Танцами все остались довольны. Настроение значительно улучшилось, по сравнению с предыдущими днями.
Стало как-то... спокойнее.
В отличии от настоящего Бала, этот вечер нас сблизил. Упали некоторые из барьеров.
Я даже на Императора стала смотреть немного... добродушнее, что-ли.
И он вёл себя менее высокомерно.
Мы сходили на ужин и в привычном уже составе, отправились в (хоть и большую, но уютную) гостиную Дворца.
Дэви с супругой и та печальная пара с нами не пошли. Мэтр тоже витиевато распрощался.
Меня напряг только уход родителей Самандора. Они не захотели остаться и поговорить с сыном?
Хотя конечно не моё это дело. Уже не моё. Со стороны смотреть на такое проще и безопаснее.
Но странно и печально.
Но не моё это дело, не моё. Может они все эти дни без остановки общались и сейчас уже друг другу надоели до жути...
- Вичелла. - вырвал меня из грустной задумчивости Ален. Он сидел рядом со мной на диванчике и скучал.
- Что? - спросила я.
- Ты опять загрустила. - Ален взял мою ладонь и поцеловал мои пальцы. С каким-то особым смаком.
От задумчивости не осталось и следа.
Я шокировано смотрела на свои пальцы. Они могут чувствовать так сильно?
Попыталась вырвать ладонь из захвата Алена. Он удержал и с интересом заглянул мне в глаза.
И я ему в глаза заглянула. Хитренький сидит. Довольный.
- Ален...
- Вичелла...
- Держитесь дети, тут немного осталось. - ворвался в нашу идиллию голос Бриля.
- Ну что ты им мешаешь! - возмутилась Алка.
Я осмотрелась.
Все с интересом смотрели на нас. Я засмущалась.
- Вот видишь! Взял и всё испортил! - пихнула супруга в плечо Алка.
Тот хитро улыбнулся ей.
Лицо у него другое, хитринка другая, но похоже мне нравится у людей это выражение лица. Сразу всё меняет.
Интересно о чём они думают, когда так делают.
- Завтра нам на Турнире выступать. - напомнил Бриль и внезапно встав, потянул Алку за собой.
Она глаза расширила и захихикала придушенно.
- Всем спокойной ночи! - успела крикнуть Алка, прежде чем дверь за ними закрылась.
- Я тебя провожу. - заторопился Ален.
Неожиданно как-то. Может я его от дел отвлекаю?
- Анежа! - позвала я подругу.
- Да. Я иду. - смущённо ответила она, глядя на нас сияющими глазами.
Заклинание Мэтра Клиренса абсолютно изменило её! Неужели вся её строгость наносная?
Жаль, что завтра она вернётся к своему обычному состоянию. Хотя, такая Анежа мне непривычна, она очень нравится мне. Анежа сейчас весёлая и открытая. Я буду скучать.
Ален посмотрел на Анежу задумчиво. Неужели он забыл, что её тоже нужно проводить до комнаты? Анежа ему очень "мило" улыбнулась.
- И я с вами пройдусь. - внезапно сказал Самандор.
Я вздрогнула. Но опомнившись кивнула.
Мы во дворце Самандора, мне в его Академии ещё почти четыре года учиться.
Не стоит портить и без того напряжённые отношения.
Ален сжал мои пальцы и отпустил. Встал и вновь предложил руку, но теперь уже помогая встать.
Самандор подошёл к Анеже. Я напряглась.
Анежа вдруг вернулась в своё обычное состояние.
Руку протянутую приняла, но такое высокомерное выражение лица при этом у неё было, что лично я бы психанула и пихнула её на диван обратно.
А Самандор ничего. Сделал вид что всё нормально.
- Пожалуй мы тогда уходим. - бледно улыбнулась Императрица, с тревогой глядя на Самандора. Она его боится или ждёт от него неприятностей?
- Спокойной ночи. - мы с Анежей почтительно присели.
- Девам завтра на Турнир. Не задерживайте их долго. - "порекомендовал" Император.
Голос его вновь стал холодным и "тяжёлым".
На удивление, меня его тон сейчас не напряг. Сейчас я лишь благодарно улыбнулась.
Может всё не так уж и плохо.
Мы вышли из гостиной и начали подъём на второй этаж.
Молча.
Нам с Аленом особо разговаривать и не надо. Анежа с Самандором явно разговаривать не хочет.
Самандор тоже общаться не рвётся.
Так и дошли до моей двери. Я не остановилась и пошла дальше, хотя Ален явно собирался именно здесь остановиться.
- Я хочу Анежу проводить до комнаты. - мягко потянула я его за собой.
Ален кивнул. Анежа рассеянно улыбнулась. Самандор поджал губы.
Отпустив руку Алена, я обняла подругу.
- Нам нужно выспаться перед завтрашним боем. - попыталась я ей внушить. Голос разума был рассеянно принят.
- Я сегодня ночую с тобой. - решила я.
- Ура! - восхитилась Анежа, живо напомнив мне Алисию. Как она там без нас? Наверное прекрасно, как всегда.
- Спасибо что проводили нас. - улыбнулась я ласково Алену и учтиво Самандору.
Реакция их была соответствующей.
Я буквально запихнула Анежу в её комнату и сама зашла туда бочком.
Нормально ли их оставлять наедине? Алена с Самандором...
Хотя, они ведь братья. Как-нибудь разберутся.
Тоскливо вздохнув отошла от двери.
Анежа уже убежала в свою спальню, откуда начали доноситься странные звуки.
Я поспешила за подругой.
В дверном проёме застыла.
Анежа прыгала на кровати.
Это такая дикость, особенно в исполнении Анежи! Может заклинание действует неправильно?
- Не стой там! Присоединяйся! - позвала меня Анежа. - Завтра я вернусь в норму и мы вместе уже никогда не попрыгаем.
- Так ты понимаешь, что с тобой что-то не так? - расслабилась я.
- Конечно. Мозги у меня на месте. - ответила Анежа. На лице её расцвела довольная улыбка. - Я даже немного придуряюсь, чтобы позволить себе больше того, что могла бы под этим заклинанием.
Угу, придуряется она...
#35982 в Любовные романы
#11629 в Любовное фэнтези
#17925 в Фэнтези
#3818 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021