Академия Самандора ждёт вас! 3

Возвращение домой.

 Оказывается Алка волнуется не меньше меня. Это меня отрезвило и заставило действовать.
 Я представила, что вытаскиваю из сумы тот самый листочек и вытащила его.
 Прочитав заклинание, пожелала вернуться домой.
 - Снимай щит. - сказала Алка.
 Я сняла.
 Дышать стало легче. И не только от прилива кислорода.
 Я стояла во дворе своего Замка!
 Это восхитительно!
 Всё здесь родное и милое сердцу.
 Отколотый угол кузни, старый сапог (который годами лежит под лавкой), Педриче...
 - Шикарнейшая?!! - взревел он. 
 Реакция для него необычная, это меня слегка отрезвило.
 - Педриче! - я кинулась к этому неотъемлемому атрибуту Моего Замка и повисла у него на шее.
 - Ну-ну... Что за сопли? Что с тобой там сделали эти гады? - как-то слишком добро спросил наш любитель странных травок. Он вообще похоже сильно изменился. Обычным каким-то стал...
 Расцепила руки и отошла от главного пофигиста нашего Замка.
 Проморгавшись и утерев слёзы с щёк, шмыгнула носом.
 Всё. Можно посмотреть на Педриче.
 - А с тобой что случилось? - спросила я.
 - Со мной? Да много чего. - отмахнулся Педриче и вошёл в свой любимый режим "мне всё феолетово и на вопросы отвечать не буду".
 - Понятно. - вздохнула я. - Потом расскажешь. Когда-нибудь. Где остальные?
 - Обедают. Я вышел посс..., посмотреть на погоду... - Педриче смущённо посмотрел мне за спину.
 - Ах да! Это мои подруги - Алка и Анежа. - я развернулась к спутницам. - А это мой самый преданный воин - Педриче. 
 - Рада знакомству. - протянула руку Алка и Педриче подошёл к ней и руку пожал. Алка заулыбалась. - Действительно рада.
 - Доброго дня. - Анежа руку подавать не стала. Девам такое не положено. 
 - Доброго дня. - понятливо кивнул Педриче.
 - А мы кушать хотим. - вздохнула я. - Кто у вас теперь готовит?
 - Саниче. - довольно сообщил Педриче. - Больше-то никто не умеет.
 - Вкусно? - с сомнением спросила я.
 - Съедобно. - жизнерадостно сообщил Педриче.
 Я вздохнула. Скатертью пользоваться я больше не буду, потому придётся есть "то что есть".
 Посмотрела на Алку с Анежей. Они согласно кивнули.
 - Нам там осталось что-нибудь? - спросила я.
 - Конечно! - довольно кивнул на двери столовой Педриче. - Саниче готовит по-многу. Такое счастье, что среди нас нашёлся нормальный повар. Вы идите, а я посс... посмотрю "как там что" и вас догоню.
 Педриче улизнул в уборную, а мы направились в столовую.
 Зайдя, я для начала понюхала воздух.
 Если отсеять запах пота, очень даже ничего пахнет.
 В столовой воцарилась гробовая тишина.
 - Шикарнейшая! - взревел Джуниче и его рык подхватили десятки голосов.
 Я инстинктивно накинула щит.
 - Ура! Шикарнейшая вернулась! Смотри как выросла! - весело закричал Ваниче. 
 - Видели! Щит! Это точно Вичелла сделала! - поддержал его Саниче. - В Вестнике так и написали "Щит Империи"!
 - Ви-чел-ла! Ви-чел-ла! - загудели мои Воины, стуча кулаками по столу. 
 - Воины мои! Я не на долго! И мы со спутницами очень голодны. - решила я убыстрить процесс.
 Ближайший стол практически опустел, на месте остались лишь Фаниче (наш дознаватель), Таниче (счетовод и просто хитрюшка) и Ваниче (заводила).
 Остальные расселись за другими столами.
 Я и мои спутницы сели напротив мужчин. Я посередине, аккурат напротив Фаниче.
 - Как вам удалось вырваться из Академии? - спросил Фаниче уже более серьёзно.
 - Вы ведь уже знаете, что я нашла отца? - спросила я неуверенно.
 Фаниче кивнул. Вокруг стояла тишина. Всё воины навострили уши.
 - Так вот, он обещал мне три дня отдыха после Турнира. - издалека начала я.
 - Сегодня четвёртый. - подмигнул мне Таниче.
 - Я три дня проспала. - вздохнула я. Заметили.
 - Так устала? - обеспокоенно спросил Фаниче.
 - Да. - вздохнула я. Это слишком долго объяснять.
 - Почему вы здесь одни? Ни Древнего Мага, ни Луиче. Даже жениха твоего не видно. Это было твоё условие? - озорно спросил Ваниче.
 - Нет. Домой я должна была попасть послезавтра. - сдалась я. Они ведь всё-равно всё узнают. - Сюда должна была нагрянуть целая толпа. Весёлая...
 Я хлюпнула носом.
 Мой отдых "накрылся ржавой ванной".
 - Видал. - ткнул Ваниче Фаниче локтем. - Я говорил, не всё там так замечательно.
 - Нас пытались взорвать. -  разрыдалась я. Анежа с Алкой подпёрли меня с двух сторон.
 - И где Древний Маг? - вздохнул Таниче.
 - Ален вдруг решил, что его родителям угрожает опасность и попросил папу его вернуть в Академию. - всхлипывая сообщила я.
 - Ален? Это кто? - хмуро спросил Фаниче.
 - Реаленель. - ответила за меня Алка. - Наследник Империи. Родители его, сами понимаете кто.
 - И вас оставили одних. - кивнул Ваниче.
 - Мы сидели в кафе. Под щитом. - нахмурилась Алка. "Она сейчас отстаивает честь супруга." - поняла я. - "Моего отца".
 - Мы не рассчитали, что бомбу нам подкинут через "Скатерть-самобранку". - поспешила я пояснить. 
 - Понятно. - вздохнул Саниче. 
 - Тяжела жизнь Императорской Семьи. - хмуро посмотрел на меня Фаниче. - Я конечно не имею права это говорить, но должен. Может оно того не стоит? Наследник Императора, это конечно замечательно, но может найдётся кто-нибудь попроще?
 Я посмотрела на Фаниче укоризненно.
 - Я люблю его!
 Фаниче совсем сник.
 - Судьба-злодейка. - недовольно нахмурился он. 
 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять