Это вообще нереально.
Я о таком даже подумать не могла!
Мы прыгаем с Анежей на кровати!
Постель рыхлая, прыгать неудобно, но нас это не останавливает.
- Ты знаешь, Вичелла, Ален внутри пылает. - сообщила мне вдруг Анежа.
- Это как? - удивилась я.
- Он тебя любит до безумия, ну и... Знаешь, он ведь мужчина... - сообщила мне смущённо Анежа.
- Не может быть! - жутко удивилась я.
- Не переигрывай. - нахмурилась Анежа. - Я тебя предупреждаю, Алену очень сложно себя контролировать.
- А Самандор? - заинтересовалась я.
- Он от меня хорошо научился свои чувства скрывать... впрочем как и Итания. - посуровела Анежа. - Изредка он теряет контроль полностью и знаешь, там всё чёрно-алое. Ревность и слепая ярость. Как он ещё не сорвался, не знаю.
Я знала! Я так и знала!
Потом я испугалась.
- А если они сейчас!.. - дёрнулась я, пытаясь соскочить с кровати.
- Стоять! - схватила меня за руку Анежа. - Если они что-то и делают, то явно не под нашей дверью.
- Но Самандор убьёт Алена! - испуганно пропищала я.
- Нет. Ален - сын Императора. Ничего плохого ему Самандор не сделает. А вот в голову может залезть. - хмуро сказала Анежа.
Я испуганно прижала кулачки к груди.
- Не бойся. Я поняла как это выглядит. Если он это сделает, я увижу. А у тебя бусины есть... - Анежа уверенно посмотрела на меня.
- Есть. - неуверенно ответила я. - А причём тут бусины?
- Воспоминания. - застыла Анежа.
- Какие? - не поняла я.
- Даже так? - напряглась Анежа. - Понятно. А я ещё удивилась... Ну в общем не бойся. Мы с этим справимся, и Самандор от ответа не уйдёт. А ты будь осторожнее с этими... Вообще, осторожнее будь.
Прыгать на кровати больше совершенно не хотелось. Мы как стояли, так и упали.
- Почему всё так сложно? - с тоской спросила я.
- Потому-что жизнь вообще сложная. - спокойно сказала Анежа. - Мы вот с Дэни... расстались.
- Почему? - удивилась я.
- Он меня не понимает. Совсем. Мы будто из разных миров. - поморщилась Анежа и одинокая слезинка скатилась и упала на одеяло.
- Это нормально. - уверенно сказала я. - Вы не должны друг друга понимать. Вам нужно просто любить друг друга.
- Наивность зашкаливает. - вздохнула Анежа. - Представь, что ты всю жизнь живёшь с человеком, который не слышит тебя. Не хочет слышать. И ты устанешь однажды говорить в пустоту и замолчишь. Ты готова всю жизнь изображать мебель в его доме?
Я ужаснулась.
- Нет конечно.
- Вот и я не готова. Либо он обретёт уши, либо нам совсем не по пути. - и опять одинокая слезинка.
- Анежа... А что ты пытаешься ему сказать? - спросила я.
- Да там самая малость. Если бы он хоть раз услышал меня, я бы успокоилась. - расслабилась Анежа.
- И что это? - заинтересовалась я.
- Вот смотри, я умная? - спросила Анежа.
- Мудрая. - ответила я.
Анежа нахмурилась.
- Это разве не ум?
- Нет. Это лучше. И потому я не могу понять, почему ты не можешь найти выход. Может ты уже не хочешь быть с Дэни? Если причина в этом, просто скажи ему об этом.
- Бесполезно. Он не слышит меня. - вздохнула Анежа. - Говорит, что я глупышка и ничего не понимаю.
- А ты умная... - догадалась я. Значит Дэни Анеже разонравился, но признавать этого не желает. Печально. - Получается вы в любом случае расстанетесь?
- Да. Моя семья...
- Не говори сейчас про семью. Скажи "Мне больше не нравится Дэни". - посоветовала я.
Она надолго замолчала.
- Не то чтобы не нравится. - вновь начала она юлить.
- Не нравится. - упрямо сказала я.
- Ну да. - сдалась Анежа.
- Теперь ему так прямо и скажи. И он тогда поверит и спорить перестанет. - уверенно сказала я.
- Ну это...
- Это правильно.
Анежа вновь замолчала.
- Хорошо.
Мы ещё немного поболтали о трудностях девичьей жизни, о сложности мужского характера, обо всём и сразу.
- Давай почаще вместе спать будем. Я соскучилась. - пробормотала Анежа засыпая.
- Давай. - улыбнулась я и уснула.
Проснулась я от ритмичного стука в дверь.
- Кто там? - пробормотала я.
- Самандор. Он нас с Итанией будит каждое утро вот таким стуком. - вздохнула Анежа.
Самандор. Я решила притвориться спящей. Не хочу о нём разговаривать, а тем более его видеть.
- Анежа Ферна... Вичелла Веричита... - донеслось глухое из-за двери, которая в другой комнате. Ах да, здесь же магия!
- Нужно встать. - сообщила мне Анежа.
- Вставай. - пробухтела я.
- Он не успокоится, пока мы обе не встанем. - сообщила мне Анежа.
- Угу. - выдала я, засыпая.
- Вичелла!!! - раздался надо мной злой голос Самандора.
- Что? - спросила я.
- Вы опаздываете на Турнир. - как-то сразу успокоился он.
Турнир. Самандор. Ален. Анежа.
Угу. Вспомнила.
- Проснулась. - печально как-то сказал Самандор и ушёл.
- Вичелла, не заставляй его возвращаться. - строго сказала Анежа. - Он в моей комнате совсем не нужен.
- Я встаю. - села я со всё ещё закрытыми глазами. - Где мои туфли?
- Глаза открой и увидишь. - посоветовала мне Анежа.
- Не хочу.
- Вставай давай. Ален скоро прийдёт. - вздохнула Анежа.
- Ален? Зачем? - не поняла я. Но глаза конечно распахнула. Анежа уже была полностью одета.
- Он не приходит к тебе по утрам? - удивилась Анежа.
- Нет. А должен? - напряглась я.
- Не знаю. Дэни всегда приходил, пока мы были в Академии. - задумчиво сказала Анежа.
- Так он наш рыцарь. - напомнила я. - Он нам клятву дал.
- Нам. А приходит только ко мне. - слегка улыбнулась Анежа. И почему она сейчас такая счастливая?
Это конечно не вчерашнее её счастье. Сегодня она сдержанна. Но всё же.
#35958 в Любовные романы
#11623 в Любовное фэнтези
#17916 в Фэнтези
#3816 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021