Мы вышли в город.
Это было весело.
Урдобан конечно небольшой, по сравнению со Столицей, но по сравнению с нашим в пустыне - просто огромный.
Я это поняла почти сразу.
Наш городок состоял из центральной улицы и второй параллельной. Фактически, в некоторых местах, можно было увидеть между домов бескрайнюю пустыню.
Здесь и дома стояли плотно, и между ними были видны лишь другие дома.
Сами здания были больше и выше.
Это настоящий город.
Главным знатоком Урдобана, оказался конечно Федериче.
Он провёл нам экскурсию, показал все магазины и места, куда ходить не стоит.
В городе была центральная площадь, украшенная статуей Императора и фонтаном.
Очень симпатичное место.
Несмотря на обилие домов, людей на улицах практически не было. Меня это немного удивило.
Даже магазинчики были в основном пусты.
- А где все? - удивилась я, когда уже совсем стемнело, а мы так и не увидели гуляющих по улицам местных жителей.
Те что встречались, торопились куда-то, и чем темнее становилось, тем люди торопливее становились.
- Все уже дома. В городе небезопасно. Говорят объявился злодей, похищающий волосы. - хохотнул Федериче.
- Почему тебя это веселит? - задумчиво спросила я, инстинктивно хватаясь за прядь своих любимых белокурых волос.
- Это вообще глупость! - весело заявил Федериче. - Кому могут понадобиться чужие волосы?
Я с ним мысленно не согласилась. Потом подумала, что нужно и вслух не согласиться:
- Мало ли странных людей и невероятных пристрастий?
Я прижалась к Алену и усилила щит. Поставила получается и физический и магический.
Лицо Федериче вытянулось, а потом он громко захохотал и облысел.
Папа, который и так уже напрягся, вообще куда-то исчез.
Тем временем волос лишилась Алка.
Я взвизгнула.
Алка спец по щитам. Она тоже была Жертвой. И сейчас её лысая голова смотрится угрожающе.
Нацепила ещё парочку специфических щитов.
Анежа поспешила присоединиться ко мне. Благо мы тренировались вместе и мои щиты всегда для неё открыты.
Испуганную Алисию пришлось буквально тянуть к себе волоком. Она от страха пробуксовывала.
- Федерико! Впредь предупреждай о каждой странной мелочи, что творится в городе! - недовольно погладила лысину Алка. Ей как ни странно даже отсутствие волос идёт. - Теперь придётся пару часов шевелюру восстанавливать. Хорошо хоть корни на месте.
Федериче смущённо кивнул и прикрыл свою лысину. Его уши смешно торчали.
- Интересно, а где папа? - спросила я. Все призадумались.
- Он наверное сейчас медленно убивает похитителя волос. - вздохнула Алка, и Дэни облысел.
- Похоже не убивает. - вздохнула я и Ален (друг Дэни) облысел тоже.
Я бы посмеялась, если-бы не было так страшно.
Подойдёт ли мне лысина? Не отвернётся ли от меня любимый? Где папа?
Прижалась к Алену плотнее.
Он мне даже помог с радостью. Его сильные руки, массажировали мне спину, вдавливая меня всё сильнее.
Задрала голову - улыбается.
- Ты не боишься? - удивилась я.
- Нет. - просто ответил он. - Я похоже даже знаю, кто тут расшалился. И меня он никогда не тронет.
- И кто это? А меня тронет? - начала я беспокоиться.
- Ренталь, выходи по-хорошему, или огребёшь по-плохому! - крикнул Ален.
- Рин, не мешай мне проводить эксперимент. - раздался голос отовсюду.
- Рен, нельзя проводить такие странные эксперименты на девах. - крикнул Ален.
- Рин, но там ведь ещё и ты остался... - зловеще прозвучало отовсюду.
Ален улыбаться перестал.
- Ты поклялся, что больше никогда... - крикнул наследник, но на пол предложения замолчал.
- Вот-вот. "Не наврежу тебе". Причёска не в счёт. - уверенно продолжил Ренталь.
- Я потом всё верну обратно. - внезапно раздался папин голос. - Сейчас мы проверяем щиты Вичеллы на проницаемость подобных заклинаний.
Волосы Алена укоротились.
- Так не пойдёт, Вичелла добавляй щиты. - скомандовал папа.
Я решительно поставила непроницаемый щит.
Но как обычно, воздуха под ним хватило ненадолго и пришлось снимать. Ален за это поплатился частью шевелюры.
- Другие щиты. - просто сказал папа.
Я призадумалась и сняла те что уже были, и поставила другие.
Ален стремительно терял волосы. Притом как-то странно. Будто их ножницами отрезали.
Ножницы - это у нас клинки, идущие навстречу друг другу.
От клинков у нас...
Волос на голове Алена становилось всё меньше и меньше...
Но эти клинки не летят в меня, они действуют на расстоянии... Но как-то точечно.
Что-то не сходится...
Как Ренталь волосы со всей головы разом обрезает? Да ещё так аккуратно?
И голос отовсюду...
Задрала голову.
Ну конечно. Над нами зависло прозрачное облачко. Эта "Тень" летает!
Не выдержала и жахнула Клеткой.
Клетка тень схватила. Одно но, всё это сейчас на нас упадёт.
Маго-физический щит куполом на полную.
Клетка скатилась на мостовую и внутри кое-кто застонал. Кое-кто, кто Алена криво подстриг!
Из подворотни вышел весёлый папа. Лысый папа.
- Всё-таки твой конёк не защита, а нападение. - усмехнулся он.
- Потому-что нет смысла бесконечно защищаться, если тебя никто не собирается спасать. - недобро посмотрела я на папу.
- Он щиты твои проверял. - отступил тот на шаг.
- Щиты оказались сильнее. - я кинула в папу Клетку. Он легко отмахнулся.
- Не здесь Вичелла. Вполне могут появиться настоящие убийцы. Я вас охраняю... - хмуро сказал папа.
- Не заметно как-то... - отвернулась я и уткнулась лицом в рубаху Алена.
- Это был эксперимент. - папа прошёл сквозь мои маго-физические щиты и положил руку мне на плечо. - Ренталя я отловил сразу и далее он действовал под присмотром.
- Получается, мои щиты вообще бесполезны? - спросила я.
- Против специалистов определённой магии. - кивнул папа. - Давайте уже вернёмся в Академию.
У всех лысеющих, внезапно отросли шевелюры. Притом у Алки, совсем не того цвета, который я привыкла видеть.
- Земло! У Земло такие волосы! - шокировано выпалила я.
- Точно-точно. - поддакнула Алисия. - Даже вихор в том-же месте. И нос. Нос такой-же.
- Фу-у-у! - скуксилась я. Вот такого брата мне только не хватало...
Алка удивлённо посмотрела на свисающую прядь.
- А ведь точно! Я и забыла, какого цвета мои волосы были в детстве... Где ваш Земло?
- Он не наш! - брезгливо выдали мы с Алисией.
Она хоть и любила всех людей, но некоторые даже её умудрялись достать.
- Где Земло? - спросила Алка, теряя терпение.
- В Академии Конечно. - ответила Алисия. - Наверное строит планы Мирового Господства.
Алка пошла куда-то.
- Ты куда? - спросил папа.
- В Академию. - спокойно ответила Алка.
- Она в другой стороне! - весело крикнул Федериче.
Алка остановилась и пошла в другую сторону.
- Не туда. - улыбнулся он.
- Я сейчас всех доставлю к воротам. - спокойно сказал папа.
Алка подошла к нам и мы переместились к воротам Академии. Все, даже клетка с Ренталем.
Мне пришлось тащить её на магической цепи через ворота.
Внезапно рядом появился Самандор.
- Что здесь происходит? - спросил строго Хозяин Академии.
- Поймали Похитителя Волос. - довольно сообщила я.
- Ренталя? - удивился Самандор.
Мы все уставились на него удивлённо.
На лице его проступила сначала растерянность, потом осознание ошибки... Потом лицо стало по обыкновению безэмоциональным.
- Я давно знаю, чем он занимается. Буквально вчера предупредил, чтобы он больше подобного не вытворял. Но видимо меня он слушать не желает. - как-то странно сказал Самандор. - Я заберу его.
- Нет. Ренталь теперь мой. Его моя дочь поймала. - важно сказал папа и исчез вместе с клеткой.
И всё это при том, что Ренталя они оба не видят. Видимо видят клетку. Или как у них это происходит?
- Глупо как-то... - вздохнул Ален, который похоже подумал о том-же самом.
- Но папа его как-то отловил. - не согласилась я.
- Вопрос - "как"? - хмуро сказал Самандор.
- А ты как узнал, что это Ренталь? - заинтересовался Ален.
- А кто ещё будет такой невообразимой чушью заниматься? - вздохнул Самандор. - Только наш любимый братец.
Я начала судорожно копаться в воспоминаниях, выискивая имя Ренталь, в совокупности с Императорской Семьёй. Нет такого.
- Не мучай себя. Резенталь Обурон. Никакой он им не брат. - успокоила меня Анежа.
- Я и Резенталя ни одного не помню. - призналась я.
- Ты и не должна. Про него не пишут в Вестнике. И знаю я про него исключительно благодаря папе. - кивнула Анежа. - Дальняя ветвь Императорского Рода. Их стараются не афишировать. Безопасники.
- Я думала, Безопасники - всё люди ответственные и серьёзные. - вздохнула я.
- Не все. - Анежа "посмотрела" на Алена. - И не всегда.
- Подтверждаю! - легко согласился Ален и пользуясь моментом отсутствия моего папы, схватил меня в охапку и закружил. А потом ещё и поцеловал.
- Кхм-кхм!!! - послышалось недовольное .
- Ой, папа вернулся. - начала я отбиваться от Алена. Тот всё осознал и аккуратно отпустил меня на землю.
- Мы не в комнате Вичеллы. - напомнил любимый папе.
Я повернулась и увидела два злых лица.
Папино и Самандора. Федериче наоборот был печален.
Остальных наши разборки только повеселили.
Алка вспомнила о Земло и пошла в Академию.
- Цвет волос - это ещё не доказательство. - я догнала папину жену и попыталась её остановить.
- Я знаю. Просто хочу посмотреть. - прерывисто вздохнула, а потом так-же выдохнула Алка.
- Так вы его уже видели. - припомнила я. - Это такой мутный тип, который вечно с собой толпу студентов приводит.
Алка остановилась, посмотрела на прядь волос.
- Точно. Вспомнила. Интересный мальчик. - нежная улыбка осветила её лицо.
Только бы не Земло. Только бы не Земло!!!
Этот интриган - мой брат?
И как вообще такой самородок смогли-бы упустить? Он ведь вечно на виду!
Или нет?
Хм-м-м.
Мысли мои начали пробуксовывать.
Нет. Не на виду он.
Да - не скрывается, но явно не "открытая книга".
Вечно бурчит что-то, но кто докажет, что он бурчит то, о чём думает? Его ведь и не слушает никто толком.
- Предлагаю его пока не трогать. - вздохнула я. - Когда вы собирались проводить Ритуал Родной Крови?
- Послезавтра. - вздохнула Алка.
- Вот и Земло пусть пройдёт. - попросила я. - Не стоит всем подряд внушать, что ты их мама.
Алка поникла и согласно кивнула.
#18110 в Фэнтези
#756 в Боевое фэнтези
#36378 в Любовные романы
#11747 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022