Когда все желающие собрались, мы отправились в Торговый Квартал.
Я, Бриль, Алка, Алены, Анежа, Дэни, Федериче, Грыха.
- Весь день вместе . - довольно сказал Ален. Мой жених кстати. Как необычно о нём так думать. Мой.
Толчея, чуть не каждый второй пытается обворовать (не меня конечно, у меня щиты).
Федериче схватился за кошель и нёс его перед собой, так его кто-то вспороть умудрился и монетки (золотые из моего мешка) попытались выпасть, но мы ведь не зря маги.
- Предлагаю разделиться на группы по интересам и встать под щиты. Иначе, не ограбят, так пырнут. - со знанием дела сказал Бриль.
Мы сгруппировались, сначала под одним большим щитом, а потом обсудив кто куда хочет, под тремя поменьше.
Как и ожидалось, я, Ален, Алка и Анежа, под присмотром Бриля пошли смотреть всякие красивости.
Дэни с Аленом внезапно не пожелали идти с нами, как и Федериче с Грыхой. Те вообще похоже сразу с нами идти не собирались.
Договорились мы о встрече после заката, у Фонтана. Все сразу поняли где это и мы спокойно разошлись в разные стороны.
За утро мы прошли столько, что к обеду уже гудели ноги.
- Нужно покормить дев. - очнулся Бриль. Он целеустремлённо повёл нас к очень красивому зданию. Я бы назвала это - мини-дворец.
Я впервые увидела свой любимый ресторан "Жулье"! Вернее его филиал.
Ранее мне доставалась лишь вкуснейшая еда, а сейчас и мозгу была пища.
Вот такие гардины я повешаю в своём замке, ручки дверей нужно опылить золотом - так красивее. В моей комнате нужен такой-же столик!!!
- Вичелла... Вичелла... - перед глазами проплыла чья-то рука.
- А?.. - очнулась я. Мы с Аленом сидели за столиком вдвоём. Анежа с папой и Алкой, сидели за соседним столиком. Вообще непонятное разделение.
- Что заказывать будешь? - спросил Ален, с интересом глядя на меня.
- У-у-у! Я голодна, значит много чего заказывать буду. - я с интересом заглянула в меню. Слюноотделение началось сразу.
Тыкнула пальцем в несколько любимых блюд.
Порции малюсенькие, а голод зверский.
Положила меню на стол.
Оно не исчезло.
- Сейчас прийдёт официант и ты ему расскажешь о том, что хочешь заказать. Можешь уточнить, что-бы ты хотела изменить в определённых блюдах, если есть что-то что тебе не совсем нравится.
В животе заурчало.
- Где официант? - заинтересовалась я.
- Воу-воу! Какой голодный взгляд! - ехидно поддел меня Ален. Я шлёпнула его по руке.
- Осторожнее, могу покусать. - пошутила я. Ален шутливо отшатнулся, но взгляд стал совсем другой. Не смешливый. Хищный.
- Покусай меня! - Ален нагнулся над столом и снизу вверх заглянул в мои глаза.
- Не здесь. - засмущалась я, имея в виду его глупое поведение, но он понял меня явно неправильно.
- Конечно. Я буду ждать. - и глаза такие преданные, как у Грини, когда ей хотелось погулять.
Нужно будет её навестить. Совсем одичала, уже с трудом меня к себе подпускает. Даже ради кормления магией особо не спешит в мои объятья.
Самандор сказал, что она ждёт маленьких грифончиков, потому дичится. Ещё этот его огроменный грифон, зараза. Вечно бродит рядом. Жутковато.
- О чём думаешь? - спросил Ален.
- О Грине. - вздохнула я.
- А кто у нас Гриня? - спросил Ален, подозрительно сузив глаза.
- Мой.., моя питомица. Грифон. Она ждёт маленьких грифончиков. - вздохнула я. - А ещё у меня есть саламандра, Салли. Эта зараза вообще куда-то сбежала. Опять.
- Саламандра? Приручёная? - удивился Ален.
- Ну не совсем приручёная... - замялась я.
- И где это случилось? - неожиданно напряжённо спросил Ален.
- Что? - испугалась я.
- Где именно, (не совсем) твоя саламандра сбежала? - уже серьёзно спросил Ален.
- А-а-а... - расслабилась я. - По Академии бегает, где-то.
Ален напрягся.
- Там мои родители. - побелел Ален.
- И тысячи студентов. - спокойно продолжила я. - И что самое главное, Самандор. Он повадки Салли знает, отлавливает периодически, подкармливает.
Мои доводы Алена совершенно не успокоили.
- Мне надо туда. - мрачно сказал он.
- Конечно, сейчас поедим и отправишься. - согласилась я.
- Нет. Сейчас.
Я только пожала плечами.
Папа, услышав просьбу Алена, пересадил меня к Алке с Анежей и исчез вместе с Аленом.
Через пару секунд после их исчезновения, на столе появилось что-то искрящееся. Я была на нервах, потому инстинктивно накрыла столик непроницаемым щитом.
Анежа с Алкой странно смотрели на меня. Я уже хотела снять щит, когда под ним бабахнуло.
Как я поняла, что под щитом бабахнуло? Потому-что он вздрогнул и упал в подвал.
Мы сейчас сидели на стульях, вокруг аккуратной круглой дыры в полу.
- Уходим. - спокойно сказала Алка.
- Куда? - начала паниковать я.
- В самое неожиданное место. - предложила спокойно Анежа.
Они такие спокойные, что мне стало стыдно за мою начинающуюся панику.
- Для начала... - Алка встала со стула и подошла ко мне. - ...нам нужно встать под Непроницаемый Щит.
Анежа споро подошла ко мне, обойдя дыру.
- Давай же.
Я на автомате надела нужный щит и, Мира вокруг нас не стало.
- А теперь мы переместимся к тебе в замок. - строго сказала Алка.
- И кто нас переместит? - спросила я уныло.
- Ты. - спокойно сказала Алка.
- Я заклинание не помню. - призналась я.
Надо мной загорелся магический огонёк.
- Вытаскивай листок с заклинанием. - нетерпеливо сказала Алка.
- Откуда? - вздохнула я. Уныние и дефицит кислорода, видимо слишком давили на меня, ведь я абсолютно не могла представить, откуда могу вытащить листок с заклинанием, который лежит в моей комнате под подушкой.
- Из сумы бездонной! Ты совсем не знаешь, какую чудесную вещь я тебе доверила? Просто пожелай вытащить из сумы тот самый листок, что пару раз спас тебе жизнь в первый день Турнира. Он должен спасти тебя и в третий раз! И меня, желательно!
#18532 в Фэнтези
#793 в Боевое фэнтези
#37051 в Любовные романы
#11969 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022