Академия Самандора ждёт вас! 3

Обет.

 Когда все наелись, Бриль попросил нас пересесть поближе к Императору. Обещал интересное рассказать. Хитрец. 
 Ну и рассказал, что в ресторане "Жулье", срочно убрали все доказательства взрыва. Пока Бриль не надавил на хозяина, персонал усиленно делал вид, что ничего странного не произошло.
 Они сами толком не поняли что случилось, потому и притворяться было легко.
 Бриль только вместе с хозяином смог попасть на кухню и, там очень удивились когда он начал кидать обвинения. 
 Получается на кухне были даже не в курсе случившегося. Или хорошо притворялись.
 - Мы это проверим. - строго сказал Император.
 Он коснулся уха и приказал проверить Ресторан Жулье, кратко описав произошедшее. 
 Теперь, это стало заботой Безопасников.
 Мы тревожно переглядывались.
 - Сейчас это уже не важно. - спокойно сообщил Бриль. - Больше я от дочери не отойду.

 И действительно, больше он от меня не отходил. А если делал вид что отошёл - всё-равно бдил.
 - Это мой дом. Здесь можно расслабиться. - пыталась я его утихомирить.
 - Пока не найдём виновных, расслабляться нигде нельзя. Это опасно. Я по опыту своему знаю. - вздохнул папа.
 Я, за остаток дня, провела всех по замку с экскурсией раз пять. На песок мне папа выходить запретил. 
 Чем развлечь гостей, я не знала. Растерялась из-за строгих ограничений.
 Книги Луиче, заинтересовали только Императора. Вернее Анежу они тоже заинтересовали, но прочитать она их не могла. Магии в них совсем  не было. Просить Императора читать Анеже - странно. Самой читать - скучно. Я это уже сто раз читала.
 Я обычно развлекалась беседами с Луиче, полётами на Грине, поимкой Салли. Моей заботой было воодушевление Воинов.
 Так как развлечения стали мне недоступны, решила пообщаться с Воинами, подло оставив гостей саморазвлекаться.
 - Шикарнейшая! - обрадовался Педриче, увидев меня первым.
 Несколько воины в этот момент играли в Рогали, остальные не занятые охраной замка окружили их и спорили "кто победит".
 Всё отвлеклись от меня и Таниче подсунул Рогалю, которой на столе до того не было. Хитрец.
 - Не отвлекайтесь сильно. Я просто хочу с вами побыть. - улыбнулась я.
 - Как и мы с вами. - улыбнулся Педриче.
 Я его узнаю только по чертам лица. Всё остальное изменилось.
 Он выздоровел, ушла его вечная хмурость и безразличие к жизни. Пропала вечно дымящаяся самокрутка.

 Он словно двойник моего верного Педриче. Голос хоть не хриплый но узнаётся, хромоты нет, спина распрямилась, взгляд сияющий. 
 - Я решил жениться. - шёпотом сообщил мне Педриче, когда все снова отвлеклись на игру.
 - Замечательная новость! - обрадовалась я. - Нашёл уже свою суженную?
 - Нашёл. В городе живёт. Красавица! На вас похожа. Очень. Только темноволосая. - хитро подмигнул мне Педриче. У меня дёрнулась щека. 
 - А характер? - спросила я осторожно.
 - Характер? Пока не показывает. - улыбнулся Педриче.
 - Посмотреть-бы. - поёжилась я. Может зря себя накручиваю. - А зовут как?
 - Дина. - мечтательно закатил глаза Педриче. Плохо. Не столкнись я со странным сокращением из Риаленеля в Алена, можно было-бы расслабиться. Но Ундина и Дина, слишком очевидно, чтобы списывать со счетов.
 - И где она живёт? - спросила я радостно. Педриче ни к чему знать, что его избранница вызывает у меня бурные эмоции. Может я сейчас напридумывала?!!
 - У западной стены. В симпатичном розовом домике. - улыбнулся Педриче.
 - Насколько я знаю, там всё домики розовые. - напомнила я.
 - Да-а-а. - радостно протянул Педриче.
 - Понятно. - улыбнулась я. Думаю дальше спрашивать - уже подозрительно будет. - Ещё кто-то из наших Воинов собирается жениться?
 - Нет. Они и в твоё отсутствие, держат обет. А я не могу. У меня может только жизнь началась. - нахмурился Педриче. 
 - Понятно. Всё хорошо. Я одобряю. Это естественно - завести семью, детей. - улыбнулась я. Педриче похоже от каждого моего слова становилось лишь хуже. Он уже стоял полуживой.
 - Да что с тобой? - не поняла я.
 - Я обет давал. Как я мог забыть про условия? - посерел он.
 - Не беспокойся так. Мы у Луиче спросим как можно всё это снять-убрать... - начала я.
 - Причём здесь Луиче? - поник совсем Педриче.
 Я взволнованно смотрела на своего Воина.
 - А кому вы приносили обет? - не поняла я.
 Педриче замолчал, и больше, несмотря на мои просьбы, угрозы и мольбы не сказал ни слова.


 Я побежала к отцу и всё ему рассказала.
 Он посерел не меньше Педриче. Я попыталась допросить уже его, но так ничего и не добилась. 
 В розовый домик он тоже меня не повёл. Сказал, что всё это глупости и моя мама не могла прожить тысячу лет.
 Я смотрела на него с удивлением. Зная, что совсем рядом есть "особое место", он так уверенно говорит о том, что чего-то быть не может... 

 Вечером, мы все вместе отправились к фонтану.
 Конечно, в столице сейчас опасно, но папа посчитал, что рядом с ним, я в Столице в большей безопасности, чем без него в собственном Замке.
 Обидно. Даже обещание надеть щит и сидеть под ним до его возвращения, не помог.
 - Ты пойми. Щиты твои восхитительны, но кто-то уже нашёл один изъян, найдёт и другой. - строго сказал Бриль, взяв меня за плечи и смотря пристально в мои глаза. Ему явно важно, чтобы я осознала грозящую мне опасность. - Рядом со мной больше шансов выжить.
 Вот я совсем не хочу выживать. Нисколечко.
 Хочу жить радостно и спокойно. До глубокой старости. Ну или, тысячи лет в состоянии "вечно молодости". Как получится.
 А выживать не хочу. Я ещё слишком молода для этого.





 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять