Академия Самандора ждёт вас! 3

Новые грани.

 В дверь мою постучали.
 - Кто там? - испуганно спросила я.
 - Это я. - сказал Самандор.
 Я удивлённо замерла.
 - Принёс твой завтрак. 
 Отвалилась от двери и развернувшись открыла её.
 Действительно Самандор. С подносом.
 - Могу я войти? - нетерпеливо спросил он.
 - Да, конечно. - пропустила я его.
 Поставив поднос на столик, Самандор поспешил покинуть мою спальню.
 - Поешь и на занятия. Постарайся не опоздать, Сэм поблажек не даёт. - я почувствовала, как тревожно сжалось всё внутри. Занятия вот-вот начнутся.
 Получается этим Сэм занимается.
 Быстро поела и очистила заклинанием посуду. Собравшись, выскочила из своей комнаты. Сэм усиленно давил на "тревожные кнопочки".
 Добежала до Практического Крыла и впорхнула в кабинет.
 Там уже все собрались, кроме Архимага Самандора.
 Когда дверь за мной закрылась, на душе сразу стало спокойно. Успела.
 Через несколько секунд появился сам Самандор.
 - На чём мы остановились вчера? - спросил он у нас. 
 Не верю, что он мог забыть. Три часа монотонного однообразного бубнежа студентов, должны навеки отпечататься в его памяти!
 - Мы закончили на заклинании Шуаль. - ровно и громко выговорила Анежа.
 - Действительно. Вы даже не пытались применить другие. В чём причина? - спросил озабоченно Самандор.
 - Мы не знаем где брать воду для Льда и Огонь. - спокойно ответила Анежа.
 - Понятно. Воду заклинание само берёт из внутренних источников, многократно увеличивая резерв. Я вам это давал на лекции. Точно помню. - недовольно осмотрел собравшихся Самандор.
 - Признаём, упустили. А как с Огнём? - совершенно не расстроилась Анежа.
 - Огонь немного сложнее. Заклинание состоит из двух частей. Первая часть, на миг превращает ваши пальцы в огниво. Нужен щелчок, тогда огонь и появится. Далее идёт вторая часть заклинания, которая этот огонь увеличивает и направляет.
 - Показывайте. - милостиво разрешила Анежа. Чем-то сегодня Самандор успел ей насолить.
 Мы столпились вокруг Самандора и он начал показывать.
 Те, кому всё стало понятно, постепенно начали отходить. В конце концов остались только я и Земло. Мы не могли сегодня магичить, потому Архимаг заставил нас щёлкать пальцами. И мне это почему-то не удавалось.
 - Вичелла, не нужно гладить свои пальцы, нужен резкий щелчок. - Самандор навис надо мной, буквально обнимая. - Вот так.
 Щелчок, и на его пальцах расцвёл огонёк.
 Я пугливо провела пальцем по пальцу. Даже сейчас я боялась, что на моих пальцах появится хотя-бы искра. Я же обожгусь! Наверное. Неизвестность пугает смутными угрозами.
 Прямо передо мной, вышел из воздуха Федериче.
 - Ай-яй-яй! Великолепнейшая боится пальчики обжечь? - хитро спросил он. - Всё расскажу твоим воинам.
 Я инстинктивно потянулась скрюченными пальцами к его горлу.
 Удумал гадость!
 - Но-но! Спокойнее. - отступил Федериче.
 - Кстати, студент Феле, как у вас дела с Огненой Атакой? - совершенно не растерялся Самандор.
 Федериче щёлкнул пальцами и небольшой огонёк улетел в стену.
 - Федериче, оно не жжётся? - я шагнула к другу, умоляюще глядя в его глаза.
 - Вообще не жжётся. - подмигнул мне Федериче. - Пальцы то в броне.
 Он схватил меня за руку и резко утянул через тоненькую плёнку, в незнакомое мне место.
 Хотя нет. Мы были всё в той-же комнате, но будто в коконе воды. Или магии?
 Я испуганно дёрнулась.
 - Федериче! Что ты творишь? - возмутилась я, наблюдая за рукой Самандора, прошедшей через меня.
 - Я? Ничего, что бы ты не просила. - хмыкнул Федериче.
 - Я просила? - не поверила я.
 - Да. Сегодня. Совсем недавно. - улыбнулся Федериче. - А ещё, ты обещала мне сходить к моей маме. Помнишь?
 - Помню. - уверенно кивнула я. - Мы так и не сходили.
 - Так вот. Прошу, давай сегодня сходим вместе? - попросил Федериче, умоляюще глядя мне в глаза.
 - Конечно сходим. Я ведь обещала. - как не вовремя. Именно сегодня, я бы не хотела никуда идти с Федериче. Но я обещала. - Почему ты никогда не рассказывал мне, о том что вот так делать умеешь?
 - Ты не спрашивала. - пожал плечами Федериче. 
 Похоже, мне нужно почаще задавать странные вопросы. 
 Что бы такое спросить, чтобы не испугаться получив ответ?
 Хотя, я должна знать.
 - Это ты подсыпал мне снотворное, а папе яд? - спросила я, печально глядя на друга.
 - Нет. - уверенно ответил Федериче.
 Я облегчённо вздохнула. 
 - Слава Велериу. Я бы не пережила такого предательства. 
 - Однозначно. - кивнул Федериче. - Я бы не удивился, хлебни ты тот кофе. Ты вечно лезешь в самое пекло.
 - Я? 
 - Ты. Явно ведь в Столице хотели взорвать твоего отца, но ты умудрилась оказаться именно за тем столом, где тебя не должно было быть.
 - Федериче! Откуда такие странные выводы? 
 - Сама подумай. Сегодня яд подсыпали Древнему Магу, а тебе снотворное. Возможно тебя хотели похитить.
 - Заметь. Со мной всегда был Ален. Может это его хотели похитить? На меня с первых дней турнира именно покушались.
 - Я это всё обдумал. Потому и решил показать тебе переход в подреальность. Я боюсь за тебя.
 - Я уже тоже боюсь за себя. - пришлось признаться мне. - Больше всего я хочу домой. В Замок.
 - Попроси у отца. У Риаленеля. У... Самандора... Что это вообще сегодня было? - строго спросил Рико.
 - Что было?
 - Это твоё лицо "Поцелуй меня"! Ты вообще кого из них любишь?
 - Алена. - уверенно кивнула я.
 Федериче наморщил лоб. Взгляд отвёл.
 - Ты уверена?
 - Уверена. Знаю, это странно выглядит. Я и сама не понимаю...
 Сквозь меня прошёл Самандор. А потом подошла Анежа и встав рядом с Федериче, сказала:
 - Я не понимаю что тут происходит, но Архимаг Самандор страшно испуган. - сообщила она, "глядя" на меня.
 Самандор резко обернулся и посмотрел на Анежу.
 - Ты видишь их? Точно, ты видишь их. - успокоился он. - Там всё нормально?
 - Федерико, что ты натворил на этот раз? - строго спросила Анежа и схватила его за руку.
 Рико вздрогнул от неожиданности.
 - Слепая. - вздохнул он и затащил Анежу к нам.
 Самандор застыл, глядя на то место, где она только-что стояла.
 - А теперь, Анежа, расскажи нам, почему ты обо всех угрозах рассказываешь Вичелле постфактум?
  Анежа хмуро "посмотрела" на Федериче.
 - Потому-что я не знаю, что из того что я вижу, может причинить Вичелле вред. - нахмурилась Анежа.
 - Удивительно. - зло улыбнулся Федериче.
 - Я совершенствуюсь. Надеюсь скоро смогу вовремя реагировать на изменения ауры и магического фона. 
 - Понятно. Ты реально Слепая. - вздохнул Федериче.
 - Такова моя природа. Я к примеру вижу, что между Архимагом Самандором и Вичеллой вновь что-то изменилось. - с упрёком посмотрела на меня Анежа. - А ведь Итания ждёт от него ребёнка!
 Я лишь пожала плечами.
 - И вновь ни капли ревности. Я не понимаю. - отвернулась Анежа.
 - Ревности нет, потому-что я люблю Алена. - улыбнулась я. 
 - А если к твоему жениху в постель заползёт "какая-нибудь"? - вновь повернула ко мне лицо Анежа.
 Меня охватила волна отчаяния. Я ведь не смогу это остановить. Если Ален сам не остановит... 
 - И это тоже не ревность. - вздохнула Анежа. - Ты в принципе не ревнуешь. А вот в тот раз...
 Я схватила Анежу за руку.
 - Анежа...
 - Ты права. Я просто "Слепая", многие оттенки чужих эмоций мне не понятны. В этом то и проблема. - отвернулась Анежа. - Люди не хотят причинять Вичелле боль, но причиняют. Я не понимаю этого.



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять