Я трусливо сбежала.
Не хочу видеть как папа орёт на Архимага Приема.
А папа точно будет.
Алка ведь не просто так вызывает "папку" Эдвиса.
Ожидаются крупные разборки.
И все замешанные, кроме папы и Приема, сейчас без магии.
В моей личной гостиной, меня дожидался Ален.
- Ну как? - спросил он устало.
- Эдвис - мой брат. - улыбнулась я.
- Ужасно. - вздохнул Ален.
Я обиженно заглянула ему в глаза.
- Ужасно, что именно сейчас два сильнейших Архимага передерутся и отвлекутся от Безопасности Империи. Вообще не вовремя. - пояснил Ален. - Тому, что ты нашла брата я рад.
- Прием сам виноват. И вообще... - нахмурилась я.
- Не думаю, что он связан с похитителями. Не логично держать рядом с собой чужого украденного ребёнка. - вздохнул Ален.
- Вот именно! Не логично! - возмутилась я.
- Останови их Вичелла. Стань маяком спокойствия для отца. Алка явно сейчас не помощник. - строго сказал Ален.
- Обними меня. - попросила я. - Для меня "Маяк спокойствия" - это ты.
- Я знаю. - Ален вскочил с диванчика, а я шагнула к нему в объятья. - Нежная моя, маленькая.
- Я не маленькая. - пробурчала я.
Ален многозначительно поерошил мои волосы, глядя сверху вниз.
- Фу таким быть! - возмутилась я. - Спасибо что "успокоил"!
- Я люблю тебя. - улыбнулся он и я обмякла в его руках.
Он сел на диванчик и меня усадил на колени.
"Строгое" платье спасло мои ноги от облапывания, а вот голая спина подвела.
Горячие губы потребовали награду за признание.
- Что вы вытворяете в таком месте? - спросил папа, врываясь в гостиную.
- Я Вичеллу успокаиваю. - несколько напряжённо ответил Ален.
- Папа! - я вскочила с коленей Алена. - Ты только представь! Эдвис - мой брат!
- Я уже в курсе. - схватив за руку, папа потащил несопротивляющуюся меня за собой, в общую гостиную. Дверь за нами закрылась.
- Алка пригласила Архимага Приема. Хочет узнать о том, каким замечательным мальчиком Эдвис был в детстве. Архимаг ведь растил его, все эти годы, как родного. - решила я напомнить папе и прогадала.
Он остановился и дико посмотрел на меня. Глаза его начали стремительно зеленеть, зрачки сузились, а дыхание сбилось.
- Папочка. - обняла я его. - Папа. Ты у меня такой хороший и мудрый. Не злись раньше времени. Ты ведь знаешь, что детей подкидывают...
- Не нужно меня защищать. - спокойно сказал Архимаг Прием. - Я виноват. Эдвис - я трус. Мне нужно было давно тебе всё рассказать...
Папа дёрнулся в сторону "обидчика", но я воспользовалась заклинанием Груза (спасибо Сиркон Сариньи) и удержала его от опрометчивых действий.
- Расскажите теперь всем нам, как вы обзавелись чужим ребёнком. - прошипела Алка, и золотой бокал из моей Сокровищницы потерял товарный вид. Она его знатно помяла в скрючившихся пальцах.
- Прошу, никаких разборок в Академии. - строго сказал Самандор, который тоже тут оказывается был. Он стоял за папиной спиной, у окна. Спокойный и собранный.
Просто сборище какое-то Чудотворцев.
- А давайте время остановим! - предложила я.
- А давайте. - сказал Эдвис и время остановилось. - Папка, у тебя есть несколько минут на душещипательную историю.
- Да одной хватит. Я спасал тебя от "похитителей детей", потому и молчал все эти годы.
Папа немного расслабился.
- Как к тебе попал Эдвис, Прием? - прорычал он.
- Я его украл у "похитителей детей". - без запинки сказал Архимаг.
- Рассказывай. - буркнул папа и пошёл к диванчику.
И Прием рассказал:
"Это было девятнадцать лет назад.
Я тогда не особо интересовался всей этой темой, но у Императора только-что нашёлся сын и все газеты трубили об этом.
И вот, покинув шумный город, я вознамерился провести жаркое лето у моря.
- Купался, пил не в меру, дев...ок... - Архимаг смущённо посмотрел на меня. - Короче, отдыхал.
Забрёл как-то в лесок и понял, что время остановилось.
Это меня очень заинтересовало.
По дереву неслись два подозрительных Чудотворца в плащах. Они несли в руках ребёнка! Я сразу понял - Похитители!
Папа с Алкой переглянулись.
- Как выглядели Похитители? - странно спросил папа.
- Один высоченный и накачанный, второй низенький... - вспоминал Прием. - Лиц я так и не увидел, хотя начал за ними следить издалека.
- Видимо от нечего делать. - вздохнул недовольно папа.
- Короче, когда эта парочка потеряла бдительность, я забрал ребёнка и переместился к себе домой. Вот и вся история спасения. - кивнул своим мыслям Прием.
- Теми двумя, были мы с Алкой. Ты украл у нас ребёнка. - криво улыбнулся папа.
- Как?!! - не поверил Прием.
- А вот так! - папа начал звереть.
Его опередила Алка. Она вскочила с диванчика и заехала Приему кулаком по лицу.
Папу, это, странным образом успокоило.
- Вы подлец, Прием! - взвизгнула Алка.
Я от неожиданности даже уши зажала.
Итого: Прием украл Эдвиса. В благих целях.
Это ужасно.
- Что теперь делать? - спросила вслух я.
- Я лично буду жить дальше. - довольно сказал Эдвис. - Былого не воротишь, а папка мой просто ошибся. Какое облегчение...
- У тебя теперь есть мама. - завистливо кивнула я.
- Есть. - довольно сказал Эдвис и взяв Алку за плечи, усадил её обратно на диванчик.
Мой папа ещё немного расслабился.
#18162 в Фэнтези
#764 в Боевое фэнтези
#36449 в Любовные романы
#11796 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022