Академия Самандора ждёт вас! 2

Танцы.

  Итак, в Бальный Зал мы пришли.
 А музыкантов нет.
 Судя по спокойствию окружающих их это устраивает.
 Я с интересом посмотрела на Алена, он моему пристальному вниманию очень обрадовался и схватив за руку, потащил в дальний угол зала.
 Я в принципе не сопротивлялась. 
 Чем дальше от замечательного Мэтра Эйлиха, тем замечательнее.
 Ален не выдержал и уже с середины зала, не дожидаясь музыкантов, закружил меня в танце. Я сразу поняла, что это Фуин и мы ненавязчиво начали "отплывать" всё в тот-же дальний угол, радуясь прикосновениям и глядя друг другу в глаза.
 Грянули первые аккорды Трипона. Я дёрнулась пуститься в пляс, но Ален удержал меня.
 Просто улыбнулся и продолжил плавное кружение "в уголок".
 Я заинтересовалась, где же спрятались музыканты, но звук явно доносился от крупного Артефакта, рядом с которым стоял хмурый Самандор. И смотрел он на нас.
 - Побесится и перебесится. - успокоил меня Ален. 
 - Угу. - я принципиально забыла про Самандора. 
 Рядом Ален! Мы можем касаться друг друга и смотреть друг другу в глаза! И всё это безопасно! За нами бдят!
 Танцевать Трипон желающих видимо не нашлось и Самандор сменил развесёлую мелодию, на бодрые, но более спокойные аккорды Филонита.
 Тут Ален среагировал моментально. Я даже немного растерялась. Сбилась с ритма.
 Ален этим воспользовался и повторил бесславный подвиг Бриля. Закружил меня над полом.
 Это оказалось не так ужасно, как мерещилось со стороны. Я даже смогла немного подыграть и изобразила нужные развороты.
 Счастье было написано у Алена на лице. Я сама была безумно довольна.
 Единственной проблемой было, уклоняться от поцелуев которыми Ален пытался меня одарить.
 - Ален! - в конечном счёте не выдержала я. - Не забывай... Обряд Родной Крови - потом поцелуи.
 Ален так многообещающе посмотрел на меня, что я немного испугалась.
 Самандор тоже меня только целовал, но это часто переходило все границы дозволенного.
 - Ты обиделась? - взволнованно спросил Ален.
 - Нет. Просто не забывай о правилах приличия. - строго сказала я.
 - Не обижайся. - улыбнулся Ален. - Я не забываю. Мне просто на них всё равно. 
 - Ален... - попыталась я объяснить своё недовольство.
 - Я буду вести себя хорошо. - пообещал Ален. - До обряда.
 - А потом? - нахмурилась я.
 - А потом мы объявим о помолвке и я тебя поцелую. - и опять этот пронзительный взгляд. Прямо как у Самандора.
 Я опустила взгляд и вздрогнула.
 - Вичелла! - Ален наклонился и заглянул мне в глаза. - Что не так? Ты не хочешь выходить за меня замуж?
 - Я? Хочу! Просто ты смотришь на меня как Самандор. Мне страшно вдруг стало. - призналась я.
 Ален поджал губы и посмотрел на брата.
 Я это поняла по холодному взгляду.
 - Думаю это нормально, так смотреть на девушку в которую влюблён. - успокоил "нас" Ален, после минуты гляделок с Самандором. - Я уже начинаю его понимать. Хочется запереть тебя в комнате и...
 Ален глубоко вздохнул и надолго замолчал. Мы просто танцевали. Я впала в ступор. Душевный.
 Ален значит не такой мягкий и беззаботный каким хочет показаться. Иногда я вижу его спрятанное от меня "Я" и оно очень похоже на "Я" Самандора. 
 Тут уже стоит подумать, не влюбилась ли я в фальшивку.
 Хотя, если хорошо подумать, меня пленили его губы и глаза. Надеюсь у Алена всегда найдётся для меня улыбка, а большего похоже и не нужно.
 Сейчас он не улыбается и я будто с другим человеком танцую. Немного напрягает.
 Как заставить человека улыбаться? Улыбаться самому!
 - Ален, не хмурься. - я с надеждой посмотрела ему в глаза. И смущённо улыбнулась.
 Ален сразу расслабился и притянул меня к себе поближе.
 - Ты права. Глупости это всё. 
 Любимая мною лукавая улыбка, появилась на его лице и я тоже расслабилась. 
 - А ты замечательно танцуешь! - похвалил меня Ален.
 - Меня Луиче научил. - похвалилась я.
 - Луи Фамелье? - уточнил Ален. - Я читал.
 - Где читал? - удивилась я.
 - В твоём личном деле. Ты ведь не думаешь, что на Турнир допускают всех желающих? - подмигнул мне Ален.
 - В моём случае, даже не желающих. Меня заставили. - нахмурилась я. 
 - Это как? - слегка замедлил танец Алекс.
 - Это так... Твой отец прислал в день жеребьёвки письмо. Там он настоятельно рекомендовал мне участвовать в Турнире. В качестве Жертвы. 
 Ален вновь посмотрел куда-то в зал и на этот раз, думаю на отца.
 Губы поджал, а потом посмотрел на встревоженную меня и, закрыв глаза, глубоко вздохнул.
 Когда он глаза открыл, в них уже плясали искорки веселья.
 - Думаю, это даже к лучшему. Было-бы несколько печально, встретить тебя уже женой моего брата. - подмигнул мне Ален.
 Ну да, если хорошенько подумать, всё сложилось очень удачно. Если конечно всё что случилось, можно назвать удачей.
 - Не хмурься. Тебе не идёт. - притянул меня непозволительно близко к себе Ален.
 - Давай просто танцевать. - предложила я. - Разговоры наводят на меня тоску.
 - Да уж. - вздохнул меланхолично Ален, но потом начал улыбаться ещё шире. 
 Мы сконцентрировались на танце. Наши движения стали чёткими и выверенными. 
 Настроение поднялось на невиданные в последнее время высоты.
 Не разговаривая, мы начали выражать эмоции жестами и мимикой. 
 Вот Ален слегка приподнял бровь после особо сложного па, вот я расширила глаза, когда Ален слегка неуверенно придержал меня лежащую на его руке. Вот он хитро сверкнул глазами перед серией разворотов.
 Танцевать с Аленом было очень приятно. Он уверенно вёл меня в танце и я уверенно шла за ним. Будто мы уже много раз танцевали Филонит. И Фуин...
 Мысли неосознанно соскользнули на Мазон (приватный танец для супругов). Я похоже покраснела и сбилась с ритма.
 - О чём думаешь? - притянул меня к себе Ален. Лицо его озарила лукавая улыбка, так любимая мной.
 - А? О танцах... - засмущалась я ещё больше.
 - Каких? - Ален притянул меня ещё ближе. Теперь я уже почти не стояла на ногах.
 - Разных. - выдохнула я.
 - Молодые люди, вы не одни. - до нас таки добрался Мэтр Эйлих. Я облегчённо вздохнула.
 - Мы обсуждаем танцы. - уверенно сказал Ален.
 - Расстояние держите. - строго сказал Мэтр. - Лишь когда вы станете супругами, наедине, вам дозволено будет делать всё что душе угодно! А пока, вы танцуете Фуин и он предполагает дистанцию.
 Всё это он нам высказал, продолжая кружить Анежу в мягких волнах Фуина.
 Соответственно отчитывал он нас довольно громко, что привлекло к нам излишнее внимание.
 Ален скрипнул зубами. Обиженно посмотрел на Мэтра и... отодвинулся.
 - Так достаточно?!! - прокричал он мне.
 - Да! Думаю, да! - прокричала я ему, хотя нас разделяло совсем уж небольшое расстояние.
 - Погода сегодня, чудесная! - прокричал мне Ален. Но смотрел он как обычно не в окно, а на меня.
 - Да! Абсолютно с вами согласна, Риаленель! - поддержала я.
 Мы оба сделали постные лица. Потом одновременно выпучили глаза и начали хохотать.
 - Уважаемая Лина Анежа, обратите внимание, как делать совершенно противопоказано. - Мэтр продолжал кружить вокруг нас. Анежа в его руках превратилась в неизвестное мне ранее существо. Такая грация, такой одухотворённое лицо... Она его похоже даже не слышит, полностью отдавшись танцу. 
 Я призадумалась. Неужели Мэтр ТАК хорошо танцует?
 Пальцы на моей талии сжались и, Ален притянул меня поближе. Губы сложились в хитренькую улыбку. Лицо приобрело озорной вид.
 Я тут же забыла про Мэтра, Анежу, Самандора и весь Мир в принципе. 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять