Академия Самандора ждёт вас! 3

Встреча у фонтана.

 Конечно наши парни были не в курсе, что случилось в ресторане.
 Они весь день занимались своими делами и к фонтану пришли довольные и жизнерадостные. Мы не стали им пока портить настроение.
 Грыха притащил какую-то здоровенную кость. Сказал что это материал для будущих бусин.
 Федериче пришёл с пустыми руками. Куда он потратил золото и потратил ли в принципе, история умалчивает.
 Дэни с Аленом шли с объёмными мешками, в которых что-то подозрительно звякало, бренчало и один раз даже хрюкнуло.
 Любопытно!
 - Сегодня ночуем в башне Древнего Мага. - жизнерадостно сообщил Бриль.
 Даже я удивилась.
 - А можно хоть покупки в Академию закинуть? - спросил недовольно Ален, друг Дэни.
 - Можно. Можно даже в Академии остаться, если кому-то хватило сегодняшних приключений. - странно, что папа на меня не посмотрел. Вот мне точно хватило!
 - Пожалуй я в Академию. - прорычал довольный Грыха. Ожидаемо. Ему вообще похоже только кость нужна была.
 - И я. - подкинул на спине мешок Ален. Там снова что-то хрюкнуло.
 Остальные промолчали.
 Император с супругой уже давно отправились домой, Ален (мой) пообещал быть со мной рядом, как и Бриль.
 Анежа сказала что ей со мной спокойнее. Она вообще не была уверена, что это покушение было именно на меня.
 Алка естественно никуда от нас не денется.
 Федериче недовольно посмотрел на Алена, но тоже промолчал.
 Сплочённым коллективом идём в Башню Древнего Мага.
 Волнительно.

 Волнительно мне было, буквально до того момента, как мы попали в башню. Теперь мне просто страшно.
 Все страшилки о Башне, оказались вовсе не страшилками.
 Только прибыв, мы наткнулись на ходячего мертвяка.
 Жутко гадкая штуковина.
 - И воняет, будто я его только вчера оживил. - хохотнул Бриль, глядя на моё сморщенное лицо.
 Меня начало подташнивать.
 - Это только начало. - недовольно вздохнула Алка. - Этот уровень, для любопытных бедолаг, которые смогут пробраться внутрь. Следующий уровень для Архимагов. 
 И действительно, спустившись на один уровень ниже, мы получили неизгладимое впечатление, от появившегося из тёмного угла костяного дракона. Ну я не знаю, как ещё эту штуку назвать. 
 Каждое сочленение, как и глазницы, сияло ярко-зелёным светом.
 Дракон, как и мертвяк, вёл себя спокойно, видимо из-за Бриля.
 - Черепушку сразу вдребезги. - похвалился Бриль парням. Те уважительно пробормотали что-то, возможно не особо культурное. - Этот дракон хорош ещё и тем, что не восприимчив к Магии. Да Кеша?
 Костяная голова согласно покивала и в глазницах замерцало звёздное небо.
 - А ещё Кеша сохранил память после смерти. Мы оба в восторге. - гордо сообщил Бриль.
 Кеша склонил костяную морду к Брилю и тот любовно погладил её.
 - Кеша, это моя дочь, Вичелла. - похвалился дракону папа. - Она своя - защищать, не обижать и по возможности помогать.
 - Вичелла. - прогудело из "пасти" дракона. Это точно был не звук. Что-то другое.
 - Рада познакомиться. - решила я быть культурной, даже в таких обстоятельствах.
 - Добрый день. - прогудел дракон. - Я вот тут подумал...
 - Кеша, обсудим твои мысли вечером. Я понимаю что ты соскучился, но детям нужен отдых. - поспешил перебить дракона Бриль. - Я обязательно прийду, когда уложу свою дочь спать. 
 И снова столько гордости, будто не дочь нашёл, а сокровище Империи.
 Мы начали спускаться дальше. 
 На следующем этаже уже была огромная круглая гостиная.
 Здесь сплетались мрачная решимость Бриля и весёлый пофигизм Алки.
 Гармонично сплетались.
 На добротном тёмном столе валялся всякий цветастый хлам, в антрацитовой вазе криво стояли разного размера и цвета цветочки, на чёрных жёстких (даже на вид) диванах валялись мятые разноцветные подушечки.
 В общем смотрелось странно, но уютно.
 Сразу было видно, что тут живут. Алка и Бриль. Красная Шляпка и Древний Маг.
 - Рассаживайтесь пока, я приготовлю что-нибудь вкусненькое. - предложила Алка. Лёгким движением руки, она стряхнула хлам со стола на пол и тот исчез.
 Сама же Алка начала спускаться куда-то ещё ниже.
 - Я схожу помогу. - как-то лукаво посмотрел в сторону уходящей супруги Бриль.
 Мы - молодые гости, остались без присмотра.
 - Интересно тут. - подал голос первым Федериче.
 - Не то слово. - кивнула я. 
 - Башня Древнего Мага абсолютно меня не разочаровала. - довольно сообщил Дэни. - Я примерно так её себе и представлял.
 Мы шокировано посмотрели на парня.
 - Конечно без штрихов внесённых его супругой. Женщины... - лицо Дэни стало таким высокомерным, что захотелось его стукнуть. Но я конечно не стала.
 Зато поняла, почему Анежа хочет с ним распрощаться.
 Я подхватила подругу под руку и утащила на самый заваленный подушечками диван. Тут явно обитает Алка.
 - Ты как сейчас видишь Дэни? - спросила я шёпотом у подруги.
 - Как обычно. - недовольно сказала Анежа. - Он вроде немного изменился в самом начале знакомства, а сейчас вернулся в своё обычное высокомерное состояние. 
 Ну, кто-бы говорил... Но я конечно не стала об этом говорить вслух. 
 - Можешь ничего не говорить, я понимаю. Дело в том, что мы становимся чужими друг другу. Потому возвращается холодность. - печально сказала Анежа.
 Ну примерно понятно.
 - И как ты донесёшь это до мозга Дэни? - поинтересовалась я, пытливо глядя на подругу.
 - Придётся жёстко поставить его на место. Думаю он сам уйдёт. - вздохнула Анежа.
 - Я бы не хотела оказаться на твоём месте. - вздохнула я. - Дэни... Он порой пугает.
 - Меня не пугает. - упрямо вздёрнула подбородок Анежа. - Меня он раздражает.
 - О чём там девы шепчутся? - спросил весело Ален, который закончил исследовать местность.
 - О Дэни. - весело вторила ему я.
 Дэни напрягся, впрочем как и Анежа.
 - И что вы там решили? - заинтересовался Ален.
 - Что Дэни, даже рядом с друзьями сочится высокомерием. - важно сообщила я. Если уж Алка решила его жёстко ставить на место, то мне вообще грех молчать.
 Дэни посмотрел на меня бешенными глазами.
 - Я ведь не вру. - напряглась я. 
 Ален подошёл и сел со мною рядом.
 - Заметь Дэни, это не я первый и не я последний получается сказал. В тебе спеси минимум на Архимага, да и те ведут себя намного сдержаннее. - под конец Ален не сдержался и захохотал.
 Дэни мрачно посмотрел на Анежу, но та не стала его защищать. 
 Дэни отвернулся и ушёл злиться подальше от нас. Ему полезно. Может что-то да поймёт.
 Федериче посмотрел на него как-то странно. Потом на меня.
 - Ну не стой там Федериче, иди сюда и расскажи, как вы добывали кость и кому она собственно принадлежит? - весело спросила я.
 Федериче расслабился и сел на диванчик напротив нас.
 - Это было целое приключение!.. - начал рассказ Федериче и я невольно вспомнила о своём "приключении" сегодня. Нужно будет потом рассказать.



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять