В дверь мою постучали.
- Кто там? - испуганно спросила я.
- Это я. - сказал Самандор.
Я удивлённо замерла.
- Принёс твой завтрак.
Отвалилась от двери и развернувшись открыла её.
Действительно Самандор. С подносом.
- Могу я войти? - нетерпеливо спросил он.
- Да, конечно. - пропустила я его.
Поставив поднос на столик, Самандор поспешил покинуть мою спальню.
- Поешь и на занятия. Постарайся не опоздать, Сэм поблажек не даёт. - я почувствовала, как тревожно сжалось всё внутри. Занятия вот-вот начнутся.
Получается этим Сэм занимается.
Быстро поела и очистила заклинанием посуду. Собравшись, выскочила из своей комнаты. Сэм усиленно давил на "тревожные кнопочки".
Добежала до Практического Крыла и впорхнула в кабинет.
Там уже все собрались, кроме Архимага Самандора.
Когда дверь за мной закрылась, на душе сразу стало спокойно. Успела.
Через несколько секунд появился сам Самандор.
- На чём мы остановились вчера? - спросил он у нас.
Не верю, что он мог забыть. Три часа монотонного однообразного бубнежа студентов, должны навеки отпечататься в его памяти!
- Мы закончили на заклинании Шуаль. - ровно и громко выговорила Анежа.
- Действительно. Вы даже не пытались применить другие. В чём причина? - спросил озабоченно Самандор.
- Мы не знаем где брать воду для Льда и Огонь. - спокойно ответила Анежа.
- Понятно. Воду заклинание само берёт из внутренних источников, многократно увеличивая резерв. Я вам это давал на лекции. Точно помню. - недовольно осмотрел собравшихся Самандор.
- Признаём, упустили. А как с Огнём? - совершенно не расстроилась Анежа.
- Огонь немного сложнее. Заклинание состоит из двух частей. Первая часть, на миг превращает ваши пальцы в огниво. Нужен щелчок, тогда огонь и появится. Далее идёт вторая часть заклинания, которая этот огонь увеличивает и направляет.
- Показывайте. - милостиво разрешила Анежа. Чем-то сегодня Самандор успел ей насолить.
Мы столпились вокруг Самандора и он начал показывать.
Те, кому всё стало понятно, постепенно начали отходить. В конце концов остались только я и Земло. Мы не могли сегодня магичить, потому Архимаг заставил нас щёлкать пальцами. И мне это почему-то не удавалось.
- Вичелла, не нужно гладить свои пальцы, нужен резкий щелчок. - Самандор навис надо мной, буквально обнимая. - Вот так.
Щелчок, и на его пальцах расцвёл огонёк.
Я пугливо провела пальцем по пальцу. Даже сейчас я боялась, что на моих пальцах появится хотя-бы искра. Я же обожгусь! Наверное. Неизвестность пугает смутными угрозами.
Прямо передо мной, вышел из воздуха Федериче.
- Ай-яй-яй! Великолепнейшая боится пальчики обжечь? - хитро спросил он. - Всё расскажу твоим воинам.
Я инстинктивно потянулась скрюченными пальцами к его горлу.
Удумал гадость!
- Но-но! Спокойнее. - отступил Федериче.
- Кстати, студент Феле, как у вас дела с Огненой Атакой? - совершенно не растерялся Самандор.
Федериче щёлкнул пальцами и небольшой огонёк улетел в стену.
- Федериче, оно не жжётся? - я шагнула к другу, умоляюще глядя в его глаза.
- Вообще не жжётся. - подмигнул мне Федериче. - Пальцы то в броне.
Он схватил меня за руку и резко утянул через тоненькую плёнку, в незнакомое мне место.
Хотя нет. Мы были всё в той-же комнате, но будто в коконе воды. Или магии?
Я испуганно дёрнулась.
- Федериче! Что ты творишь? - возмутилась я, наблюдая за рукой Самандора, прошедшей через меня.
- Я? Ничего, что бы ты не просила. - хмыкнул Федериче.
- Я просила? - не поверила я.
- Да. Сегодня. Совсем недавно. - улыбнулся Федериче. - А ещё, ты обещала мне сходить к моей маме. Помнишь?
- Помню. - уверенно кивнула я. - Мы так и не сходили.
- Так вот. Прошу, давай сегодня сходим вместе? - попросил Федериче, умоляюще глядя мне в глаза.
- Конечно сходим. Я ведь обещала. - как не вовремя. Именно сегодня, я бы не хотела никуда идти с Федериче. Но я обещала. - Почему ты никогда не рассказывал мне, о том что вот так делать умеешь?
- Ты не спрашивала. - пожал плечами Федериче.
Похоже, мне нужно почаще задавать странные вопросы.
Что бы такое спросить, чтобы не испугаться получив ответ?
Хотя, я должна знать.
- Это ты подсыпал мне снотворное, а папе яд? - спросила я, печально глядя на друга.
- Нет. - уверенно ответил Федериче.
Я облегчённо вздохнула.
- Слава Велериу. Я бы не пережила такого предательства.
- Однозначно. - кивнул Федериче. - Я бы не удивился, хлебни ты тот кофе. Ты вечно лезешь в самое пекло.
- Я?
- Ты. Явно ведь в Столице хотели взорвать твоего отца, но ты умудрилась оказаться именно за тем столом, где тебя не должно было быть.
- Федериче! Откуда такие странные выводы?
- Сама подумай. Сегодня яд подсыпали Древнему Магу, а тебе снотворное. Возможно тебя хотели похитить.
- Заметь. Со мной всегда был Ален. Может это его хотели похитить? На меня с первых дней турнира именно покушались.
- Я это всё обдумал. Потому и решил показать тебе переход в подреальность. Я боюсь за тебя.
- Я уже тоже боюсь за себя. - пришлось признаться мне. - Больше всего я хочу домой. В Замок.
- Попроси у отца. У Риаленеля. У... Самандора... Что это вообще сегодня было? - строго спросил Рико.
- Что было?
- Это твоё лицо "Поцелуй меня"! Ты вообще кого из них любишь?
- Алена. - уверенно кивнула я.
Федериче наморщил лоб. Взгляд отвёл.
- Ты уверена?
- Уверена. Знаю, это странно выглядит. Я и сама не понимаю...
Сквозь меня прошёл Самандор. А потом подошла Анежа и встав рядом с Федериче, сказала:
- Я не понимаю что тут происходит, но Архимаг Самандор страшно испуган. - сообщила она, "глядя" на меня.
Самандор резко обернулся и посмотрел на Анежу.
- Ты видишь их? Точно, ты видишь их. - успокоился он. - Там всё нормально?
- Федерико, что ты натворил на этот раз? - строго спросила Анежа и схватила его за руку.
Рико вздрогнул от неожиданности.
- Слепая. - вздохнул он и затащил Анежу к нам.
Самандор застыл, глядя на то место, где она только-что стояла.
- А теперь, Анежа, расскажи нам, почему ты обо всех угрозах рассказываешь Вичелле постфактум?
Анежа хмуро "посмотрела" на Федериче.
- Потому-что я не знаю, что из того что я вижу, может причинить Вичелле вред. - нахмурилась Анежа.
- Удивительно. - зло улыбнулся Федериче.
- Я совершенствуюсь. Надеюсь скоро смогу вовремя реагировать на изменения ауры и магического фона.
- Понятно. Ты реально Слепая. - вздохнул Федериче.
- Такова моя природа. Я к примеру вижу, что между Архимагом Самандором и Вичеллой вновь что-то изменилось. - с упрёком посмотрела на меня Анежа. - А ведь Итания ждёт от него ребёнка!
Я лишь пожала плечами.
- И вновь ни капли ревности. Я не понимаю. - отвернулась Анежа.
- Ревности нет, потому-что я люблю Алена. - улыбнулась я.
- А если к твоему жениху в постель заползёт "какая-нибудь"? - вновь повернула ко мне лицо Анежа.
Меня охватила волна отчаяния. Я ведь не смогу это остановить. Если Ален сам не остановит...
- И это тоже не ревность. - вздохнула Анежа. - Ты в принципе не ревнуешь. А вот в тот раз...
Я схватила Анежу за руку.
- Анежа...
- Ты права. Я просто "Слепая", многие оттенки чужих эмоций мне не понятны. В этом то и проблема. - отвернулась Анежа. - Люди не хотят причинять Вичелле боль, но причиняют. Я не понимаю этого.
#18532 в Фэнтези
#793 в Боевое фэнтези
#37051 в Любовные романы
#11969 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022