Утром проснулась разбитая и недовольная жизнью.
Когда вышла на завтрак, нашла в общей гостиной лишь Анежу, Алисию и Федериче.
- Где остальные? - удивилась я.
- Мы вчера чуть без ужина не остались. Пришлось побираться. - вздохнул Федериче. - Остальные решили сегодня поесть в столовой.
- И правильно, похоже мы сегодня без завтрака остаёмся. - осмотрела я пустой стол.
Дверь из коридора открылась и в комнату начали всплывать ресторанные блюда.
- Извиняюсь за задержку. - откуда-то издалека громко сказал папа.
Тарелки и блюда выстраивались на столе, а папа ещё не зашёл.
Когда зашёл, удивился.
- Что-то вас совсем мало сегодня.
За папой в комнату вошли Алка с Эдвисом.
Бабушка Алена выглянула в коридор, а через минуту из своей комнаты вышел Ален. Вот как они это делают!
- Мало нас сегодня. - улыбнулся Ален, подойдя ко мне и взяв за руку.
- Да. - улыбнулась я. Я по нему безумно соскучилась. И чувствовала себя очень уязвимой и беззащитной.
- Как вчера всё прошло? Архимаг Прием вернулся на Совет не в лучшем расположении духа, да и счастливый родитель с ним не ласков. - прошептал мне на ухо Ален, с намёком глядя на папу.
- Ой! Там неприятная история вышла. Но похоже Архимаг Прием не "Похититель детей". - прошептала я ему в ответ.
Мы шептались нарочито громко, чтобы никто не подумал, что разговор про тайное свидание.
Никто не подумал.
- Вы идёте есть? Или нам без вас начинать? - грубовато спросил папа.
- Идём. - мы с Аленом, держась за руки подошли к столу и сели вместе.
- Ален, я позже расскажу тебе все подробности. А сейчас, не отвлекай мою дочь. Ей ещё до обеда дожить нужно. А она вчера не ужинала. - папа неодобрительно посмотрел на меня.
И я вспомнила, что так и не ела вечером. Да и не смогла бы, после увиденного.
Зато сегодня, хочешь не хочешь, а есть придётся.
Поковырялась в пироженке. Она как-то странно накренилась и не вызывала аппетита.
За столом почему-то царила гробовая тишина.
Подняла голову. Все смотрят на меня.
- Вичелла, кушай. - хмуро сказал Ален.
- Я ем. - уверенно сказала я и поняла, что "нет" - не ем.
Засунула измазанную в пирожном вилку в рот. Не вкусно.
- Странно. - тревожно посмотрела на пирожное.
- Что там? - спросил папа, поднявшись со стула.
- Это пирожное - не вкусное. - пожаловалась я.
- Моё кстати тоже со странностями. - вздохнула Анежа. - Я думала, мне показалось.
- Да оно нормальное. Было. - довольно сообщила Алисия, облизывая ложечку и закатила глаза, оседая на стуле.
- Всем сидеть, ничего больше не трогать. - скомандовал Ален и вызвал по своей связи лекарей и Безопасников.
- Откуда еда? - спросил он у папы.
- "Лапрос". В "Жульене" я больше не заказываю. - поджал губы папа, осматривая Алисию.
- В "Лапросе". - передал Ален и воззрился на меня. - Ты как? Голова кружится? Тошнит?
- Нет. - уверенно сказала я.
- Ополосни рот. - предложил Ален.
Первыми прибыли лекари, в сопровождении Главы Службы Безопасности Дэви.
Алисию забрали, нас с Анежей обследовали и на всякий случай дали по три капсулы какого-то волшебного антидота.
- Небольшая доза снотворного. Нужно пару штук съесть, чтобы подействовало. - сообщил нам Мэтр Клиренс, проверив развороченное пирожное на яды. - Травить не собирались.
- Странно. - осмотрел стол папа. - Обычно у нас на сладкое налегают только Риаленель с Вичеллой.
Он хмурился всё больше.
- Вот тут сильный яд. - ткнул пальцем в папин кофе Мэтр. - Вы пили?
- Не успел. - вздохнул папа.
Мэтр проверил остальные блюда и не нашёл больше ничего интересного.
- Итого, Архимага Бриля собирались отравить, а Вичеллу и Риаленеля похитить. Или что-то в этом роде. - заключил Дэви. - И это кто-то из "своих".
Мы замерли.
А ведь точно. Отправитель точно знал, что и куда подсыпать.
Меня охватила паника.
- Я забираю Вичеллу во Дворец. - сказал Ален.
- Нет уж. Я забираю её в Башню. - отрезал папа. - У вас там во дворце, убить или похитить кого-нибудь, раз плюнуть.
- Кто кого забирать собирается? - зашёл в двери и строго спросил Самандор.
- Вичелле здесь небезопасно оставаться. - сообщил хмуро папа.
- Заметьте, пока вы не появились, никто на неё не покушался и похитить не пытался. - сурово сказал Самандор. - Ну кроме Федериче. Он вообще с придурью парень.
Папа странно посмотрел на Федериче.
- Папа! Это ведь Федериче! - схватила я папу за руку и развернула к себе лицом. - Он со мной в Замке два года жил. Всё хорошо было.
- Всё меняется дочь. - вздохнул он. - Ваш замок - вообще место странное. И Федериче среди прочих подозрительно выделяется.
- Ну папа! - возмутилась я.
- В любом случае, общих трапез больше не будет. - хмуро сказал папа. - Самандор, моя дочь остаётся тут под твою личную ответственность. Малейшее происшествие и ноги её здесь больше не будет.
Он исчез, оставив всех переглядываться в недоумении.
- Вичелла, вернись в свою комнату. Я принесу тебе еду. - скомандовал Самандор и я подчинилась.
Уныло побрела в свою комнату и с силой захлопнула дверь.
- Сэм! - позвала я.
- Что? - спросил он, обозначая своё присутствие.
- Ты заметил что-то странное?
- У нас тут всё странное. Каждую минуту, даже посреди ночи, студенты что-нибудь да вытворяют.
- А Федериче? - спросила я, надеясь, что он не вытворяет.
- Федериче в первых рядах. Очень активный студент. - спокойно сообщил Сэм.
#18504 в Фэнтези
#769 в Боевое фэнтези
#37037 в Любовные романы
#11965 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022