Оказывается Алка волнуется не меньше меня. Это меня отрезвило и заставило действовать.
Я представила, что вытаскиваю из сумы тот самый листочек и вытащила его.
Прочитав заклинание, пожелала вернуться домой.
- Снимай щит. - сказала Алка.
Я сняла.
Дышать стало легче. И не только от прилива кислорода.
Я стояла во дворе своего Замка!
Это восхитительно!
Всё здесь родное и милое сердцу.
Отколотый угол кузни, старый сапог (который годами лежит под лавкой), Педриче...
- Шикарнейшая?!! - взревел он.
Реакция для него необычная, это меня слегка отрезвило.
- Педриче! - я кинулась к этому неотъемлемому атрибуту Моего Замка и повисла у него на шее.
- Ну-ну... Что за сопли? Что с тобой там сделали эти гады? - как-то слишком добро спросил наш любитель странных травок. Он вообще похоже сильно изменился. Обычным каким-то стал...
Расцепила руки и отошла от главного пофигиста нашего Замка.
Проморгавшись и утерев слёзы с щёк, шмыгнула носом.
Всё. Можно посмотреть на Педриче.
- А с тобой что случилось? - спросила я.
- Со мной? Да много чего. - отмахнулся Педриче и вошёл в свой любимый режим "мне всё феолетово и на вопросы отвечать не буду".
- Понятно. - вздохнула я. - Потом расскажешь. Когда-нибудь. Где остальные?
- Обедают. Я вышел посс..., посмотреть на погоду... - Педриче смущённо посмотрел мне за спину.
- Ах да! Это мои подруги - Алка и Анежа. - я развернулась к спутницам. - А это мой самый преданный воин - Педриче.
- Рада знакомству. - протянула руку Алка и Педриче подошёл к ней и руку пожал. Алка заулыбалась. - Действительно рада.
- Доброго дня. - Анежа руку подавать не стала. Девам такое не положено.
- Доброго дня. - понятливо кивнул Педриче.
- А мы кушать хотим. - вздохнула я. - Кто у вас теперь готовит?
- Саниче. - довольно сообщил Педриче. - Больше-то никто не умеет.
- Вкусно? - с сомнением спросила я.
- Съедобно. - жизнерадостно сообщил Педриче.
Я вздохнула. Скатертью пользоваться я больше не буду, потому придётся есть "то что есть".
Посмотрела на Алку с Анежей. Они согласно кивнули.
- Нам там осталось что-нибудь? - спросила я.
- Конечно! - довольно кивнул на двери столовой Педриче. - Саниче готовит по-многу. Такое счастье, что среди нас нашёлся нормальный повар. Вы идите, а я посс... посмотрю "как там что" и вас догоню.
Педриче улизнул в уборную, а мы направились в столовую.
Зайдя, я для начала понюхала воздух.
Если отсеять запах пота, очень даже ничего пахнет.
В столовой воцарилась гробовая тишина.
- Шикарнейшая! - взревел Джуниче и его рык подхватили десятки голосов.
Я инстинктивно накинула щит.
- Ура! Шикарнейшая вернулась! Смотри как выросла! - весело закричал Ваниче.
- Видели! Щит! Это точно Вичелла сделала! - поддержал его Саниче. - В Вестнике так и написали "Щит Империи"!
- Ви-чел-ла! Ви-чел-ла! - загудели мои Воины, стуча кулаками по столу.
- Воины мои! Я не на долго! И мы со спутницами очень голодны. - решила я убыстрить процесс.
Ближайший стол практически опустел, на месте остались лишь Фаниче (наш дознаватель), Таниче (счетовод и просто хитрюшка) и Ваниче (заводила).
Остальные расселись за другими столами.
Я и мои спутницы сели напротив мужчин. Я посередине, аккурат напротив Фаниче.
- Как вам удалось вырваться из Академии? - спросил Фаниче уже более серьёзно.
- Вы ведь уже знаете, что я нашла отца? - спросила я неуверенно.
Фаниче кивнул. Вокруг стояла тишина. Всё воины навострили уши.
- Так вот, он обещал мне три дня отдыха после Турнира. - издалека начала я.
- Сегодня четвёртый. - подмигнул мне Таниче.
- Я три дня проспала. - вздохнула я. Заметили.
- Так устала? - обеспокоенно спросил Фаниче.
- Да. - вздохнула я. Это слишком долго объяснять.
- Почему вы здесь одни? Ни Древнего Мага, ни Луиче. Даже жениха твоего не видно. Это было твоё условие? - озорно спросил Ваниче.
- Нет. Домой я должна была попасть послезавтра. - сдалась я. Они ведь всё-равно всё узнают. - Сюда должна была нагрянуть целая толпа. Весёлая...
Я хлюпнула носом.
Мой отдых "накрылся ржавой ванной".
- Видал. - ткнул Ваниче Фаниче локтем. - Я говорил, не всё там так замечательно.
- Нас пытались взорвать. - разрыдалась я. Анежа с Алкой подпёрли меня с двух сторон.
- И где Древний Маг? - вздохнул Таниче.
- Ален вдруг решил, что его родителям угрожает опасность и попросил папу его вернуть в Академию. - всхлипывая сообщила я.
- Ален? Это кто? - хмуро спросил Фаниче.
- Реаленель. - ответила за меня Алка. - Наследник Империи. Родители его, сами понимаете кто.
- И вас оставили одних. - кивнул Ваниче.
- Мы сидели в кафе. Под щитом. - нахмурилась Алка. "Она сейчас отстаивает честь супруга." - поняла я. - "Моего отца".
- Мы не рассчитали, что бомбу нам подкинут через "Скатерть-самобранку". - поспешила я пояснить.
- Понятно. - вздохнул Саниче.
- Тяжела жизнь Императорской Семьи. - хмуро посмотрел на меня Фаниче. - Я конечно не имею права это говорить, но должен. Может оно того не стоит? Наследник Императора, это конечно замечательно, но может найдётся кто-нибудь попроще?
Я посмотрела на Фаниче укоризненно.
- Я люблю его!
Фаниче совсем сник.
- Судьба-злодейка. - недовольно нахмурился он.
#18500 в Фэнтези
#773 в Боевое фэнтези
#37080 в Любовные романы
#11963 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022