрыгивать, изображая сложнейшее па зажигательного Трипона.
 - Рад это слышать! Мэтр Эйлих. - промурлыкал он, хищно глядя на Анежу.
 Она решительно кивнула.
 - Я тоже рада нашей встрече, мэтр Эйлих. Я - Анежа Ферна. Дочь советника Ферна.
 Короче эта парочка осталась довольна сложившейся ситуацией.
 - А эта очаровательная юная дева... - перевёл на меня взгляд Эйлих. Ещё более хищный.
 Я вздрогнула. Я хочу с Аленом беззаботно кружится по залу, а не слушать наставления этого старца!
 - Это Вичелла Веричита. Будущая невеста нашего Реаленеля. - сдала меня Императрица. Хищности во взгляде Мэтра прибавилось.
 Я мило улыбнулась, внутри содрогнувшись.
 Это конец! Кинула тоскливый взгляд на Алена, тот лишь подмигнул мне и улыбнулся.
 Настроение сразу немного поднялось. Видимо не всё потеряно.
 - Все готовы? Пройдёмте в Бальный Зал. - предложил Самандор.
 Ален с превеликой радостью встал со стула и обойдя стол подошёл ко мне.
 - Разрешите вас проводить? - уточнил он под бдительным присмотром Мэтра Эйлиха.
 - Буду вам премного благодарна. - я плавным движением положила свою ладонь, на протянутую его.
 Встала и скромно потупила глаза. Этикет и всё такое.
 - Руку уже нужно отпустить. - встрял Эйлих.
 - Да, конечно. - согласился Ален. Но руку не отпустил. -  Я знаю.
 Кинула взгляд на Мэтра Эйлиха.
 Он вообще не нами был занят, а Анежей. Рекомендацию кинул не глядя?
 Анежа была поистине счастлива. Во всяком случае мне так показалось.
 Мэтр Эйлих подставил руку и Анежа мягко на неё оперлась. 
 Они ушли вперёд, сразу за Императорской четой. Нам тоже не стоит сильно отставать.
 Вот уже и Бриль с Алкой вышли, и Самандор с мамой Императора.
 Я в очередной раз подумала об Итании. Чем она там занята?
 По дороге из воздуха материализовались ещё три пары, среди которых были Дэви с красивой бледной женщиной, видимо супругой.
 Как-то сразу стало неуютно. Что она думает обо мне? Почему ни разу не приезжала познакомиться? 
 Почему вообще, кроме советника Жифара на меня никто не приехал посмотреть?
 Видимо я никому была не нужна и не интересна.
 Это меня успокоило. 
 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять