Это ужасно и несправедливо.
Это ужасно и несправедливо.
Уже почти стемнело, а я всё сижу и смотрю в окно. Рядом со мной сидит Анежа.
Она первые несколько минут после ранения Итании делала вид что не переживает, но потом маска треснула и я поняла, что она притворялась.
Итанию унесли в Лечебницу. Она была как поникший цветочек. Не алилелька конечно. Но всё же.
Итания выступала последней. Мы хоть и делали вид, что нам всё равно, но остались смотреть. И насмотрелись.
- Анежа-а-а... - позвала я, не отворачиваясь от окна.
- Что? - спросила она. Голос холодный и твёрдый, как обычно впрочем.
- Как думаешь, её вылечат? - спросила я.
- Думаю да. Ей ведь занялся сам Мэтр Клиренс. Он чудеса творит. Только в лечении. - спокойно сказала Анежа.
- А если не сможет и Мэтр? - уныло спросила я.
- Значит никто не поможет. И вообще, это не наше дело. - Анежа разговаривала со мной так спокойно, будто мы о погоде речь завели.
Я замолчала.
С ней сейчас разговаривать бесполезно.
В дверь постучали. Анежа сходила и впустила Бриля с Алкой.
Алка села рядом со мной на подоконник, обняла и мы вместе заплакали.
Бриль был спокоен и собран.
- Как она? - спросила Анежа у Бриля.
- Плохо. Очень. Мэтр ничего точно сказать не может. Бесится, злится - это плохой знак. Итания осталась без магии. Это пока всё, что я знаю. - отчитался Бриль спокойно.
- Понятно. - спокойно кивнула Анежа и предложила Брилю сесть на диванчик.
- Что будете пить? - учтиво спросила Анежа.
- Что-нибудь покрепче. - оставил выбор за Анежей Бриль.
Она ушла в столовую за "чем-нибудь покрепче".
- Хватит ныть. - предложил нам Бриль. Мы молча его проигнорировали.
- Вичелла, эта дева тебя предала. Алка, она возможно не твоя дочь. - решил "подбодрить" нас Архимаг.
- Ты бесчувственный чурбан. - прошипела Алка. - Какая разница, моя она дочь или нет. Она совсем ещё ребёнок! Столько горя в жизни пережила и вот так... - Алка не смогла больше говорить, слёзы потекли по её щекам водопадом.
- Понятно. - вздохнул Бриль и принял протянутый стакан, какой-то ярко алой жижи, у Анежи из рук.
- Даже мне жаль её. - призналась вдруг Анежа. - Я её не прощу никогда, но зла ей не желаю.
Мы ещё помолчали. Бриль несколько раз порывался что-то сказать, но так и не сказал.
Я после заявления Анежи быстро успокоилась, но Алку не тревожила. Ей видимо нужно выплакаться.
Когда и Алка успокоилась настолько, что смогла спокойно разговаривать, мы перешли ко мне в гостиную и заказали ужин.
Я вдруг поняла, что Алена сегодня не видела. Вообще ни разу. Наверное занят.
- Я не смогу заснуть. - созналась я, когда мы поужинали.
- Предлагаю сходить в гости. - слегка оживился Бриль.
- К Луиче? - смекнула я.
- К Луиче. - кивнул Бриль довольно.
- Анежа, ты пойдёшь? - спросила я с надеждой у подруги.
- Конечно. - щёки подруги порозовели.
- Алка, ты с нами? Учти, без меня ты на улицу не выйдешь. - хитро посмотрел на супругу Архимаг.
- Иду. - без особого интереса, но всё же согласилась Алка. - Нужно же посмотреть в глаза наставнику нашей дочери.
Алка сжала мою ладонь и улыбнулась.
Мы встали и мгновенно оказались у резных дверей двухэтажного деревянного дома. Во всех окнах горел свет.
- Тук-тук. - хитро посмотрел на меня Бриль. Я взялась за молоточек и постучала.
Потом ещё и ещё.
- Не торопись. В этом доме живут простые люди. Им нужно дойти до двери. - напомнил мне Бриль.
- Точно. - успокоилась я. А тут и дверь открылась.
- Здравствуйте. Вы к кому? - спросила молоденькая девушка в форме работницы.
- Добрый вечер. Мы бы хотели увидеть Луиче... Кхм-кхм... Луи Фамелье. - нетерпеливо сказала я.
- Как вас представить? - поинтересовалась девушка. Она явно никуда не торопится.
- Луи Фамелье, к вам Вичелла Веричита. - усиленным магией голосом громогласно сообщил Бриль. У меня уши заболели.
На верху что-то грохнуло, какая-то женщина начала кричать что-то грозно, потом заверещала истерично и к моменту когда на лестнице показался постаревший лет на двадцать Луиче, женщина повисшая у него на руке уже рыдала.
- Луиче! - кинулась я к наставнику. Мне показалось, что он вот-вот упадёт.
- Вичелла... Что так долго?.. - Луиче действительно начал заваливаться на бок.
Бриль меня обогнал, а когда рядом оказались все наши, мы переместились к дверям Лечебницы.
Дверь открылась без стука. За ней нас ждали два лекаря.
- Помогите ему. - скомандовал Бриль. Лекари неуверенно переглянулись, но забрав Луиче исчезли.
- И ведь никто даже слова не сказал, что Луи Фамелье захворал. - недобро прорычал Бриль.
Появился один из лекарей.
- Вашего человека отравили небольшой дозой Тремниума. Похоже даже дважды. Жить будет, но отдадим только через пару дней. - подозрительно осмотрел нас лекарь.
На лице Бриля расцвела зловещая улыбка.
- Под вашу ответственность. Никого не подпускать. Особенно членов семьи.
- А я? - возмутилась я.
- Тебе тоже не стоит пока к нему подходить. Тремниум вызывает галлюцинации. За ним присмотрят. - Бриль сурово посмотрел на Лекаря. Тот уверенно кивнул.
- Точно всё хорошо будет? - я с мольбой посмотрела на лекаря.
- Точно. - улыбнулся он и исчез.
Я часто задышала, сдерживая слёзы.
Сказали же что всё будет хорошо. Чего реветь то?
- У меня появились срочные дела. - сообщил Бриль. Мы переместились к воротам дворца Самандора.
Потом уже возле дверей, Бриль крикнул:
- Алка присмотри за ними.
И исчез. Алка открыла дверь и мы вошли в холл.
Ночью, при магическом освещении, дворец Самандора был ещё прекраснее чем днём.
Всё сверкало и отвлекало от тревожных мыслей.
- А теперь предлагаю напиться... - потёрла ладонь об ладонь Алка.
- И завтра повторить судьбу Итании. - продолжила Анежа уныло.
- Ну мне то можно!? - ужаснулась Алка.
- Вам, конечно. Нам нельзя. У нас нет Древнего Мага под рукой. - строго посмотрела на меня Анежа.
- Да-да. - улыбнулась я. Достала из бездонного мешка бутылочку странной бурды и передала Алке. Мне действительно сегодня пить не стоит. И завтра. И послезавтра.
- У меня есть снотворное восстанавливающее силы и энергию. Мэтр Клиренс выписал. Будешь? - спросила Анежа у меня.
- Буду! - обрадовалась я.
- Ещё пару бутылочек мне дай. - распорядилась уже слегка захмелевшая Алка, пока мы шли к нашим комнатам. Руки она тянула конечно ко мне, а не к Алке.
Я достала и передала ей бурду. Две бутылочки.
- Всем спокойной ночи. - Алка свернула к своей двери и исчезла за ней, прежде чем мы успели ответить.
Сами мы зашли к Анеже и выпив по дозе снотворного, упали на кровать.
Успели только пожелать друг другу "Спокойной Ночи" и уснули.
#36569 в Любовные романы
#11799 в Любовное фэнтези
#18276 в Фэнтези
#3916 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021