Проснулась я от стука в дверь, ту которая ведёт в столовую.
Я в Академии.
Значит за дверью Самандор.
- Вставай Вичелла, или меня растерзают. - недовольно закричал Самандор.
Я потянулась и перевернулась на другой бок...
- Вичелла! - Самандор вновь стучит в дверь, но уже с силой и голос бешенный. - Если ты сейчас не откроешь, я сделаю дыру в стене!
Я потянулась.
Ой как страшно! Дыру он сделает!
Твоя Академия, делай что хочешь.
Хотела вновь уснуть, но стена бахнула и вокруг полетели клубы пыли.
Интересно. Академия создана с помощью магии, а пыль самая настоящая.
Я пылью не только надышалась, она осела на глаза и уши.
Про волосы вообще думаю лучше не вспоминать.
Я начала кашлять.
При этом из носа вырывались клубы пыли.
- Вот. Жива и здорова! Была. - сообщил кому-то Самандор.
Я хотела посмотреть кому, но открыв глаза пошире, почувствовала адскую боль. Пыль попала и в глаза.
Соскочила с кровати и на ощупь поплелась в ванную комнату. Кашляя, втирая пыль в глаза и припоминая все слышанные мной ругательства.
- Ужас какой! - воскликнула Алка. - Девочка моя, что этот изверг с тобой сотворил!
- Я? - возмутился Самандор. - Это вы все кричали и топали ногами.
- Три дня проспать - это не нормально! - возмутилась Алка.
- Он опять это сделал! - услышала я голос Анежи. - Он внушил ей что-то!
- Вызовите Шамана! Самандор, ты совсем уже стыд и страх потерял? - голос Императора.
Потом я услышала хрип и глухой удар.
Мои глаза и нос в миг очистились и я осмотрелась.
Самандор сломанной куклой валялся у зеркальной стены. Рядом со мной стоят Бриль с Алкой. В комнате толпа людей и среди них нет Алена.
- Он сейчас прийдёт! - выкрикнула Анежа. - Сейчас! Не надо впадать в уныние!
- Ален, ты где? - спросил Император у своего уха. - Хорошо.
В комнату, через всё ту же дыру, растолкав толпу, зашёл Ален.
В руках он держал цветы Алилельки.
Варварство! Зачем они вообще это делают?
- Ты не рада меня видеть? - расстроился Ален.
- Я не рада видеть... это. - я обвела руками контур букета. - Тебя я видеть счастлива!
Ален передал цветы Анеже, та брезгливо поморщилась. И ушла.
Видимо подарит букет Алисии. Та любит умирающие цветы.
- Их можно прирастить и сделать много кустов Алилельки. - за Анежей пошла Императрица. - У меня в саду её кстати нет!
Я посмотрела на Самандора. Он уже очнулся и смотрел на меня яростно.
Ален сместился так, чтобы закрыть его от моего взгляда.
- Мы не родня, значит можно объявлять о помолвке? - улыбнулся мне любимый.
- Можно. - кивнула я радостно.
- Торото Вана. - поздоровался Верховный Шаман, протискиваясь через дыру в стене. - Выйдите из комнаты все, кроме Самандора и Ви Грини.
Немалая толпа, собравшаяся в моей комнате загудела.
- Всё, уходим. - решительно сказал Император и комната постепенно опустела.
- Где мои бусины? - спросил Шаман.
- Вот. - я достала шнурок из под одежды.
- Даже так. - прорычал орк и схватив одной рукой Самандора за шкирку, поднял над полом. - Ты никогда больше не сможешь влиять на других людей. У тебя это плохо получается.
Сегодня Самандора обижает каждый встречный. Во мне шевельнулась жалость.
Не отпуская Самандора на пол, Шаман достал из своей сумы шнурок. На него прямо в воздухе нанизалась едко-жёлтая бусина.
Шнурок оказавшись достаточно близко к шее Самандора, обвился вокруг неё как змея и вновь затих.
- Чтоб ты на меня слишком уж не сердился, уточню - на тебя тоже никто повлиять не сможет. - сказал Шаман, отпустив Самандора.
Мне становилось всё лучше, без всяких манипуляций.
- Скоро ты всё вспомнишь. - загадочно пообещал мне Шаман. Его рычащий голос сейчас был максимально мягким.
- Спасибо. - ещё не зная за что, поблагодарила я.
- Поздравляю со скорой свадьбой! - Шаман посмотрел на Самандора одобрительно. Он видимо не знает всех подробностей... - У вас будет дочь.
Я шокировано прикрыла глаза.
- Благодарю. - зло ответил Самандор.
- Не сердись на меня. Ты абсолютно не понимаешь того, что творишь. Это опасно. - пробасил Шаман и вышел.
Самандор странно посмотрел на меня и исчез.
В мою дверь постучали.
В ту, которая вела из коридора в гостиную.
Я только проснулась, а событий произошло уже слишком много. Но это и не удивительно, раз я проспала три дня.
Делать нечего, пошла открывать.
За дверью стоял всё тот же состав, что ушёл из моей комнаты совсем недавно.
- Собирай вещи, ты переезжаешь. - сообщил мне Бриль.
- Помогайте. - предложила я.
Мне в любом случае самостоятельно не перетащить сундук и пол мешка золота.
- В гардероб мужчинам вход запрещён! - поспешила уточнить Алка.
Я непонимающе на неё посмотрела.
Всю жизнь о моём гардеробе заботились именно мужчины. Луиче, Федериче, а теперь вот Бриль.
- Ты что! - возмущённо посмотрела на меня Алка. - Чужим мужчинам нельзя смотреть на личные вещи девы.
Точно! Луиче тоже мне об этом говорил! Но "Чужих" в нашем замке не встречалось, потому я благополучно пропускала подобные наставления мимо ушей.
Мужчины коллективно засмущались, даже Император. Жу-у-уть!
- Тогда давайте мы с Алкой всё соберём в сундук, а вы просто перенесёте.
Мужчины одобрительно кивнули.
- Я тоже помогу. - предложила бабушка Алена, сползая со стены.
- Доброго... - я посмотрела в окно. - Вечера.
- Добрым он будет лишь тогда, когда ты покинешь эти комнаты. - пробурчал старушка.
- Давайте тогда быстрее начнём сборы. - радостно улыбнулась я. Жить в комнате со сломанной стеной, думаю, не очень приятно.
#36569 в Любовные романы
#11799 в Любовное фэнтези
#18276 в Фэнтези
#3916 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021