" Мы только разделились, а у меня уже стащили кошелёк.
Не смотри на меня так Вичелла, я серьёзно даже не представляю, как такое могло произойти.
Но это не беда, он всё равно уже был пуст. Я деньги оттуда рассовал по потайным кармашкам. Но сам факт...
И вот мы пошли смотреть всякие магические штуковины... "
Федериче заюлил, значит опять что-то задумал.
- Федериче. Ты обещал больше не делать глупостей. Мне обещал, Архимагу Самандору... - я наклонилась и пристально посмотрела в глаза Федериче.
- Я обещание держу. - задрал нос Федериче обиженно. - Мы только смотрели.
- Прости. - улыбнулась я. - Продолжай.
- Мы обошли все магические лавки, посмотрели всё что могли, но так и не нашли то, что искали. - продолжил Федериче.
- А что вы искали? - заинтересовалась я.
- Это секрет. Не мой. - сразу уточнил Федериче.
- Хорошо. И вы значит это самое не нашли. А нашли здоровенную кость. - поторопила я друга. Нетерпелось узнать, кому она принадлежит.
- Да! Мы уже шли к Фонтану, когда увидели мутного мужичка, торгующего в неположенном месте. Товар свой он прикрыл тряпкой. - радостно сообщил Федериче.
- Ну и конечно, мимо мутного мужичка ты пройти не смог. - хохотнула я.
- Не поверишь. Я прошёл мимо, а Грыха затормозил. - гордо сказал Федериче.
- Неожиданно. - улыбнулась я.
- Ничего необычного в этом не вижу. Кость светится от переполняющей её тотемной магии. Шаман конечно не смог пройти мимо. Особенно молодой шаман. - улыбнулась Анежа.
- Короче Грыха выложил всё что у него было, но этого не хватило. Потому я тоже всё отдал. Грыха потом вернёт. - радостно закончил рассказ Федериче.
- Ну чья хоть кость? - спросила я, понимая что на этом рассказ окончен.
- Без понятия. - пожал плечами Федериче.
- Понятно. Вы купили непонятно что у мутного мужичка... В неположенном месте, за огромные деньги... - попыталась подытожить я.
- Да. Только не "мы", а Грыха. - совсем уж просиял Федериче.
- Понятно. Грыха... - я закрыла лицо руками, пытаясь скрыть истерический хохот, но конечно его все услышали. Федериче не может пройти мимо "приключений".
- Не смейся. Мы дёшево купили. - обиделся Федериче.
- Будем надеяться. - спокойно сказала Анежа, а я уже руками за живот схватилась. Там начало покалывать от содроганий организма.
- Дэни, а вы что с Аленом купили? - икая спросила я, мне нужно успокоиться.
- Не твоего ума дело. - огрызнулся тот.
- Ну не хочешь, не рассказывай. - разрешила я и снова закатилась смехом. Вспомнила хрюкающее нечто. Наверное тоже, очень ценная покупка.
- У неё похоже истерика. - заключил Ален, прижимая меня к себе.
- Да. - сразу успокоилась я. Сильные руки Алена действуют на меня успокаивающе.
- Нам тоже есть что рассказать. - сообщил парням Ален. - Начну со своей версии событий.
" Когда мы разделились, началась бесконечная ходьба по женским магазинам. Только в обед мы выбрались в Ресторан поесть.
Но и тут не срослось.
Вичелла поведала мне занимательную историю о своих полудиких питомцах и я понял, что благодаря им может случиться "несчастный случай".
В последние годы, даже незаряженные ружья в моего отца стреляют, а уж саламандра, свободно гуляющая по Академии - это ли не угроза.
Короче я попросил Архимага Бриля переместить меня в Академию и забрать отца с мамой оттуда.
Архимаг пошёл мне навстречу, но во время нашего отсутствия было совершено покушение на Вичеллу, Анежу и Алку."
Федериче с Дэни, расширенными глазами посмотрели на нас с Анежей.
- И это при учёте, что девы были под щитом. Им просто прислали Взрывной Шар через скатерть-самобранку. - голос Алена заледенел. Он прижал меня к себе ещё сильнее и зарылся носом в мои волосы. - Прости меня, Вичелла. Это по моей вине ты попала в такую ситуацию.
- Не факт. - спокойно сказала Анежа. - Сейчас нужно не извиняться, а искать исполнителей, и выбивать из них имена заказчиков. Больше никак.
- Мы этим уже занимаемся, но все доказательства уничтожены взрывом. - вздохнул Ален, всё так же не отрываясь от моих волос.
- Федериче, мы были дома! - очнулась я. - Педриче будто подменили!
Я посмотрела на друга. Он не удивился.
- Я слышал от Луиче, что с него сняли проклятие и Архимаг Самандор показал его Лекарям Императора. Каким он стал?
- Обычным добрым дядькой. Даже собирался жениться, но вспомнил про какой-то обет и передумал. - я всё так же пристально смотрела на друга, потому увидела как он немного побледнел. - Федериче, ты что-то знаешь об этом?
- Я слышал об этом... - сказал он. - Воины изредка поднимали тему Обета, но при мне её не развивали. Насколько я понял, ни один из них в Замок не попал, не принеся "Обет Безбрачия".
Я посмотрела на Алена. Тот поморщился.
- С кем они заключали сделку? - спросил он холодно.
- Мне они не говорили, но я иногда подслушивал... Нечаянно... В общем периодически проскальзывает какая-то "Ведьма".
- Самандор говорил про Ведьму! - вспомнила я. - Она как-раз Педриче и прокляла! И меня!
Ален приложил палец к уху. Постучал. Послушал.
- Башня глушит связь. - сообщил он поморщившись.
- Уже хорошо. - сказал Дэн, внезапно.
Все посмотрели на него удивлённо.
- Есть шанс, что мы тут в безопасности. - спокойно ответил Дэни.
- Но папа... - начала я.
- Он не всемогущ. У него тоже есть слабые места. Например, вы с Алкой. - отвернулся к стене Дэни.
- Дэни... - внезапно активизировалась Анежа.
Она встала с дивана и пошла к своему почти бывшему парню.
Что она там увидела?
#18199 в Фэнтези
#758 в Боевое фэнтези
#36491 в Любовные романы
#11766 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022