Академия Самандора ждёт вас! 2

После танцев.

Танцами все остались довольны. Настроение значительно улучшилось, по сравнению с предыдущими днями.
 Стало как-то... спокойнее.
 В отличии от настоящего Бала, этот вечер нас сблизил. Упали некоторые из барьеров. 
 Я даже на Императора стала смотреть немного... добродушнее, что-ли.
 И он вёл себя менее высокомерно.
 Мы сходили на ужин и в привычном уже составе, отправились в (хоть и большую, но уютную) гостиную Дворца.
 Дэви с супругой и та печальная пара с нами не пошли. Мэтр тоже витиевато распрощался.
 Меня напряг только уход родителей Самандора. Они не захотели остаться и поговорить с сыном?
 Хотя конечно не моё это дело. Уже не моё. Со стороны смотреть на такое проще и безопаснее.
 Но странно и печально.
 Но не моё это дело, не моё. Может они все эти дни без остановки общались и сейчас уже друг другу надоели до жути...
 - Вичелла. - вырвал меня из грустной задумчивости Ален. Он сидел рядом со мной на диванчике и скучал.
 - Что? - спросила я.
 - Ты опять загрустила. - Ален взял мою ладонь и поцеловал мои пальцы. С каким-то особым смаком.
 От задумчивости не осталось и следа.
 Я шокировано смотрела на свои пальцы. Они могут чувствовать так сильно? 
 Попыталась вырвать ладонь из захвата Алена. Он удержал и с интересом заглянул мне в глаза.
 И я ему в глаза заглянула. Хитренький сидит. Довольный.
 - Ален... 
 - Вичелла...
 - Держитесь дети, тут немного осталось. - ворвался в нашу идиллию голос Бриля.
 - Ну что ты им мешаешь! - возмутилась Алка.
 Я осмотрелась.
 Все с интересом смотрели на нас. Я засмущалась.
 - Вот видишь! Взял и всё испортил! - пихнула супруга в плечо Алка.
 Тот хитро улыбнулся ей. 
 Лицо у него другое, хитринка другая, но похоже мне нравится у людей это выражение лица. Сразу всё меняет.
 Интересно о чём они думают, когда так делают.
 - Завтра нам на Турнире выступать. - напомнил Бриль и внезапно встав, потянул Алку за собой.
 Она глаза расширила и захихикала придушенно.
 - Всем спокойной ночи! - успела крикнуть Алка, прежде чем дверь за ними закрылась.
 - Я тебя провожу. - заторопился Ален.
 Неожиданно как-то. Может я его от дел отвлекаю?
 - Анежа! - позвала я подругу.
 - Да. Я иду. - смущённо ответила она, глядя на нас сияющими глазами.
Заклинание Мэтра Клиренса абсолютно изменило её! Неужели вся её строгость наносная? 
 Жаль, что завтра она вернётся к своему обычному состоянию. Хотя, такая Анежа мне непривычна, она очень нравится мне. Анежа сейчас весёлая и открытая. Я буду скучать.
 Ален посмотрел на Анежу задумчиво. Неужели он забыл, что её тоже нужно проводить до комнаты? Анежа ему очень "мило" улыбнулась.
 - И я с вами пройдусь. - внезапно сказал Самандор.
 Я вздрогнула. Но опомнившись кивнула.
 Мы во дворце Самандора, мне в его Академии ещё почти четыре года учиться.
 Не стоит портить и без того напряжённые отношения. 
 Ален сжал мои пальцы и отпустил. Встал и вновь предложил руку, но теперь уже помогая встать.
 Самандор подошёл к Анеже. Я напряглась.
 Анежа вдруг вернулась в своё обычное состояние.
 Руку протянутую приняла, но такое высокомерное выражение лица при этом у неё было, что лично я бы психанула и пихнула её на диван обратно. 
 А Самандор ничего. Сделал вид что всё нормально.
 - Пожалуй мы тогда уходим. - бледно улыбнулась Императрица, с тревогой глядя на Самандора. Она его боится или ждёт от него неприятностей?
 - Спокойной ночи. - мы с Анежей почтительно присели. 
 - Девам завтра на Турнир. Не задерживайте их долго. - "порекомендовал" Император.
 Голос его вновь стал холодным и "тяжёлым". 
 На удивление, меня его тон сейчас не напряг. Сейчас я лишь благодарно улыбнулась.
 Может всё не так уж и плохо.
 Мы вышли из гостиной и начали подъём на второй этаж.
 Молча.
 Нам с Аленом особо разговаривать и не надо. Анежа с Самандором явно разговаривать не хочет.
 Самандор тоже общаться не рвётся.
 Так и дошли до моей двери. Я не остановилась и пошла дальше, хотя Ален явно собирался именно здесь остановиться.
 - Я хочу Анежу проводить до комнаты. - мягко потянула я его за собой. 
 Ален кивнул. Анежа рассеянно улыбнулась. Самандор поджал губы.
 Отпустив руку Алена, я обняла подругу. 
 - Нам нужно выспаться перед завтрашним боем. - попыталась я ей внушить. Голос разума был рассеянно принят.
 - Я сегодня ночую с тобой. - решила я.
 - Ура! - восхитилась Анежа, живо напомнив мне Алисию. Как она там без нас? Наверное прекрасно, как всегда.
 - Спасибо что проводили нас. - улыбнулась я ласково Алену и учтиво Самандору.
 Реакция их была соответствующей.
 Я буквально запихнула Анежу в её комнату и сама зашла туда бочком. 
 Нормально ли их оставлять наедине? Алена с Самандором...
 Хотя, они ведь братья. Как-нибудь разберутся.
 Тоскливо вздохнув отошла от двери.
 Анежа уже убежала в свою спальню, откуда начали доноситься странные звуки.
 Я поспешила за подругой.
 В дверном проёме застыла.
 Анежа прыгала на кровати.
 Это такая дикость, особенно в исполнении Анежи! Может заклинание действует неправильно?
 - Не стой там! Присоединяйся! - позвала меня Анежа. - Завтра я вернусь в норму и мы вместе уже никогда не попрыгаем. 
 - Так ты понимаешь, что с тобой что-то не так? - расслабилась я.
 - Конечно. Мозги у меня на месте. - ответила Анежа.  На лице её расцвела довольная улыбка. - Я даже немного придуряюсь, чтобы позволить себе больше того, что могла бы под этим заклинанием.
 Угу, придуряется она...
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять