Академия Самандора ждёт вас! 3

У всех свои недостатки.

  Архимаг Прием вернулся к Совету. 
 Ален похоже давно уже там.
 Папа тоже не сможет надолго задержаться. Он немного понаблюдал за Эдвисом, один раз даже поднял его с диванчика и прерывисто обнял, глаза его сияли, но он почему-то молчал. Зачем-то обследовал голову Эдвиса. Тот спокойно сносил этот странный интерес.
 - Папа, а что с тобой? 
 Папа отвлёкся от исследования сына. 
 - Параметры собирает. - пояснил Эдвис.
 - Да? - не поверила я.
 - Да. - улыбнулся папа.
 - А мои не собирал? - обиделась я.
 - Собирал. - успокоил папа. - Незаметно. Ты диковатая. Могла испугаться явного осмотра. Это стандартная процедура, при вхождении мага в семью. Теперь Эдвис спокойно сможет переместиться в Башню.
 - А дракон? - не поверила я.
 - Ну да. - вздохнул папа. - Нужно их друг другу представить. Давайте все вместе в Башню отправимся?
 - Давайте. - мягко сказала Алка.
 - Я тоже, за! - довольно сказала я.
 Скоро уже ужин, а мы так и не готовили. Лучше уж я в Башне поем. Или "прижму к стенке" папу, голодным обмороком, по возвращении.
 Папа переместил нас в Башню. 
 - Будто и не уходили. - недовольно сказала я, осматривая оживлённый труп на верхнем ярусе. 
 - Да уж. - недовольно поморщилась Алка.
 Папа провёл для Эдвиса экскурсию, которую я впрочем тоже с удовольствием прошла.
 В отличии от меня, папа повёл Эдвиса и в местную темницу.
 Тут я радостно отказалась и Алка со мной согласилась. Папа с братом ушли, а мы поднялись на кухню...
 Я и забыла, что тут тоже самостоятельно готовить нужно...
 - Сегодня у нас спецурок. Готовка без магии! - "обрадовала" меня Алка. - Плиту мы включить не можем, как и воду. Зато всегда можем открыть холодильный короб. А там у нас есть масса продуктов, которые и без тепловой обработки можно есть. Делаем мешанинку и нарезку. Лёгкий перекус мужчины одобрят. Они вообще всё одобряют, что с едой связано.
 Я кивала, впитывая мудрость веков.
 Алка достала нужные продукты, мы их нарезали и отнесли на стол в местной столовой.
 Тоскливо вспомнила о том, что в прошлый раз здесь мы были с Аленом.
 - Я так рада, что нашла сына. - сказала Алка.
 Мы уже сидели на жёстком диване с подушечками.
 - Я тоже рада. У меня теперь брат есть. - мы с Алкой обнялись.
  - Эдвис - хороший мальчик. - улыбнулась Алка.
 - Да. Он хороший. - улыбнулась я.
 Снизу раздался леденящий душу крик.
 Мы испуганно переглянулись и побежали вниз.
 Когда добрались до темницы, пожалели о том что пришли.
 - Что случилось? - тревожно спросила Алка.
 - Ничего особенного, просто наш сын - садист. - неуверенно улыбнулся Алке папа.
 Та, с тревогой посмотрела на сына.
 - Эдвис? 
 - Не вижу ничего странного в пытках. - пожал плечами Эдвис. - Так плохие люди быстрее осознают, что нужно говорить. 
 - Угу. - кивнула я, глядя на брызги крови на стене и руках брата. На его довольное лицо.
 Пошла наверх.
 Насилие - лишь орудие для достижения цели. Никому оно не приносит счастья и удовольствия.
 Настроение резко упало. 
 Зачем? Почему? Папа ведь просто повёл его на экскурсию...
 Похоже у меня все родственники с прибабахом. 
 Может тоже, вооружиться вилкой и ходить в людей тыкать? Что за странная мысль?
 Села на диван и уткнулась лицом в ладони.
 Это просто отвратительно. 
 Через несколько минут поднялись остальные.
 Чистенький Эдвис довольно посмотрел на мешанинку.
 - Давайте поедим, раз уж приготовили. - потирая руки, он сел за стол. С превеликим удовольствием, быстро съел всё и отвалился на спинку кресла.
 - Было очень вкусно. - похвалил он нас. 
 - Вот, Вичелла! Я же говорила тебе, для мужчин главное вкусно поесть! - довольно сообщила Алка. Тревожные мысли покинули её, осталась лишь всепоглощающая любовь. Любовь к сыну.
 Мне тоже стоит это принять. Мы ведь родня. У всех свои недостатки.
 - Предлагаю вернуться в Академию. - мягко сказал папа, глядя на меня. Я только кивнула.
 - Вернёмся сюда завтра. - кивнул Эдвис. У меня к горлу подкатила тошнота.
 - Я завтра не смогу, у меня занятия. - нашла я хилую отмазку. 
 Не хочу проходить через такое ещё раз.
 Папа переместил нас в Академию. 
 Я сразу ушла в спальню.
 Пока готовилась ко сну, перед глазами всплывали окровавленные руки брата.
 Может приобщить его к охоте? Это более нормальное занятие. Хотя и там руки по локоть в крови, но кровь хотя-бы не человеческая.
 Уснула поздно, всю ночь снились кошмары.
 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять