Архимаг Прием вернулся к Совету.
Ален похоже давно уже там.
Папа тоже не сможет надолго задержаться. Он немного понаблюдал за Эдвисом, один раз даже поднял его с диванчика и прерывисто обнял, глаза его сияли, но он почему-то молчал. Зачем-то обследовал голову Эдвиса. Тот спокойно сносил этот странный интерес.
- Папа, а что с тобой?
Папа отвлёкся от исследования сына.
- Параметры собирает. - пояснил Эдвис.
- Да? - не поверила я.
- Да. - улыбнулся папа.
- А мои не собирал? - обиделась я.
- Собирал. - успокоил папа. - Незаметно. Ты диковатая. Могла испугаться явного осмотра. Это стандартная процедура, при вхождении мага в семью. Теперь Эдвис спокойно сможет переместиться в Башню.
- А дракон? - не поверила я.
- Ну да. - вздохнул папа. - Нужно их друг другу представить. Давайте все вместе в Башню отправимся?
- Давайте. - мягко сказала Алка.
- Я тоже, за! - довольно сказала я.
Скоро уже ужин, а мы так и не готовили. Лучше уж я в Башне поем. Или "прижму к стенке" папу, голодным обмороком, по возвращении.
Папа переместил нас в Башню.
- Будто и не уходили. - недовольно сказала я, осматривая оживлённый труп на верхнем ярусе.
- Да уж. - недовольно поморщилась Алка.
Папа провёл для Эдвиса экскурсию, которую я впрочем тоже с удовольствием прошла.
В отличии от меня, папа повёл Эдвиса и в местную темницу.
Тут я радостно отказалась и Алка со мной согласилась. Папа с братом ушли, а мы поднялись на кухню...
Я и забыла, что тут тоже самостоятельно готовить нужно...
- Сегодня у нас спецурок. Готовка без магии! - "обрадовала" меня Алка. - Плиту мы включить не можем, как и воду. Зато всегда можем открыть холодильный короб. А там у нас есть масса продуктов, которые и без тепловой обработки можно есть. Делаем мешанинку и нарезку. Лёгкий перекус мужчины одобрят. Они вообще всё одобряют, что с едой связано.
Я кивала, впитывая мудрость веков.
Алка достала нужные продукты, мы их нарезали и отнесли на стол в местной столовой.
Тоскливо вспомнила о том, что в прошлый раз здесь мы были с Аленом.
- Я так рада, что нашла сына. - сказала Алка.
Мы уже сидели на жёстком диване с подушечками.
- Я тоже рада. У меня теперь брат есть. - мы с Алкой обнялись.
- Эдвис - хороший мальчик. - улыбнулась Алка.
- Да. Он хороший. - улыбнулась я.
Снизу раздался леденящий душу крик.
Мы испуганно переглянулись и побежали вниз.
Когда добрались до темницы, пожалели о том что пришли.
- Что случилось? - тревожно спросила Алка.
- Ничего особенного, просто наш сын - садист. - неуверенно улыбнулся Алке папа.
Та, с тревогой посмотрела на сына.
- Эдвис?
- Не вижу ничего странного в пытках. - пожал плечами Эдвис. - Так плохие люди быстрее осознают, что нужно говорить.
- Угу. - кивнула я, глядя на брызги крови на стене и руках брата. На его довольное лицо.
Пошла наверх.
Насилие - лишь орудие для достижения цели. Никому оно не приносит счастья и удовольствия.
Настроение резко упало.
Зачем? Почему? Папа ведь просто повёл его на экскурсию...
Похоже у меня все родственники с прибабахом.
Может тоже, вооружиться вилкой и ходить в людей тыкать? Что за странная мысль?
Села на диван и уткнулась лицом в ладони.
Это просто отвратительно.
Через несколько минут поднялись остальные.
Чистенький Эдвис довольно посмотрел на мешанинку.
- Давайте поедим, раз уж приготовили. - потирая руки, он сел за стол. С превеликим удовольствием, быстро съел всё и отвалился на спинку кресла.
- Было очень вкусно. - похвалил он нас.
- Вот, Вичелла! Я же говорила тебе, для мужчин главное вкусно поесть! - довольно сообщила Алка. Тревожные мысли покинули её, осталась лишь всепоглощающая любовь. Любовь к сыну.
Мне тоже стоит это принять. Мы ведь родня. У всех свои недостатки.
- Предлагаю вернуться в Академию. - мягко сказал папа, глядя на меня. Я только кивнула.
- Вернёмся сюда завтра. - кивнул Эдвис. У меня к горлу подкатила тошнота.
- Я завтра не смогу, у меня занятия. - нашла я хилую отмазку.
Не хочу проходить через такое ещё раз.
Папа переместил нас в Академию.
Я сразу ушла в спальню.
Пока готовилась ко сну, перед глазами всплывали окровавленные руки брата.
Может приобщить его к охоте? Это более нормальное занятие. Хотя и там руки по локоть в крови, но кровь хотя-бы не человеческая.
Уснула поздно, всю ночь снились кошмары.
#18597 в Фэнтези
#795 в Боевое фэнтези
#37205 в Любовные романы
#12003 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022