"Он будет рад!"
Это я так думала.
Глупая я.
Луиче обиделся.
Не явно (с поджиманием губ и бзыками), а более трагично.
Когда мы с ним остались наедине, я решила начать именно с этой "радостной" новости.
- Луиче! У меня теперь будут родители! - радостно сообщила я своему наставнику, няньке и воспитателю в одном лице.
Он замер. Было видно, что он что-то хотел мне сказать, но не успел.
Так и сидел. На вдохе задержав дыхание.
Лицо спокойное, но глаза погасли.
- Вы не рады? - удивилась я.
- Я? - очнулся Луиче. Выдохнул и опустил взгляд к сцепленным рукам. - Лист на воде. Лист на воде.
Ой! Он волнуется или злится?
- Луиче, вы только не подумайте, что я вас любить меньше стала! Просто тут так получилось... - зачастила я.
Луиче расцепил руки и одну из них положил мне на колено, заставляя замолчать.
- Я рад. За тебя. - взгляд уверенный, но какой-то печальный.
- Луиче. - глаза заволокла пелена слёз.
Крупная слезинка потекла по щеке.
- Луиче. - я буквально улеглась на его колени, пытаясь заглянуть в прикрытые глаза. Я этого не выдержу. Зачем мне Бриль с Алкой, если я потеряю Луиче?
- Великий Велириу! Что я творю? - расстроился ещё больше Луиче. - Я рад! Без всяких оговорок!
Луиче схватил меня в охапку и прижал к себе, сильно-сильно.
Когда отпустил, на лице его не было и тени печали.
- Как это произошло? Как ты нашла своих родителей? - спросил он добродушно.
- Это было весело. Мы вышли на Арену и Бриль... - начала увлечённо я.
- Древний Маг? - слегка удивился Луиче.
- Да! Я так боялась! А он не страшный, а Алка...
- Его супруга? - ещё больше удивился Луиче.
- Да. Она ведь Красная Шляпка из сказки... - торопилась я поделиться впечатлениями, радостью так сказать.
- Удивительно. Это твои родители? - спросил Луиче ошарашенно.
- Мои ли это родители, ещё не известно, но они уже берут меня в свою семью! - довольно улыбнулась я.
- И ты готова к ним пойти? - растерялся Луиче. В глазах промелькнула грустинка, но потом пропала, будто и не было её. Показалось наверное.
- Да! Бриль защитит меня от Самандора и Императора. - гордо сказала я.
- Зачем? - напрягся Луиче.
- Что зачем? - растерялась я.
- Зачем тебя защищать от Самандора? - строго спросил наставник.
И тут пришла очередь, рассказать об Алене с Самандором.
Рассказ был долгим и эмоциональным.
- А Император? - спросил Луиче, когда я сделала паузу в монологе.
- Ну так он отец Алена и Самандору дядя. Там всё сложно. Да ещё характер у него... ну... - припомнила я старые обиды.
- У Императора... - строго напомнил мне Луиче.
- Да! То что он Император!.. - Луиче закрыл мне рот ладонью.
- Девочка моя, Император имеет право на любой характер. - начал меня поучать Луиче. Я сразу вспомнила наши долгие вечерние занятия.
- Я понимаю, что ему сложно. - смилостивилась я. - Но это не значит что...
Луиче вновь закрыл мне рот.
- Не смей! Вижу ты тут по грани ходишь. И куда твои "родители" смотрят? - сурово спросил Луиче у стены.
- На меня смотрят! - похвалилась я.
- А надо вокруг. - назидательно сообщил Луиче. - За тобой нужно по пятам ходить, чтобы ты ничего не натворила? Ещё неделя не прошла, а у тебя уже столько новостей.
Луиче вновь прижал меня к себе, только на этот раз взъерошил мои волосы.
- Ну Луиче!!! - прогундела я, шутливо обидевшись.
- Девочка моя! Пока я не поговорю со всеми и каждым, ни о каких свадьбах и удочерениях и речи быть не может. - заключил Луиче. - А теперь я спать. И ты спать. Завтра Турнир.
Ещё раз прижав меня к себе, Луиче разжал руку, встал и ушёл уверенной походкой Величайшего Философа современности.
Вроде успокоился. Даже ситуацию взял под контроль.
Я абсолютно успокоилась и с улыбкой легла спать.
Луиче меня в обиду не даст.
А утром я проснулась от пристального взгляда. Ещё глаза не открыла, а уже знала, что рядом кто-то есть.
Испуганно открыла глаза.
Алка. Сидит и смотрит на меня недовольно.
- Этот твой Луиче!.. - Алка сморщила лицо.
- Доброго утра. - решила я быть воспитанной. Рядом ведь где-то бродит мой наставник!
- Поздно! - Алка указала на потолок указательным пальцем. - Что за скучный тип?
- Где? - удивилась я, разглядывая потолок на предмет "невидимок".
- Луиче твой! Бубнит и бубнит... - недовольно сообщила Алка.
- Не может быть! Луиче Величайший Философ...
- А, Философ, тогда понятно. - изобразила кислую мину Алка.
- У него голос араторский! - продолжила возмущаться я.
- И он им какие-то занудности бубнит. - снисходительно продолжила Алка.
Я замолчала. Это бесполезно.
Алке нужны эмоции, страсть, накал, а Луиче видимо уже успокоился и сейчас похож на скалу. Не меньше.
- Что говорит? - заинтересовалась я.
- Допрашивает! - возмутилась Алка. Потом пробубнила. - "А не обидите ли вы мою девочку?". Ты чего расцвела, как Алилелька?
- Я так счастлива! - подскочила я с кровати и вцепилась в Алку. - Луиче меня любит!
- Какая романтика! А может и не надо тебе Алена? - притворно задумчиво спросила Алка.
- Фу такой быть! - возмутилась я. - Луиче заменил мне родителей! Да он и есть мой родитель!
- Прости. Глупая неуместная шутка. - вздохнула Алка.
- Вот-вот.
- Ты и нас полюбишь. - уверила меня внезапно Алка.
- Это легко. - заверила её я. - Вы такие замечательные! И весёлые.
Алка обрадовалась и расслабилась.
- Собирайся на Турнир. - скомандовала она. Потом хитро на меня посмотрела. - Помнишь то белое платье, с зелёными и синими вставками?
- Нет! Только не белое! - возмутилась я. - Оно такое не практичное!
- Зато красивое! - с сияющими глазами схватила меня за плечи Алка.
- Это да-а-а! - мечтательно протянула я. Но потом очнулась. - Но оно будет серое в пятнышко после сражения.
- Это точно. - вздохнула Алка. - Но ты его точно наденешь в ближайшие дни.
- Конечно. Сегодня ведь заканчивается Турнир! - обрадовалась я. - И я его надену, и...
- И?
- Посмотрим. - уверенно закончила я.
#36237 в Любовные романы
#11699 в Любовное фэнтези
#18092 в Фэнтези
#3887 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021