Академия Самандора ждёт вас! 3

Основы Боевой Магии.

 Утром, мне на кровать упали два письма.
 Я с интересом посмотрела на них и решила распечатать розовое.

 "Вичелла Веричита, прекратите впутывать наших детей в свои проблемы!!!"

 Понятно. Кто-то из родителей переживает за своё чадо. Это замечательно. Там точно без поддержки не оставят.
 Нужно будет всенепременнейше ответить.
 Второе, землисто серое, было просто угрозой.
 Даже не понятно, писали похитители или кто-то из родителей. Может похититель-родитель?
 - Сэм. Откуда пришло это письмо? - спросила я.
 - Неизвестно. Пришло через службу доставки. - ровно ответил Сэм.
 - Хорошо. Буду знать. - кивнула я.
 Сходила в ванную комнату, оделась, привела себя в порядок заклинанием и вышла в общую гостиную.
 Там уже собрались практически все.
 - А где папа и Ален? - спросила я.
 Ответила мне Алка:
 - Бри на Совете задержался. Ален видимо там-же.
 - Они там всю ночь заседали? - удивилась я.
 - Они могут по месяцу заседать, если не находят выход. Такова функция совета - решать проблемы. - пожала плечами Алка. - Хорошо, что я больше к этому не имею никакого отношения!
 Алка с блаженным вздохом подлила себе в бокал какую-то явно алкогольную жидкость и начала с удовольствием её попивать.
 Я обозрела накрытый стол. Всё ресторанное.
 - А это тогда откуда?
 - От Самандора. Он не может надолго из Академии отлучаться, я его попросила помочь с едой.
 - Понятно. - кивнула я. Самандор был здесь. - Кому отдать письмо? Я хочу вычислить отправителя.
 Я передала Алке серый конверт.
 - А вот на это письмо нужно правильно ответить. Поможете мне? - я осмотрела жующих друзей. 
 Передала раскрытое письмо по кругу.
 - Ну, судя по цвету - это пишет женщина. Есть ли у неё дети - нужно ещё узнать. Бывают такие... Ну знаешь... За всю Империю переживающие. - сказал Федериче, передавая письмо дальше.
 - Значит и этого отправителя нужно найти. - кивнула я, передав вернувшееся письмо Алке.
 Та только положила его поверх первого и продолжила попивать из бокала.
 - Доедайте и отправляйтесь на учёбу. - сказала она через несколько минут и взяв письма, всё с тем же бокалом в руках, ушла.

 Учёба. 
 Мы наскоро просмотрели вчерашние записи и нехотя отправились на занятия.
 Самандор был хмур и рассеян.
 Даже не спросив, насколько мы усвоили его предупреждения, он начал показывать нам боевые заклинания.
 Сегодня наше занятие проходило в кабинете с теми самыми резными дверями, что так манили меня своей магией.
 - Эта комната полностью зачарована и впитывает практически всю магию. Потому никаких огромных взрывов тут не ожидайте. Вам ещё рано видеть полноценную силу боевой магии. - рассеянно сказал Самандор. Я не уверена, что все его услышали.
 У меня таких проблем явно не будет, потому как Самандор не изменил новой своей привычке и стоит за моей спиной.
 Необычные ощущения.
 Немного страшновато.
 Немного будоражит. 
 - Сейчас я покажу вам базовые заклинания. Огонь. - из-за моей спины вылетел огонёк. Врубившись в стену, он сделал "пш" и растаял, оставив небольшую опалину. 
 Я оглянулась.
 Самандор смотрит на меня. Удивительно...
 - Воздух. - теперь уже я видела, как он сделал взмах ладонью и из неё в стену полетела струйка воздуха, которая исчезла в стене, оставив там дырочку.
 Всё это как-то медленно и вяло. Нам явно показывают, что к чему.
 - Лёд. - глаза Самандора сузились, в воздухе появился сгусток воды, превратившийся в острую льдинку. Та полетела в стену и воткнувшись в неё, ещё пару секунд там торчала. Потом на пол закапала вода. - Пока достаточно. Сегодня вы будете работать с этими заклинаниями.
 Мы уныло посмотрели на Самандора. Если воздух тут есть, то вот воды и огня особо не наблюдается.
 - Начинайте. - Самандор повернулся к двери и пошёл.
 Мы уже испуганно посмотрели на его спину.
 - Ну, думаю можно начать с воздуха. - я неуверенно посмотрела на Федериче.
 - Начни. - с интересом посмотрел на меня друг.
 Не зря я учила первый урок. Точно помню, удар воздухом - это "Шуаль".
 Повернулась к стене.
 Собрала энергию с кожи и махнула рукой, как показал Самандор.
 - Шуаль. - уверенно сказала я.
 Появилась стрела, только полетела она не в стену, а в пол.
 - Талант! - восхитился Федериче, отскакивая. Ведь стрела не только вниз, но ещё и в бок полетела. Хорошо хоть медленно и вяло. - Руку держи увереннее и точно знай, куда бьёшь.
 Я виновато улыбнулась.
 - Я тоже так хочу! - радостно вскрикнула Алисия и чуть не ранила себя, произнеся радостно "Шуаль". 
 Хвала Велериу, Самандор нас не бросил. 
 Между лицом и ладонью Алисии встал небольшой щит.
 - Вы убить себя хотите? - заинтересованно спросил Архимаг, обходя Алисию по кругу.
 - Отнюдь. - гордо не согласилась Алисия.
 - И в чём тогда дело? - спросил сурово Самандор.
 - Я наверное рано сказала "Шуаль". - пожала плечами Алисия.
 - И я рано. - поняла вдруг я.
 - Понятно. Смотрите внимательно. - Самандор начал медленно крутить рукой и в определённый момент сказал "Шу", потом "а", потом "ль".
 На "ль", ладонь чётко смотрела в стену.
 Угу. Мы с Алисией повторили и у нас получилось.
 - Всем тренироваться. - вздохнул Самандор и вновь пошёл к двери.
 Я встала полубоком и начала за ним следить.
 Дойдя до двери, Самандор развернулся и пошёл ко мне. При этом он смотрел в пол, а взгляд вскидывал лишь тогда, когда кто-то доходил до заветного "ль".
 Он получается никуда уходить и не собирался. Просто следит за нами, при этом ему не обязательно на нас смотреть. Значит он смотрит как-то по-другому? Или на голоса реагирует?
 Загадка.

 









  



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять