Академия Самандора ждёт вас! 3

Морские глубины.

  Я осмотрелась.
 Особенно внимательно посмотрела наверх. Вроде не сильно далеко до золотистой грани.
 - Не обманывайся. Туда очень долго нужно подниматься. Особенно с ногами. - сказал парень.
 - Ну хорошо. А ты не подумал, что мои спутники будут волноваться? Папа наверное сейчас разносит поборожье! - запаниковала я.
 - Какое мне дело до побережья? - хохотнул парень. - Воду твой отец не разнесёт. И потом им уже всё объяснили.
 - Кто? - заинтересовалась я.
 - Что? А-а-а... Мои братья. - улыбнулся РУСАЛ.
 - А ты уверен, что они ещё живы? Что они успели что-то объяснить? - озаботилась я.
 - Абсолютно. Это - море. Здесь мы хозяева. - хмыкнул парень. - Древний Маг - неуязвим на суше. А здесь неуязвимы мы. Ты кстати тоже.
 - Заклинание. - догадалась я.
 - Видовая особенность. - не согласился парень.
 - Как так? - не поняла я.
 - Я уже давно на тебя смотрю. И вижу некоторые... признаки. - подмигнул мне весело парень. - Решил рискнуть и не прогадал. "Заклинание" на простых людей не действует.
 - А я может не простая. - хмуро сказала я.
 - Ты точно не простая. Частично конечно человек, но также и русалка. - ошарашил меня парень.
 - Не слышала о таком. - нахмурилась я.
 - Спроси конкретно, когда вернёшься. Может твой отец посчитал это неважной деталью. Не знаю. - пожал плечами парень и "лёг". Именно так это выглядело, будто под ним образовался длинный прозрачный диван и он удобненько на нём расположился.
 - Тебя-то как зовут? - пробурчала я.
 - Чаак. - как-то странно протянул парень. - Как можно чаще и протяжней. Да не смотри на меня так, тебе это ещё не понять. Эх.
 Парень перевернулся "на диване". Как он это делает?
 - Чак, а ты можешь меня вернуть обратно? - спросила я.
 - Нет. Сама давай. Я обхохотался когда смотрел как ты барахталась в воде. - весело сказал Чак, но потом строго добавил. - Это порочит честь русалок. 
 - Куда плыть? - спросила я.
 - Туда. - ткнул пальцем Чак, не особо думая.
 - Как определил? - усомнилась я.
 - Берег там. - без заминки ответил парень. 
 - Как определил? 
 Вот тут он задумался. 
 - Не знаю. Я просто чувствую что там берег и всё. - вздохнул он.
 - А мне как это почувствовать? - спросила я.
 - Ложись. И расслабься. - предложил мне парень.
 Я только посмотрела на него, как на дурачка.
 - Просто прими горизонтальное положение. Воде без разницы, как ты в ней торчишь. Хоть головой вниз.
 Нет, я конечно не смогла такое пропустить.
 Закопошилась, переворачиваясь головой вниз.  
 - Это отвратительно. - хохотнул Чак. - Ты похожа на тюхлика. Он такой-же несуразный.
 - Я сегодня впервые оказалась на море. До этого только два раза тонула. Один раз в ледяном озере в Саду Академии, второй в бассейне - пьяная в стельку. Поплавать мне нигде не удавалось. - без стеснения поделилась я воспоминаниями о днях ушедших.
 - Ты не тонула. - просто сказал Чак.
 - Что? - не поняла я.
 - Ты... не... тонула. Тебя просто слишком рано вытаскивали, потому ты не успевала превратиться в русалку. Я тебе наврал. Нет никакого заклинания. Ты просто набираешь в лёгкие воду и превращаешься в русалку.
 - А обратно как? - нахмурилась я.
 - Выбираешься на сушу, воду выкашливаешь, потом остатки из лёгких испаряются и ты - человек. - объяснил Чак.
 Какая прелесть. Стоит только представить процесс. С другой стороны, если можно не тонуть, то зачем тонуть?
 Закопошилась с удвоенной силой.
 РУСАЛ погоготал, а потом около часа учил меня маневрировать в воде. Потом научил плавать. 
 - Куда, говоришь, плыть? - опять спросила я.
 - Туда. - ткнул пальцем Чак, в совершенно ничем не примечательную сторону.
 Чак поплыл рядом. Немного отставая.
 - У тебя такие формы! Мне бы такие. - громогласно заявил он.
 Я удивлённо замерла. Обернулась. Осмотрела его внимательно. 
 - А чем тебя твои не устраивают? - серьёзно. Там явно всё прекрасно. И даже хвост смотрится очень гармонично.
 - Не. Не в том смысле. - вздохнул Чак. - Смотрю на тебя и мозг отключается.
 Ну у меня тоже бы отключился, не будь я влюблена. Такой парень!.. РУСАЛ.
 Но я влюблена и уже невеста. Ален. Он наверное волнуется!
 Поплыла быстрее, потом ещё быстрее. Потом ещё.
 В какой-то момент меня захватил сам процесс. 
 Мы действительно приближались к берегу.
 Дно уже не было тёмным и пугающим. Начали попадаться островки красивых разноцветных веточек, с копошащимися вокруг рыбками и разными существами.
 - Что это? - ткнула я пальцем в один из островков.
 - Кораллы. - шокировано ответил Чак. - Ты и этого не знаешь?
 - Я жила в пустыне. У нас там такого не водится. - вздохнула я.
 - Это вообще за гранью моего понимания. Русалка в пустыне. Кто додумался до такого?
 - Видимо моя мать. Ундина. - улыбнулась я.
 - Твоя мать - Ундина? Имя знакомое, но я не могу вспомнить...
 - Не вспоминай. Это было тысячу лет назад. - пожалела я парня, который похоже реально пытался вспомнить какую-то Ундину.
 - Если тысячу лет назад, то тогда конечно знаю такую. - хмыкнул парень. - Ундина, дочь Морея. Великий был РУСАЛ. 
 - А Ундина? - заинтересовалась я.
 - Ундина сбежала к людям. - РУСАЛ внезапно оказался передо мной и я на полном ходу (плаву) врубилась носом в его блестящую грудь. - В придании говорится, что она связалась с человеческим магом, и он испортил ей жизнь. 
 Я заглянула в его злые глаза. 
 - Кто ты? - спросил он, больно сжав мои плечи.
 - Я дочь Ундины и Древнего Мага. - честно ответила я.
 Чак отпустил мои плечи и начал плавать вокруг. Почему-то мне это показалось угрожающим, хотя лицо его было задумчивым.
 Не стала ждать, пока он что-нибудь надумает и поплыла вперёд. 
 
 
 
  
 
 

 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять