Как это ни странно, последний наш выходной прошёл в заботах и хлопотах.
Во-первых, мы учились готовить, потом вместе с Сэмом составляли текст статьи о "Похитителях детей", потом мы все готовили, потом все вместе обедали.
Этот день мы провели одной большой дружной компанией.
Даже Грыха участвовал. Он оказывается такой замечательный!
Ален на наше общение смотрел недобро. Я в шоке.
Вечер мы провели весело.
Я села рисовать и уже все заинтересовались моим рисунком, тут уже выспросили каждую мелочь.
Грыха притащил свою "Гирю" и бахвалился своими мускулами.
Ален (который друг Дэни), принёс малюсенького хрюнобора. Вот я и узнала, что там в мешке хрюкало.
Внезапно появилась Сали. Она очень выросла, за время прибывания в Академии.
Салли людьми особо не заинтересовалась, зато очень внимательно следила за хрюнобором.
- Мне кажется, она его хочет съесть. - шепнула я Анеже.
- А мне не кажется, я в этом уверена. Хрюн переполнен магией, а это любимая еда саламандр. - вздохнула Анежа.
Пришлось срочно уносить хрюна из гостиной.
Без него стало намного тише и спокойнее.
- И зачем Ален купил себе такого хлопотного питомца? - спросила Алисия.
Мы посмотрели на неё и захохотали. У самой-то питомец разносит мебель. А тут хрюнобор.
- Не смейтесь... - ехидно сказала Алисия. - Вот вырастет это чудищко вот до таких размеров, тогда и посмеётесь.
Размеры показанные Алисией не внушали доверия.
- Папа! А до каких размеров хрюноборы дорастают? - спросила я.
Папа показал нечто чуть поменьше того, что показала Алисия.
- И всё это будет в нашей Академии? - изумилась я.
- Нет. Ален заканчивает обучение, за это время хрюн вырастет максимум вот таким. - папа показал размер нынешней Сали.
Та внезапно поднырнула под его руку.
- Это ведь твоя саламандра? - спросил папа.
- Да. - улыбнулась я. Похоже Сали не Самандора полюбила, а его большой магический резерв.
Папа взял Сали на колени и она свернулась на них калачиком.
- По-хорошему, её нужно выпустить на волю. Саламандры непредсказуемы. - задумчиво сказал папа. - Но с другой стороны, она там погибнет от голода... Магических мест осталось очень мало. Особенно пригодных для жизни Саламандры. Я и саламандр уже лет двести не видел.
Печально.
- Хрюноборов я кстати тоже давно уже не видел. - задумчиво сказал папа. - Ощущение, что они все перекочевали куда-то. Куда-то, где много магии.
Папа встал и исчез.
Мы переглянулись, пожали плечами и продолжили заниматься кто чем.
Папа так и не вернулся.
Уже ночью, мы разошлись. Завтра у нас занятия. Нужно поспать.
Кому-то. А у нас с Аленом ночная встреча намечается.
Я приоделась, волосы аккуратно уложила и села ждать в своей гостиной.
Он пришёл вскоре и сел рядом.
- Тебе понравились эти длинные выходные? - спросил он, притягивая меня к себе.
- Конечно. Хотя без сюрпризов не обошлось, но я узнала много нового. - поделилась я своими впечатлениями. - Узнала, насколько ты надёжный. Я ведь испугалась, тогда в море, что ты отвернёшься от меня.
- А я испугался, что ты не вернёшься. Говорят для русалок море - важнее всего. - вздохнул Ален.
- Я наполовину человек. - напомнила я. - И для меня важен ты. И папа. И все мои друзья. А море никуда не денется. Я ещё вернусь туда. Позже.
Ален сжал мои плечи.
- Надеюсь ненадолго?
- Конечно ненадолго. Чак мне не показал то место, где живут русалки. Я хочу посмотреть. - улыбнулась я.
- Не знаю, отпущу ли тебя. - наигранно задумчиво сказал Ален.
- Не знаю, спрошу ли я твоего разрешения... - не отстала я.
- Сразу характер показываешь? - вздохнул Ален.
- Да. - счастливо улыбнулась я. Он меня понимает.
Вот тут Ален уже реально призадумался.
Дала ему такую возможность. Пусть думает, пока не поздно.
Может мы несовместимы.
Ален вздохнул и обнял меня.
Либо смирился, либо убедил себя, что всё изменится.
Обняла его счастливо.
Ален вообще похоже ради меня на всё готов и ко всему.
Это заслуживает поцелуя.
Ален не сразу сообразил, почему я начала вырываться из его рук.
Я извернулась и села к нему на колени.
- Можешь меня поцеловать. - разрешила я.
- А что так вдруг, неожиданно? - заинтересовался Ален. Складочки между бровями совсем разгладились.
- Заслужил. - улыбнулась я, счастливо.
Ален прижал меня к себе и впился в губы страстным поцелуем.
Может я и поторопилась.
Меня охватило волнение, не ведомое мне ранее. Хотелось прижаться к нему ещё ближе.
Его руки начали конвульсивно перемещаться по моей спине. Потом одна спустилась на традиционно голую ногу.
- Ален! - оттолкнула я себя от него. - Мне вообще-то больно.
На бедре похоже будут синяки.
Он несколько секунд тупо смотрел на меня, потом вздохнул поглубже:
- Извини. Нам нужно срочно пожениться. Это невыносимо. - он начал заботливо поглаживать мою ногу, потом прочитал наизусть какое-то длинное заклинание и кожа моя перестала болеть.
Ноги мои, даже выглядеть стали ещё лучше. Или мне кажется?
- Хорошее заклинание. Надо выучить. - улыбнулась я.
- Не надо учить. Выходи за меня замуж. Я его знаю прекрасно. - недовольно проворчал Ален.
- Я не могу. Как представлю, что нашего ребёнка украдут - хочется рыдать. Я не готова к такому. - нахмурилась я.
- Да. Конечно. - Ален повернул голову к тёмному окну. - Пора пожалуй спать. Завтра с утра ты снова будешь готовить.
- Да. Ты прав, пора спать. - улыбнулась я. - Иначе я стану усталая и страшная, с кругами под глазами!
Ален совсем не испугался. Но всё-таки отправил меня спать.
#18285 в Фэнтези
#773 в Боевое фэнтези
#36689 в Любовные романы
#11849 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022