Итак, в Бальный Зал мы пришли.
А музыкантов нет.
Судя по спокойствию окружающих их это устраивает.
Я с интересом посмотрела на Алена, он моему пристальному вниманию очень обрадовался и схватив за руку, потащил в дальний угол зала.
Я в принципе не сопротивлялась.
Чем дальше от замечательного Мэтра Эйлиха, тем замечательнее.
Ален не выдержал и уже с середины зала, не дожидаясь музыкантов, закружил меня в танце. Я сразу поняла, что это Фуин и мы ненавязчиво начали "отплывать" всё в тот-же дальний угол, радуясь прикосновениям и глядя друг другу в глаза.
Грянули первые аккорды Трипона. Я дёрнулась пуститься в пляс, но Ален удержал меня.
Просто улыбнулся и продолжил плавное кружение "в уголок".
Я заинтересовалась, где же спрятались музыканты, но звук явно доносился от крупного Артефакта, рядом с которым стоял хмурый Самандор. И смотрел он на нас.
- Побесится и перебесится. - успокоил меня Ален.
- Угу. - я принципиально забыла про Самандора.
Рядом Ален! Мы можем касаться друг друга и смотреть друг другу в глаза! И всё это безопасно! За нами бдят!
Танцевать Трипон желающих видимо не нашлось и Самандор сменил развесёлую мелодию, на бодрые, но более спокойные аккорды Филонита.
Тут Ален среагировал моментально. Я даже немного растерялась. Сбилась с ритма.
Ален этим воспользовался и повторил бесславный подвиг Бриля. Закружил меня над полом.
Это оказалось не так ужасно, как мерещилось со стороны. Я даже смогла немного подыграть и изобразила нужные развороты.
Счастье было написано у Алена на лице. Я сама была безумно довольна.
Единственной проблемой было, уклоняться от поцелуев которыми Ален пытался меня одарить.
- Ален! - в конечном счёте не выдержала я. - Не забывай... Обряд Родной Крови - потом поцелуи.
Ален так многообещающе посмотрел на меня, что я немного испугалась.
Самандор тоже меня только целовал, но это часто переходило все границы дозволенного.
- Ты обиделась? - взволнованно спросил Ален.
- Нет. Просто не забывай о правилах приличия. - строго сказала я.
- Не обижайся. - улыбнулся Ален. - Я не забываю. Мне просто на них всё равно.
- Ален... - попыталась я объяснить своё недовольство.
- Я буду вести себя хорошо. - пообещал Ален. - До обряда.
- А потом? - нахмурилась я.
- А потом мы объявим о помолвке и я тебя поцелую. - и опять этот пронзительный взгляд. Прямо как у Самандора.
Я опустила взгляд и вздрогнула.
- Вичелла! - Ален наклонился и заглянул мне в глаза. - Что не так? Ты не хочешь выходить за меня замуж?
- Я? Хочу! Просто ты смотришь на меня как Самандор. Мне страшно вдруг стало. - призналась я.
Ален поджал губы и посмотрел на брата.
Я это поняла по холодному взгляду.
- Думаю это нормально, так смотреть на девушку в которую влюблён. - успокоил "нас" Ален, после минуты гляделок с Самандором. - Я уже начинаю его понимать. Хочется запереть тебя в комнате и...
Ален глубоко вздохнул и надолго замолчал. Мы просто танцевали. Я впала в ступор. Душевный.
Ален значит не такой мягкий и беззаботный каким хочет показаться. Иногда я вижу его спрятанное от меня "Я" и оно очень похоже на "Я" Самандора.
Тут уже стоит подумать, не влюбилась ли я в фальшивку.
Хотя, если хорошо подумать, меня пленили его губы и глаза. Надеюсь у Алена всегда найдётся для меня улыбка, а большего похоже и не нужно.
Сейчас он не улыбается и я будто с другим человеком танцую. Немного напрягает.
Как заставить человека улыбаться? Улыбаться самому!
- Ален, не хмурься. - я с надеждой посмотрела ему в глаза. И смущённо улыбнулась.
Ален сразу расслабился и притянул меня к себе поближе.
- Ты права. Глупости это всё.
Любимая мною лукавая улыбка, появилась на его лице и я тоже расслабилась.
- А ты замечательно танцуешь! - похвалил меня Ален.
- Меня Луиче научил. - похвалилась я.
- Луи Фамелье? - уточнил Ален. - Я читал.
- Где читал? - удивилась я.
- В твоём личном деле. Ты ведь не думаешь, что на Турнир допускают всех желающих? - подмигнул мне Ален.
- В моём случае, даже не желающих. Меня заставили. - нахмурилась я.
- Это как? - слегка замедлил танец Алекс.
- Это так... Твой отец прислал в день жеребьёвки письмо. Там он настоятельно рекомендовал мне участвовать в Турнире. В качестве Жертвы.
Ален вновь посмотрел куда-то в зал и на этот раз, думаю на отца.
Губы поджал, а потом посмотрел на встревоженную меня и, закрыв глаза, глубоко вздохнул.
Когда он глаза открыл, в них уже плясали искорки веселья.
- Думаю, это даже к лучшему. Было-бы несколько печально, встретить тебя уже женой моего брата. - подмигнул мне Ален.
Ну да, если хорошенько подумать, всё сложилось очень удачно. Если конечно всё что случилось, можно назвать удачей.
- Не хмурься. Тебе не идёт. - притянул меня непозволительно близко к себе Ален.
- Давай просто танцевать. - предложила я. - Разговоры наводят на меня тоску.
- Да уж. - вздохнул меланхолично Ален, но потом начал улыбаться ещё шире.
Мы сконцентрировались на танце. Наши движения стали чёткими и выверенными.
Настроение поднялось на невиданные в последнее время высоты.
Не разговаривая, мы начали выражать эмоции жестами и мимикой.
Вот Ален слегка приподнял бровь после особо сложного па, вот я расширила глаза, когда Ален слегка неуверенно придержал меня лежащую на его руке. Вот он хитро сверкнул глазами перед серией разворотов.
Танцевать с Аленом было очень приятно. Он уверенно вёл меня в танце и я уверенно шла за ним. Будто мы уже много раз танцевали Филонит. И Фуин...
Мысли неосознанно соскользнули на Мазон (приватный танец для супругов). Я похоже покраснела и сбилась с ритма.
- О чём думаешь? - притянул меня к себе Ален. Лицо его озарила лукавая улыбка, так любимая мной.
- А? О танцах... - засмущалась я ещё больше.
- Каких? - Ален притянул меня ещё ближе. Теперь я уже почти не стояла на ногах.
- Разных. - выдохнула я.
- Молодые люди, вы не одни. - до нас таки добрался Мэтр Эйлих. Я облегчённо вздохнула.
- Мы обсуждаем танцы. - уверенно сказал Ален.
- Расстояние держите. - строго сказал Мэтр. - Лишь когда вы станете супругами, наедине, вам дозволено будет делать всё что душе угодно! А пока, вы танцуете Фуин и он предполагает дистанцию.
Всё это он нам высказал, продолжая кружить Анежу в мягких волнах Фуина.
Соответственно отчитывал он нас довольно громко, что привлекло к нам излишнее внимание.
Ален скрипнул зубами. Обиженно посмотрел на Мэтра и... отодвинулся.
- Так достаточно?!! - прокричал он мне.
- Да! Думаю, да! - прокричала я ему, хотя нас разделяло совсем уж небольшое расстояние.
- Погода сегодня, чудесная! - прокричал мне Ален. Но смотрел он как обычно не в окно, а на меня.
- Да! Абсолютно с вами согласна, Риаленель! - поддержала я.
Мы оба сделали постные лица. Потом одновременно выпучили глаза и начали хохотать.
- Уважаемая Лина Анежа, обратите внимание, как делать совершенно противопоказано. - Мэтр продолжал кружить вокруг нас. Анежа в его руках превратилась в неизвестное мне ранее существо. Такая грация, такой одухотворённое лицо... Она его похоже даже не слышит, полностью отдавшись танцу.
Я призадумалась. Неужели Мэтр ТАК хорошо танцует?
Пальцы на моей талии сжались и, Ален притянул меня поближе. Губы сложились в хитренькую улыбку. Лицо приобрело озорной вид.
Я тут же забыла про Мэтра, Анежу, Самандора и весь Мир в принципе.
#36682 в Любовные романы
#11829 в Любовное фэнтези
#18286 в Фэнтези
#3891 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021