Академия Самандора ждёт вас! 3

Первый учебный день.

 Разбудила меня Алка и я поняла, что ложиться нужно пораньше.
 Спать хотелось безумно.
 
 Мы приготовили завтрак. Сегодня в процессе участвовали практически все, кто потом ел. Только Грыха и оба Алена, не соизволили прийти.
 Зато завтракали мы всей дружной компанией.
 Потом разошлись - кто на учёбу, кто учить. 
 Ален вообще куда-то за пределы Академии. Потому-что Самандор запретил ему отвлекать меня на занятиях. Да у него и другие заботы есть.
 Например: Он хочет приблизить день нашей свадьбы, а для этого нужно найти "Похитителей".
 
 Уже с утра я поняла, что в моей жизни всё изменилось.
 В первую очередь учёба, вернее некоторые её составляющие.

 Для начала, нам начали преподавать бытовые заклинания.
 Я сразу влюбилась в этот предмет.
 Как и все остальные студенты.
 Оказывается, не одна я страдала от незнания "простейших", но так необходимых заклинаний.
 Сиркон Сариньи рассказывала и показывала очень понятно и очень много. 
 Мы не жаловались на объём свалившихся на нас знаний. Они все нужны нам!
 По горящим глазам одногруппников, я видела что они тоже знают, куда это всё применить.

 Далее, я стала знаменитостью.
 Каждый студент желал со мной поздороваться и пожелать счастья.
 Это напрягает.
 Даже Земло, который вообще-то меня тихо ненавидит, начал проявлять показное дружелюбие. Бр-р-р!!!
 
 Не самым значимым, но самым неприятным, стало отношение ко мне Самандора.
 Я надеялась, он и дальше будет меня избегать, а он наоборот шёл навстречу. Хотя не так я выразилась.
 Он стремился быть рядом.
 На занятиях он практически не отходил от моего стола, на переменах присматривал за мной, в конечном счёте вообще весь день, кроме занятий других преподавателей, он маячил где-то за спиной. Я чувствовала его взгляд.
 
 Папа, который теперь тоже преподавал в Академии, тоже за мной бдил.
 Ему даже пришлось вмешаться, когда толпа "почитателей" обступила меня слишком плотно.
 Он так конкретно вмешался, что ко мне теперь близко не подходят. "Восхищаются" на расстоянии.

 По сравнению с первыми месяцами жизни в Академии, сейчас намного хлопотнее, увлекательнее и нет свободной минутки, чтобы побыть "наедине с собой".
 
 Ещё, нам начали преподавать боевую магию.
 Понемножку, чтобы мы не умудрились себя покалечить.
 Конечно, такой важный предмет вёл Самандор.
 И конечно, он всё это время, простоял у меня за спиной. Конечно...
 Самандор предупредил, что боевую магию мы будем проходить в Практическом корпусе.
 На первом вводном занятии, он лишь рассказал, какие каналы магии для этого нужны.
 - Ничего сегодня не делайте, просто заучите то, что я вам дал. Нужно вызубрить и прочувствовать, а уже завтра я вам покажу как это применяется. - говоря это Самандор спустился по ряду от моей парты вниз и глаголил строго следя за реакцией студентов.
 Что-то ему явно не понравилось.
 - Земло! Прежде чем вы погрузитесь в мысли о Мировом Господстве, услышьте меня! Ничего сегодня не делать. Только учить. Если покалечитесь, Академия за вас ответственности нести не будет. Я вам обещаю. - Самандор удовлетворился реакцией Земло и отпустил нас на обед.

 И конечно я была неприятно удивлена, что обед не организовался сам собой.
 
 
 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять