Пришлось готовить обед.
Когда уже было всё готово, появился Ален.
Он весело болтал со мной о всякой всячине, а потом так же внезапно исчез.
Анежа, я, Алисия и Федериче, перебрались в мою гостиную, чтобы заучить всё, что нам рассказал Архимаг Самандор.
Очень хотелось применить полученные знания, но мы (девы) не знаем ни одного боевого заклинания.
Федериче конечно знает, но делиться знаниями не желает.
- Архимаг ведь сказал, что боевые заклинания можно применять только в Практическом Корпусе. И на это есть веские причины - поверьте мне. - строго сказал Федериче.
И тут бабахнуло.
Явно где-то ниже нас, но сразу стало тревожно.
- Спорим, это Земло? - азартно сказал Федериче.
- Надеюсь ты не прав. - хмуро сказала Анежа.
- Надейся. - разрешил Федериче. - Пойдём смотреть?
- Вам не стоит покидать эту комнату. - ровно сказал Сэм.
И конечно мне сразу захотелось её покинуть.
- Это Земло? - спросила Анежа.
- Это не Земло. - спокойно сказал Сэм и мы с Федериче тревожно переглянулись.
- Кто это? - спросила Анежа, как-то странно.
- Ваша подруга - Итания.
Анежа сглотнула и выдала ровно:
- Она не наша подруга.
- Тогда вам тем-более не стоит покидать комнату.
Губы Анежи сжались, крылья носа раздулись.
Она промолчала.
- А что между вами случилось? - заинтересовался Федериче. -
Вы мне совсем ничего не рассказали о времени, проведённом на Турнире. Я лишь хватаю обрывки фраз, да наблюдаю рядом с Вичеллой её нового жениха.
Было видно, что Федериче обижен.
Чтобы немного отвлечься от желания всё бросить и бежать к Итании, я кратко пересказала Федериче, то что не успели написать в Вестнике.
И про Алена, и про Самандора. Про Итанию, про папу с Алкой, про Луиче и Императора. Про наши приключения между Битвами на Турнире. Про Ритуал Родной Крови и многое другое.
Федериче был шокирован.
- Я боялся за тебя, но даже подумать не мог, что ты там ни секунды не будешь в безопасности. Про Самандора и его мозгокопание мне мысли периодически приходят в голову, но потом так же внезапно уходят. Теперь я даже знаю почему.
- Я похоже до сих пор не всё вспомнила, но и этого достаточно, чтобы опасаться Самандора. Не известно, что он надумает сделать в следующий раз. Папа не может следить за каждым его движением, да и не настолько хорошо разбирается в этом, чтобы понять - копается в моих мозгах Самандор или нет. - вздохнула я.
- Для этого у тебя есть я. - успокоила меня Анежа твёрдо.
Я только вздохнула.
- Зря мы в Академии этот разговор завели.
Все напряглись.
Мы как-то упустили тот факт, что Сэм всё слышит и передаёт Самандору.
- Очень печально. - вздохнула Анежа. - С другой стороны, Архимагу Самандору стоит знать - мы настороже.
- Давайте пока забудем об этом и вспомним об Итании. - вздохнула я. - Сэм, как она там?
- Легко ранена. - спокойно ответил Сэм.
- Архимаг Самандор что делает? - так же спокойно спросила Анежа.
- Переселяет её в комнату, где раньше жила Вичелла Веричита.
- Только сейчас. - сурово свела брови Анежа.
А меня слегка задела новость, что кто-то будет жить в моей комнате. В моей бывшей комнате.
Как странно.
Я к новости об измене Самандора отнеслась спокойнее. А тут комната...
Я взволнованно вскочила с диванчика.
Что не так-то?
Побежала проверять в свою комнату, всё ли мои вещи перенесли.
В дверь постучали.
- Вичелла! - глухо позвала Анежа.
- Что? - распахнула я дверь спальни.
- Позволь мне войти. - попросила Анежа.
- Входи конечно. - растерянно разрешила я.
- Вичелла, что с тобой? - спросила Анежа, предварительно закрыв дверь.
- Я не знаю. Что-то осталось в той комнате! Я чувствую! - вновь начала я вертеться в поисках чего-то.
- Там остались твои отношения с Самандором. - "успокоила" меня Анежа.
- Это не то. - я села на кровать и уставилась в зеркальную стену.
- Это то. Это часть твоего прошлого. Ты два месяца прожила в той комнате. Ты привыкла. - села со мной рядом Анежа.
- Но я спокойно жила в этой комнате... - попыталась поспорить я.
- Пока та была свободна. - поморщилась Анежа. - Архимаг Самандор всё-таки зацепил тебя своей навеянной любовью. Но это не важно. Он женится на Итании. Ты выйдешь замуж за Риаленеля.
- Да. - уверенно кивнула я, хотя внутри всё сжалось.
- Вичелла... - Анежа строго "смотрела" на меня.
- Что? - сжалась я.
- Это пройдёт. Ты просто удивлена. - неуверенно сказала Анежа.
- Да. - кивнула я. - Я... Я...
Анежа молча ждала продолжения.
- Я люблю Риаленеля! - уверенно сказала я.
- Да. - согласилась Анежа.
- И что тогда не так? - вздохнула я, расслабляясь.
- Самандор касался и целовал тебя. Это где-то в той плоскости. - уверенно сказала Анежа.
Я засмущалась.
- Итанию он тоже целовал. И делал более того, что ты можешь себе представить. - вздохнула Анежа.
Я задумалась над тем, что такого я не могу представить...
- Самое удивительное, что ты его совсем не ревнуешь. Но почему-то... - Анежа замолчала. Хмуро посмотрела на стену.
Я оглянулась. На стене сидела тень.
Замечательно! Теперь Ален обо всём узнает.
- Вы со мной не согласны? - спросила Анежа у тени.
Та спрыгнула со стены и кряхтя распрямилась.
Я поняла, что передо мной стоит бабушка Алена.
- Я конечно лицо заинтересованное, но мне кажется что Самандор держит Вичеллу своей любовью. Он её глазами пожирает. - вздохнула мать Императора.
- Точно! - приободрилась я.
- И он Вичелле не противен. Она его не смущается. Насколько вы были близки? - нахмурилась бабушка Алена.
- Не настолько. - поспешила ответить за меня Анежа.
- Мы жили в соседних комнатах, ели вместе. Самандор внушил мне, что я его "наверное люблю", а последний месяц мы практически не разлучались. Он тренеровал нас. - перечислила я.
- Понятно. - нахмурилась мать Императора. - Сейчас ты что хочешь сделать?
- Я?
Это была новая мысль. Я могу что-то сделать! Или не могу?
Поставила локти на колени, сцепила пальцы и начала думать.
- А как вы сюда попали? - надумала я.
- Меня Алка впустила. - бабушка Алена села в небольшое резное кресло, стоящее в углу. Я им ни разу не пользовалась. - Ты отвлекаешься.
- Да. Я просто не могу придумать, что я могла бы хотеть сделать. Всё что придумывается - глупо. - пожала я плечами.
- Тогда возвращайся к друзьям. - посоветовала мне бабушка Алена.
- Не хочу. - нахмурилась я. - Я хочу побыть в одиночестве.
- Побудь. - бабушка Алена встала с кресла, подошла к нам и коснулась плеча Анежи, побуждая ту встать и идти за ней.
Они ушли. А я легла, пытаясь прогнать из головы рой мыслей.
Вспоминался Самандор.
Как он зажимает меня в дверях, как он целует меня на трибуне, как я думаю, что "влюблена".
Неужели я действительно успела влюбиться?
Представила Алена.
Там всё совсем по-другому.
Ураган эмоций! И все волнительные и приятные.
Я люблю его!
А Самандор?
Хоть он мне и нравится, но там какая-то тёмная жижа. Вроде всё понятно, но что со мной тогда?
Пролежала так достаточно долго.
"Делать" вообще ничего не захотелось.
Не побегу же я устраивать скандал?
Зачем?
Самандор мне не нужен.
Мне нужен Ален.
Одна мысль, что Риаленель отвернётся от меня - ранит. В сто раз больнее мыслей, о занятой Итанией комнате.
В дверь постучали.
Я пошла открывать.
Ален стоял в дверях. Напряжённый.
- Не хмурься. - попросила я, и это вышло как-то тоскливо.
- Что ты опять напридумывала? - расслабился Ален, ухмылка перекосила его лицо.
- Да ничего. Глупость какая-то. - призналась я. Потом с интересом и по-новому взглянула на любимого. - А ты меня утешать пришёл?
- Я пришёл тебя украсть. - не согласился он.
Моё настроение сразу улучшилось. "Украсть" - это значит увести подальше отсюда.
- И куда мы пойдём?
- Ты этот город хорошо знаешь? - спросил Ален задумчиво.
- Вообще не знаю. - призналась я. - Я выходила лишь единожды, и то недалеко. Мы там напились как свиньи и меня домой притащил один из преподавателей.
Глаза Алена сначала расширились, а потом зажмурилась. И он захохотал.
- Вичелла!
- Что? - засмеялась я.
- Ты неподражаема. - Ален схватил меня в охапку и закружил.
- Очень даже подражаема! Нас там много было! - пропыхтела я ему в рубаху, пытаясь слегка отодвинуться. - Я сейчас задохнусь.
Ален расслабил захват, но не отпустил.
- Ты меня поцелуешь? - спросил он, становясь вдруг серьёзным.
- Когда? - уточнила я хитро.
- Сейчас. - сказал Ален и начал меня притягивать к себе.
- Ты меня сломаешь и тогда прийдётся обращаться к профессору Маль... Миль... К Литару короче.
- Ты всех профессоров называешь по имени? - недовольно спросил Ален.
- Нет. С Литаром мы познакомились ещё до начала учёбы. Он тогда был Призраком. - успокоила я Алена.
- Ты Видящая? - напрягся Ален.
- Да. Это проблема? - расстроилась я.
- Нет. - расслабился Ален и посмотрел на меня весело. - Я просто не ожидал ещё и такой подставы. Хотя чему-то удивляться уже нет смысла.
- Угу. - засмущалась я. - У меня ещё много сюрпризов.
- Только не рассказывай мне об этом сейчас. - взмолился Ален. - Давай порционно.
- Давай. - обрадовалась я. - В девушке ведь должна быть какая-то тайна?!!
- Загадочная ты моя. - хмыкнул Ален и вновь схватил меня в охапку и начал кружить.
- Ален!!! - начала я отбиваться. - Поставь меня на пол.
Ален не сразу, но послушался.
- Целоваться. - напомнил он.
- Угу. - засмущалась я, подставляя губы.
Очнулась я уже на кровати, Ален тяжело дыша смотрел мне в глаза.
Я сама не особо соображала, потому просто потянулась к его губам и мы продолжили поцелуй.
В дверь постучали.
И ещё раз.
- Я сейчас разнесу пол стены!!! - пообещал папа и Ален вскочил с кровати, поправляя помятую рубаху. Я её похоже усиленно комкала в процессе поцелуя.
- Прости. - сказал Ален и ушёл "в тень".
Я удивлённо смотрела на него.
Стена бахнула и частично осыпалась.
Где-то я это уже видела.
В клубах пыли стоял папа. Он бешенными глазами обводил комнату.
- Где он?!!
- Кто? - уточнила я. Может кого-то ищут, кого тут нет.
- Жених твой!!!
- Ален? Он здесь. - спокойно сказала я.
- Чем вы тут занимались?
- Целовались. - зарделась я.
- Целовались? - как-то странно спросил папа.
- Да. - уже уверенно ответила я.
- Больше ничего?
- А что ещё бывает? - заинтересовалась я.
Папа вроде вздохнул, собираясь что-то сказать, но промолчал.
- Действительно. Чего это я... Ален, сейчас-же выйди из комнаты и больше в спальню к моей дочери не заходи, до свадьбы. - я одобрительно закивала.
- А ты папа, почини стену. Мы с Аленом пока в город сходим. - я весело посмотрела на отца.
- Нет. Без меня вы никуда не пойдёте. - просто сказал папа.
- Но...
- Ты забыла о безопасности? - взгляд Архимага Бриля стал суров.
Вся пыль из комнаты начала собираться к стене.
- Вы сделали мне больно. - спокойно сказал Сэм.
- Куплю новый шкаф. - пообещал папа.
- Два новых стеллажа в библиотеку. - начал торговаться Сэм. - И три связки бумаги.
- Сколько нужно бумаги и ты открываешь мне любые двери, когда это необходимо.
Сэм замолчал.
Это не Самандор - может и согласится.
- Три связки в неделю и я открываю двери, когда жизни или чести находящегося внутри, что-то угрожает.
- Кхм-кхм!!! - возмутился Ален, который не смог покинуть вовремя комнату, так как стена начала восстанавливаться.
Время остановилось и папа пошёл в сторону "Кхм-кхм!!!"
- Папа! - напряглась я.
Где Ален стоит папа не видел, но почувствовать мог спокойно.
Потому он просто начал водить перед собой руками.
- Папа!!! - я испуганно соскочила с кровати, когда папа почти дошёл до Алена.
Я юркнула под папиной рукой и встала перед застывшим Аленом.
- Папа, не смей его трогать! - возмутилась я.
- Какая злая! - сузил глаза папа.
- Да! Злая! Не смей его трогать! - храбро задрала я голову, глядя этому великану в глаза.
- Ты пытаешься мне приказывать? - поднял одну бровь папа.
- Да! Это моё дело, с кем целоваться и где! - возмущённо прокричала я и повисла на папиных руках, которые поверх меня потянулись к шее Алена. - Ты сумасшедший что-ли?!!
- Запомни это чувство и береги его. - папа отошёл от Алена, неся меня на вытянутых руках.
Я начала хлюпать носом от облегчения.
Отпустилась.
- Скоро он очнётся, вернись на место. - спокойно сказал папа, возвращаясь к стене.
Я начала пятиться к кровати, не выпуская его из поля зрения.
Легла максимально похоже.
Время начало движение.
Вот упрямая пылинка оседает на пол, вот Ален медленно поднимает руку к лицу.
- Я ему не наврежу. - сказал папа и пошёл к Алену.
Ему это должно показаться смазанным движением.
Папа подхватил его под подбородок и время начало свой привычный бег.
- Папа! - не выдержала я.
- Чтобы в спальне дочери я тебя больше не заставал! Ты меня понял? - спросил Бриль, приподнимая Алена за шею.
- Понял. - прохрипел Ален.
- То-то же. - сразу отпустил моего жениха папа. Потом не вытерпел, и попытался схватить Алена ещё раз, но тот увернулся.
#18114 в Фэнтези
#749 в Боевое фэнтези
#36254 в Любовные романы
#11719 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022