Утро началось внезапно и очень болезненно - со стука в дверь.
В голове будто кто-то изнутри колотил.
В комнату ворвался жизнерадостный папа.
- Вот оставить бы вас так мучаться, но у нас на это времени нет. Как-нибудь в следующий раз вы познаете все муки похмелья. - пригрозил он мне.
Мне его радостный зычный голос сейчас был крайне неприятен. Хотелось чтобы он ушёл и никогда больше не приходил.
Бриль захохотал и мне пришлось обхватить голову руками, защищая нежные перепонки от такого резкого звука.
Папа положил руку мне на голову и боль прошла. Как и тошнота со светобоязнью.
Я благодарно погладила его запястье.
- Хорошая девочка. - хохотнул папа. На этот раз его голос не вызвал во мне отторжения. - Куда хочешь сегодня отправиться?
- Я? - странный вопрос вызвал у меня интерес. - А какие есть предложения?
- Куда захочешь, туда и отправимся. У нас образовался свободный день. Позавтракаем, лабораторию покажу и в путь. - радостно делился планами на день папа.
- Я хочу... - чуть не сболтнула реальное место. Нет, у каждой девы должен быть маленький секрет даже от папы. - Хочу я... В Тихухию!
А что, тоже на берегу моря, только на другом.
- Хороший вариант! Иди сообщи об этом остальным! - подбодрил меня папа.
Я упала на перину.
- Может позже?
- Нет. Тебя уже все ждут.
Я собрала волю в кулак и спустила ноги с кровати. Села. Встала.
Папа лёгким движением руки, разгладил на мне платье, сделал мне причёску.
Осталось только умыться. Вопрос только - где?
- Умываться не нужно. Я тебя уже полностью очистил. - понял моё смятение правильно Бриль. - У нас тут пристанище магов...
- И ни одной ванной нет? - заинтересовалась я.
- Есть. У меня в комнате. - признался папа.
- Угу. Понятно. - обиделась я. - Быстрее бы в Тихухию.
- Идём уже. - щёлкнул меня по носу папа.
- А вот и мы? - радостно возвестил о нашем прибытии папа, когда мы поднялись до этажа столовой.
Я осмотрела наших.
Все сидели в идеально разглаженой одежде, с шикарными причёсками и помятыми лицами.
- И что, мы вот такие красивые в Тихухию попадём? А если нам кто-нибудь встретится? - ужаснулась я, представляя своё лицо.
Закрыла его руками, Алену ни к чему такое видеть.
- Вот вам таз с ледяной водой. - смилостивился папа.
На столе, вместо еды оказался... оказалась... оказалось... Как это вообще можно назвать?
Это почти таз, только размером со стол. Назвать бы ванной, но глубина как у плошки.
Я ткнула пальцем в воду и поняла, что она реально ледяная.
- Активнее. - приказал папа. - Чтобы вода произвела нужный косметический эффект.
Я быстренько плеснула воду в лицо, взвизгнула и отскочила от стола.
Хватит с меня красоты!
Хотя никто не стал долго водой плескаться, улучшения наступили уже через несколько секунд.
Мы действительно проснулись. Холод взбодрид.
У всех лица стали ярче и внятнее.
- Значит, Тихухия. - подсел ко мне Ален и притянул к себе за талию. Я сначала замерла, а потом нервно завозилась.
- Да! Хочу посмотреть на "много-много воды". Это наверное как пустыня, только из воды.
- Это вообще не похоже. - возмутился Ален.
- Да? Ну и ладно. - не стала спорить я. Море ещё не видела, а то что по описаниям напридумывала...
- Нужно за Луиче заскочить! - поняла я.
- И за купальниками. - вздохнула Анежа.
Я удивлённо посмотрела на подругу.
- Купальники? А у меня нет. - честно призналась я.
Анежа долго "смотрела" в мою сторону, потом до неё дошло.
- Точно. Ты же в пустыне жила, на границе, в одиноко стоящем замке. - почему-то голос её мне не понравился.
- Да! - задрала нос я.
- Не обижайся. Я просто не поверила, что у тебя нет купальника. Это так необычно!
- У меня и одежды тёплой никогда не было. - вздохнула я.
- Завидую. - улыбнулась Анежа. - Хотя нет, не завидую. Скоро начнутся холода и ты увидишь снег. Много снега, месяца на три. Это не передать словами. Не люблю зиму.
Я испуганно посмотрела на Анежу. Она редко выражает свои эмоции. Зима моей подруге явно не нравится.
- Алисию берём? - спросила я у Анежи с сомнением.
- Берём. - уверенно кивнула Анежа. - Всем первокурсникам преподали курс минимальной самозащиты. Да она нас просто загрызёт, если мы посмеем её не взять.
- Да уж. - улыбнулась я. - Интересно, почему она сразу с нами не пошла? На неё это не похоже.
- Смущается. - сказала Анежа и "посмотрела" на Алена.
Я похолодела.
Как-бы что не вышло. Как в прошлый раз.
- Ой нет! Ты не правильно поняла! Императора она побаивается.
- Верю. Он одним своим присутствием на психику давит. - расслабилась я.
Потом вспомнила, что Император - отец Алена. Виновато подняла глаза и увидела его хитрую ухмылку.
- И папу твоего она боится. - огорошила меня Анежа.
- Точно! У папы такая слава, что любой заикой станет, от одной лишь перспективы встречи. - вспомнила я наш первый бой. Вернее свои эмоции незадолго до него. - Нужно будет ей всё объяснить. Папа ведь хороший!
- Папы все хорошие. - ехидно подмигнул мне Ален.
Я похоже его поняла. Для него тоже "Папа хороший" вне зависимости от того, что про это скажут окружающие.
Смущённо улыбнулась.
Я не виновата! Император мне сначала не понравился, а уже потом "стал папой Алена".
#18200 в Фэнтези
#772 в Боевое фэнтези
#36522 в Любовные романы
#11791 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022