Я осмотрелась.
Особенно внимательно посмотрела наверх. Вроде не сильно далеко до золотистой грани.
- Не обманывайся. Туда очень долго нужно подниматься. Особенно с ногами. - сказал парень.
- Ну хорошо. А ты не подумал, что мои спутники будут волноваться? Папа наверное сейчас разносит поборожье! - запаниковала я.
- Какое мне дело до побережья? - хохотнул парень. - Воду твой отец не разнесёт. И потом им уже всё объяснили.
- Кто? - заинтересовалась я.
- Что? А-а-а... Мои братья. - улыбнулся РУСАЛ.
- А ты уверен, что они ещё живы? Что они успели что-то объяснить? - озаботилась я.
- Абсолютно. Это - море. Здесь мы хозяева. - хмыкнул парень. - Древний Маг - неуязвим на суше. А здесь неуязвимы мы. Ты кстати тоже.
- Заклинание. - догадалась я.
- Видовая особенность. - не согласился парень.
- Как так? - не поняла я.
- Я уже давно на тебя смотрю. И вижу некоторые... признаки. - подмигнул мне весело парень. - Решил рискнуть и не прогадал. "Заклинание" на простых людей не действует.
- А я может не простая. - хмуро сказала я.
- Ты точно не простая. Частично конечно человек, но также и русалка. - ошарашил меня парень.
- Не слышала о таком. - нахмурилась я.
- Спроси конкретно, когда вернёшься. Может твой отец посчитал это неважной деталью. Не знаю. - пожал плечами парень и "лёг". Именно так это выглядело, будто под ним образовался длинный прозрачный диван и он удобненько на нём расположился.
- Тебя-то как зовут? - пробурчала я.
- Чаак. - как-то странно протянул парень. - Как можно чаще и протяжней. Да не смотри на меня так, тебе это ещё не понять. Эх.
Парень перевернулся "на диване". Как он это делает?
- Чак, а ты можешь меня вернуть обратно? - спросила я.
- Нет. Сама давай. Я обхохотался когда смотрел как ты барахталась в воде. - весело сказал Чак, но потом строго добавил. - Это порочит честь русалок.
- Куда плыть? - спросила я.
- Туда. - ткнул пальцем Чак, не особо думая.
- Как определил? - усомнилась я.
- Берег там. - без заминки ответил парень.
- Как определил?
Вот тут он задумался.
- Не знаю. Я просто чувствую что там берег и всё. - вздохнул он.
- А мне как это почувствовать? - спросила я.
- Ложись. И расслабься. - предложил мне парень.
Я только посмотрела на него, как на дурачка.
- Просто прими горизонтальное положение. Воде без разницы, как ты в ней торчишь. Хоть головой вниз.
Нет, я конечно не смогла такое пропустить.
Закопошилась, переворачиваясь головой вниз.
- Это отвратительно. - хохотнул Чак. - Ты похожа на тюхлика. Он такой-же несуразный.
- Я сегодня впервые оказалась на море. До этого только два раза тонула. Один раз в ледяном озере в Саду Академии, второй в бассейне - пьяная в стельку. Поплавать мне нигде не удавалось. - без стеснения поделилась я воспоминаниями о днях ушедших.
- Ты не тонула. - просто сказал Чак.
- Что? - не поняла я.
- Ты... не... тонула. Тебя просто слишком рано вытаскивали, потому ты не успевала превратиться в русалку. Я тебе наврал. Нет никакого заклинания. Ты просто набираешь в лёгкие воду и превращаешься в русалку.
- А обратно как? - нахмурилась я.
- Выбираешься на сушу, воду выкашливаешь, потом остатки из лёгких испаряются и ты - человек. - объяснил Чак.
Какая прелесть. Стоит только представить процесс. С другой стороны, если можно не тонуть, то зачем тонуть?
Закопошилась с удвоенной силой.
РУСАЛ погоготал, а потом около часа учил меня маневрировать в воде. Потом научил плавать.
- Куда, говоришь, плыть? - опять спросила я.
- Туда. - ткнул пальцем Чак, в совершенно ничем не примечательную сторону.
Чак поплыл рядом. Немного отставая.
- У тебя такие формы! Мне бы такие. - громогласно заявил он.
Я удивлённо замерла. Обернулась. Осмотрела его внимательно.
- А чем тебя твои не устраивают? - серьёзно. Там явно всё прекрасно. И даже хвост смотрится очень гармонично.
- Не. Не в том смысле. - вздохнул Чак. - Смотрю на тебя и мозг отключается.
Ну у меня тоже бы отключился, не будь я влюблена. Такой парень!.. РУСАЛ.
Но я влюблена и уже невеста. Ален. Он наверное волнуется!
Поплыла быстрее, потом ещё быстрее. Потом ещё.
В какой-то момент меня захватил сам процесс.
Мы действительно приближались к берегу.
Дно уже не было тёмным и пугающим. Начали попадаться островки красивых разноцветных веточек, с копошащимися вокруг рыбками и разными существами.
- Что это? - ткнула я пальцем в один из островков.
- Кораллы. - шокировано ответил Чак. - Ты и этого не знаешь?
- Я жила в пустыне. У нас там такого не водится. - вздохнула я.
- Это вообще за гранью моего понимания. Русалка в пустыне. Кто додумался до такого?
- Видимо моя мать. Ундина. - улыбнулась я.
- Твоя мать - Ундина? Имя знакомое, но я не могу вспомнить...
- Не вспоминай. Это было тысячу лет назад. - пожалела я парня, который похоже реально пытался вспомнить какую-то Ундину.
- Если тысячу лет назад, то тогда конечно знаю такую. - хмыкнул парень. - Ундина, дочь Морея. Великий был РУСАЛ.
- А Ундина? - заинтересовалась я.
- Ундина сбежала к людям. - РУСАЛ внезапно оказался передо мной и я на полном ходу (плаву) врубилась носом в его блестящую грудь. - В придании говорится, что она связалась с человеческим магом, и он испортил ей жизнь.
Я заглянула в его злые глаза.
- Кто ты? - спросил он, больно сжав мои плечи.
- Я дочь Ундины и Древнего Мага. - честно ответила я.
Чак отпустил мои плечи и начал плавать вокруг. Почему-то мне это показалось угрожающим, хотя лицо его было задумчивым.
Не стала ждать, пока он что-нибудь надумает и поплыла вперёд.
#18170 в Фэнтези
#756 в Боевое фэнтези
#36424 в Любовные романы
#11781 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022