Академия Самандора ждёт вас! 2

У Анежи.

 Это вообще нереально.
 Я о таком даже подумать не могла!
 Мы прыгаем с Анежей на кровати!
 Постель рыхлая, прыгать неудобно, но нас это не останавливает.
 - Ты знаешь, Вичелла, Ален внутри пылает. - сообщила мне вдруг Анежа.
 - Это как? - удивилась я.
 - Он тебя любит до безумия, ну и... Знаешь, он ведь мужчина... - сообщила мне смущённо Анежа.
 - Не может быть! - жутко удивилась я.
 - Не переигрывай. - нахмурилась Анежа. - Я тебя предупреждаю, Алену очень сложно себя контролировать.
 - А Самандор? - заинтересовалась я.
 - Он от меня хорошо научился свои чувства скрывать... впрочем как и Итания. - посуровела Анежа. - Изредка он теряет контроль полностью и знаешь, там всё чёрно-алое. Ревность и слепая ярость. Как он ещё не сорвался, не знаю.
 Я знала! Я так и знала!
 Потом я испугалась.
 - А если они сейчас!.. - дёрнулась я, пытаясь соскочить с кровати.
 - Стоять! - схватила меня за руку Анежа. - Если они что-то и делают, то явно не под нашей дверью. 
 - Но Самандор убьёт Алена! - испуганно пропищала я. 
 - Нет. Ален - сын Императора. Ничего плохого ему Самандор не сделает. А вот в голову может залезть. - хмуро сказала Анежа.
 Я испуганно прижала кулачки к груди.
 - Не бойся. Я поняла как это выглядит. Если он это сделает, я увижу. А у тебя бусины есть... - Анежа уверенно посмотрела на меня.
 - Есть. - неуверенно ответила я. - А причём тут бусины?
 - Воспоминания. - застыла Анежа.
 - Какие? - не поняла я.
 - Даже так? - напряглась Анежа. - Понятно. А я ещё удивилась... Ну в общем не бойся. Мы с этим справимся, и Самандор от ответа не уйдёт. А ты будь осторожнее с этими... Вообще, осторожнее будь.
 Прыгать на кровати больше совершенно не хотелось. Мы как стояли, так и упали.
 - Почему всё так сложно? - с тоской спросила я.
 - Потому-что жизнь вообще сложная. - спокойно сказала Анежа. - Мы вот с Дэни... расстались.
 - Почему? - удивилась я.
 - Он меня не понимает. Совсем. Мы будто из разных миров. - поморщилась Анежа и одинокая слезинка скатилась и упала на одеяло. 
 - Это нормально. - уверенно сказала я. - Вы не должны друг друга понимать. Вам нужно просто любить друг друга.
 - Наивность зашкаливает. - вздохнула Анежа. - Представь, что ты всю жизнь живёшь с человеком, который не слышит тебя. Не хочет слышать. И ты устанешь однажды говорить в пустоту и замолчишь. Ты готова всю жизнь изображать мебель в его доме?
 Я ужаснулась.
 - Нет конечно. 
 - Вот и я не готова. Либо он обретёт уши, либо нам совсем не по пути. - и опять одинокая слезинка.
 - Анежа... А что ты пытаешься ему сказать? - спросила я.
 - Да там самая малость. Если бы он хоть раз услышал меня, я бы успокоилась. - расслабилась Анежа.
 - И что это? - заинтересовалась я.
 - Вот смотри, я умная? - спросила Анежа.
 - Мудрая. - ответила я.
 Анежа нахмурилась.
 - Это разве не ум? 
 - Нет. Это лучше. И потому я не могу понять, почему ты не можешь найти выход. Может ты уже не хочешь быть с Дэни? Если причина в этом, просто скажи ему об этом.
 - Бесполезно. Он не слышит меня. - вздохнула Анежа. - Говорит, что я глупышка и ничего не понимаю.
 - А ты умная... - догадалась я. Значит Дэни Анеже разонравился, но признавать этого не желает. Печально. - Получается вы в любом случае расстанетесь?
 - Да. Моя семья...
 - Не говори сейчас про семью. Скажи "Мне больше не нравится Дэни". - посоветовала я.
 Она надолго замолчала.
 - Не то чтобы не нравится. - вновь начала она юлить.
 - Не нравится. - упрямо сказала я.
 - Ну да. - сдалась Анежа.
 - Теперь ему так прямо и скажи. И он тогда поверит и спорить перестанет. - уверенно сказала я.
 - Ну это...
 - Это правильно. 
 Анежа вновь замолчала.
 - Хорошо. 
 Мы ещё немного поболтали о трудностях девичьей жизни, о сложности мужского характера, обо всём и сразу. 
 - Давай почаще вместе спать будем. Я соскучилась. - пробормотала Анежа засыпая.
 - Давай. - улыбнулась я и уснула.
 Проснулась я от ритмичного стука в дверь.
 - Кто там? - пробормотала я.
 - Самандор. Он нас с Итанией будит каждое утро вот таким стуком. - вздохнула Анежа.
 Самандор. Я решила притвориться спящей. Не хочу о нём разговаривать, а тем более его видеть.
 - Анежа Ферна... Вичелла Веричита... - донеслось глухое из-за двери, которая в другой комнате. Ах да, здесь же магия!
 - Нужно встать. - сообщила мне Анежа.
 - Вставай. - пробухтела я. 
 - Он не успокоится, пока мы обе не встанем. - сообщила мне Анежа.
 - Угу. - выдала я, засыпая.
 - Вичелла!!! - раздался надо мной злой голос Самандора.
 - Что? - спросила я. 
 - Вы опаздываете на Турнир. - как-то сразу успокоился он.
 Турнир. Самандор. Ален. Анежа.
 Угу. Вспомнила. 
 - Проснулась. - печально как-то сказал Самандор и ушёл.
 - Вичелла, не заставляй его возвращаться. - строго сказала Анежа. - Он в моей комнате совсем не нужен. 
 - Я встаю. - села я со всё ещё закрытыми глазами. - Где мои туфли?
 - Глаза открой и увидишь. - посоветовала мне Анежа.
 - Не хочу. 
 - Вставай давай. Ален скоро прийдёт. - вздохнула Анежа.
 - Ален? Зачем? - не поняла я. Но глаза конечно распахнула. Анежа уже была полностью одета.
 - Он не приходит к тебе по утрам? - удивилась Анежа.
 - Нет. А должен? - напряглась я.
 - Не знаю. Дэни всегда приходил, пока мы были в Академии. - задумчиво сказала Анежа.
 - Так он наш рыцарь. - напомнила я. - Он нам клятву дал.
 - Нам. А приходит только ко мне. - слегка улыбнулась Анежа. И почему она сейчас такая счастливая?
 Это конечно не вчерашнее её счастье. Сегодня она сдержанна. Но всё же.


 
 
 
 
 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять