Мы так и повторяли "Шуаль" до конца занятия.
Никто не решился спросить у задумчивого Самандора, а где собственно брать огонь и воду.
Он на это внимания даже не обратил и просто присматривал за нами, пока мы оттачивали "Удар воздухом".
Потом была Бытовая Магия.
Сегодня мы галдели, полные эмоций от первого использования боевой магии.
Заклинание у всех получилось, потому все были довольны и жизнерадостны.
Сиркон Сариньи воспользовалась нашим воодушевлением и показала несколько заклинаний, основанных на Магии Воздуха.
Итого мы узнали заклинания: Проветривания, Уборки, Малой Левитации и спокойно могли записку по воздуху послать, кому-нибудь не слишком далёкому.
Начался форменный бардак.
- Будете пакостить - больше ничего не покажу. - пригрозила Сиркон Сариньи и мы сразу успокоились. Сели ровно и начали её внимательно слушать.
Во время обеда, Алка напомнила, что у нас ожидается Ритуал Родной Крови.
На мой шокированный взгляд она ответила, что папа присутствовать не сможет, потому нужна буду я. Если конечно Ритуал отреагирует на Алку.
Волнительно.
Особенно если представлять Земло в роли брата.
После обеда, был собственно Ритуал.
В отличии от Эдвиса, Земло пришлось тащить силком. Он так сопротивлялся, будто от этого зависела его жизнь.
Потому решили начать именно с него.
- Я против выкачки магии! Она мне нужна! - орал Земло, но Алка уже силой приложила его руку к Алтарю.
Он затих. Всё-равно ведь уже поздно что-то делать.
- Вас от практических занятий освободят на три дня. - запоздало подбодрила Алка нашего "Господина Мира".
Сама она приложила руку к Алтарю и ожидаемо ничего волшебного не произошло.
Земло отдёрнул ладонь и заорал пуще прежнего, что всё это ужасно несправедливо и глупые женщины портят ему жизнь.
Алка смущённо посмотрела на Эдвиса. Земло перестал для неё существовать.
Элвис подошёл и спокойно положил ладонь на Алтарь. Тот засиял, а Эдвис разозлился.
- Отец значит врал мне? - спросил он у Алки.
Та кинулась к нему на шею, а я спокойно подошла и положила ладонь на Алтарь.
Там засияло, но как-то по-другому.
- А что это значит? - не поняла я.
- Это из-за того, что у вас только один родитель общий. - всхлипнула Алка. - Эдвис твой брат.
- Ну здравствуй, брат. - нерешительно, но облегчённо улыбнулась я. Слава Велериу, это не Земло. Брат мне подмигнул, по доброму. Похоже всё у нас будет хорошо.
- Верните меня в Академию! - орал Земло, тыча Алке в бок пальцем.
- Серьёзно. Давайте вернёмся в Академию. - предложила я. - Нужно ещё папе сообщить. И Земло не успокоится... А что ты так нервничаешь-то? А Земло?
- Силой притащили! Несмотря на моё несогласие! Без магии оставили! Я может только-только радоваться жизни начал! - злился не на шутку Земло.
- Ой, верните нас уже в Академию. - вздохнула я. - Папа тебе золота даст.
Земло сразу приутих.
- Сколько? - спросил расчётливо.
- Это уже с ним. Но я попрошу, чтобы не скупился. - смущённо отвела я глаза. Земло здесь из-за меня. Мне показалось, видите ли.
- Извини меня, мальчик. - очнулась Алка. - Я просто много лет искала своего ребёнка.
- Да ничего страшного. - отмахнулся резко подобревший Земло. - Хорошая компенсация восстановит мою нервную систему одним махом.
Надеюсь папа даст достаточно.
Нас вернули и Земло тут-же смылся, оставив нас с братом и Алкой, знакомиться.
- Значит ты всё-таки мой брат. - радостно констатировала я, обнимая Эдвиса. - Прямо скажу, неожиданно.
- Я тоже не совсем этого ожидал. Думал отец... - Эдвис странно посмотрел на Алку. - Ну... А он мне и не отец вовсе.
- Привыкай. Ты - сын Древнего Мага и Красной Шляпки. - хохотнула я.
- Кого? - отшатнулся от Алки Эдвис.
- Красной Шляпки! Серьёзно! Алка - Красная Шляпка из сказок. - реально развеселились я.
Эдвис завис, что-то обдумывая.
- Так у этой сказки счастливый конец?!! - воскликнул он, нежно улыбаясь Алке.
- Да. Скучный счастливый конец. - улыбнулась она и недовольно закатила глаза. - Никто не умер до сих пор.
- Это она шутит. Алка с папой любят друг друга до безумия. - объяснила я Эдвису.
- Понятно. Я всю жизнь жил без матери, нужно привыкать. - вздохнул он довольно.
- Главное чтобы Бриль не прибил теперь твоего отца, того что тебя все эти годы воспитывал. - как-то с намёком сказала Алка.
Эдвис напрягся. Потом расслабился, хмыкнул. Потом опять напрягся.
- Это не должно случиться. Вы ведь знаете моего папку. Он хоть и силён, но добрый как котёнок. - вздохнул Эдвис. - Архимаг Бриль размажет его по стенке, а тот даже сказать ничего не успеет в своё оправдание.
- Тогда зови его. Чтобы успел. - улыбнулась ободряюще Алка. - Я не думаю, что твой отец главный злодей во всей этой истории, значит ему есть что рассказать нам.
- Он точно не "Похититель детей" - напрягся Эдвис.
- Конечно. - успокаивающе погладила его по плечу Алка - Но ему стоит объяснить, почему он все эти годы молча воспитывал чужого ребёнка. Мы с Брилем искали. Об этом все знают. И уж точно он.
- Мне тоже интересно. - вздохнул Эдвис.
- Тогда зови. - подбодрила Алка.
- Я к себе. Напишу письмецо. - печально сказал Эдвис.
- Просто позови. - попросила напоследок Алка.
- Хорошо. - хмуро сказал Эдвис.
#18504 в Фэнтези
#769 в Боевое фэнтези
#37037 в Любовные романы
#11965 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022