Академия Самандора ждёт вас! 3

Брат ты мне, или не брат?

Я не знаю почему, но не сразу заметила, что Алки рядом с Брилем нет.
 Оглянулась. Алка повисла на шее сына. Она там рыдает, а Бриль сидит тут и ждёт моей реакции на Слезу Дракона.
 Оглянулась на него.
 Сидит. И смотрит только на меня.
 - Что увидела? - спросил он.
 - Папа, ты сумасшедший? - не поверила я своим ушам. - У тебя сын нашёлся, а у меня брат.
 Я как-то сразу и не поняла всей важности происходящего, но сейчас, глядя на Алку, захотела подойти к брату. Обнять. Поплакаться.
 - Сомневаюсь что это мой сын. - просто сказал Бриль.
 Я шокировано посмотрела на отца.
 - Почему?
 - Просто сомневаюсь. А вот Алке сейчас крайне необходимо найти своего ребёнка. - вздохнул Бриль.
 - Это жестоко. - ужаснулась я.
 - Это уже девятнадцать лет как жестоко. Я устал её уговаривать, что нашего сына нам просто так не найти. - снова вздохнул устало Бриль.
 - Может как-раз всё на виду? Я ведь тоже была в пещере посреди пустыни. Может и Эдвис прятался на самом виду? В Академии Самандора.
 - Кстати, об этом.
 Бриль встал и исчез.
 Через несколько секунд где-то внизу ощутимо грохнуло.
 Здание затряслось. Похоже Сэму больно.
 Я вскочила и заметалась по комнате.
 - Сэм? Сэм, что происходит? - спросила я, боясь даже к двери в коридор подойти, не то что выглянуть в коридор, а тем более на лестницу.
 - Разборка Архимагов. Мне похоже конец. - прогудел Сэм.
 - Сэм! Попроси их покинуть Академию. Здесь тысячи студентов! - запаниковала я. - И я здесь! Я! Скажи если тысячи студентов не подействуют.
 - Хочешь, сама скажи. - предложил услужливо Сэм. - Включаю громкую связь.
 Я опешила.
 - Ну же. - прогудел надсадно Сэм и раздался очередной взрыв.
 - Прошу! Остановитесь! - закричала я. - В Академии тысячи студентов! Здание не выдержит! Хочется повзрывать что-нибудь, отправляйтесь на шахты! Там вашей помощи будут очень рады! Ну как?
 - Исчезли. - облегчённо сказал Сэм.
 - А что там случилось хоть? - спросила я.
 - Без понятия. Древний Маг только кричал: "Почему я "об этом" узнал только сегодня?", надеюсь ты поняла о каком "этом". - как можно тише сказал Сэм, но его конечно все услышали.
 Я посмотрела на Алку с Эдвисом.
 Действительно поняла.
 Эдвис идеальный кандидат в сыновья Бриля с Алкой, но они ещё не прошли обряд Родной Крови. Явно Самандор промолчал об Эдвисе. Почему?
 Бриль итак злится на Самандора за самодурство, а тут такое...
 Внезапно в памяти всплыли стёртые воспоминания.
 Самодурство Самандора окрасилось в более яркие тона.
 - Сэм, а ты за хозяина не боишься? - спросила я тихо.
 - Я? Нет. Страх мне недоступен. А вот Система Самосохранения выдаёт "Опасность". Если с Самандором что-то случится, нужно будет эвакуировать студентов. Я долго не продержусь.
 - Если дело в магии, мы тебе поможем, если это возможно. - попыталась утешить я Сэма.
 - Это возможно, но для студентов крайне опасно. Нужны большие полные резервы. Без создателя я начну высасывать магию из всего что со мной контактирует. Включая студентов. - сообщил безразлично Сэм.
 Я испугалась. Оглянулась на Императора в поисках поддержки.
 Тот уже что-то шептал Алену на ухо. Ален кивал и смотрел на меня.
 - Вичелла, нам нужно остановить Бриля. Он перестараться может, а нам Самандор нужен живым. - сказал подойдя ко мне Алекс. - И здоровым...
 - И вообще! День не резиновый! - вспомнила я. То торопит, то отвлекается на несрочные вопросы! Эти разборки могли подождать три дня.
 Не успели мы хоть что-то предпринять, как вернулся Бриль.
 Весьма довольный собой. 
 - Все готовы? - спросил он. А мы конечно ещё не готовы. 
 Даже близко.
 Пришлось отвлекать отца досужими разговорами.
 - Самандор хоть жив? - спросила я.
 - Скорее жив чем мёртв. - кивнул Бриль.
 - Я пойду за золотом схожу. - решила я.
 - Тебе не нужно об этом думать. - остановил меня Бриль.
 - Но если мы разойдёмся... 
 - Мы не разойдёмся. - уверенно сказал Бриль. - Остальные могут делать что вздумается, а ты будешь под щитом и под присмотром. Не забудь про покушения.
 - Но Турнир закончился... - испуганно сказала я.
 - Турнир закончился, а ты вот она. Невеста Наследника, дочь Древнего Мага и просто красивая дева. Мало ли завистников, а ещё лучше сказать - завистниц, у такой девушки? - наставительно сказал Бриль.
 - Фу! Зависть? - поморщилась я. 
 - Зависть - это мощный толчок к действиям. Кто-то хочет стать таким-же, а кто-то убрать источник зависти, чтобы он не мешал и дальше ничего не делать. И оба случая опасны, если мы говорим о психически нездоровом человеке. - наставительно сказал мне Бриль.
 Ужас какой!
 - Я абсолютно согласен с твоим отцом. - подошёл к нам Луиче. Ну да, они меня заставят накрыться десятью щитами и не дадут и носа высунуть. - И поверь мне, торговый квартал - самое удобное место для убийства или какой-либо гадости.
 Я вспомнила про то, что чуть не лишилась своего лица и щит встал сам собой.
 - Вот и умница. - похвалил меня Бриль. А я почувствовала себя глубоко несчастной.
 Неужели я всегда теперь буду под щитом ходить?
 - Не расстраивайся. Когда Академию закончишь, будешь настоящим магом примерно моего уровня. Я об этом позабочусь. - пообещал Бриль. - Тогда тебя уже не будут тяготить личные щиты. А быстрота реакции позволит не бояться внезапных атак.
 Домой хочу. Поскорее бы.









  
 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять