- Вот у тебя есть сестра? - спросила меня вдруг Анежа.
- Нет. Наверное... - поражённо сказала я.
- А по-моему есть. - поморщилась Анежа.
- У меня?!!
- У тебя. Но я не уверенна. Просто вы так похожи по цвету... Я не знаю как это объяснить.
Было ощущение, что Анежа пристально рассматривает меня, но из-за повязки точно сказать невозможно.
- И кто это? - нахмурилась я.
- Девушка, с которой ты в самом начале активно общалась, но потом почему-то перестала. Хотя ты ей очень интересна. Даже слишком. - Анежа отвернулась.
Я нахмурилась.
Самандор прошёл сквозь нас в очередной раз и я очнулась.
- Нужно возвращаться на занятие. - вздохнула я облегчённо. О "сестре" я подумаю позже.
- Вопрос лишь в том, как это сделать. - Анежа повернулась к Федериче.
- Я вас выведу. - улыбнулся он криво. - Вы так спокойно на всё это реагируете...
- С тобой мы позже поговорим. Мне вот интересно, что ты делаешь , когда тебя никто не видит и зачем тебе это нужно. - многообещающе посмотрела я на друга.
- Ничего ужасного я не делаю. - расширил глаза Федериче.
- Вот мы об этом и поговорим. - успокоила я друга.
- Хорошо. - поджал он губы.
Федериче взял нас за руки и вывел из подреальности.
- Вам кажется нормальным, пропадать посреди занятия? - спросил строго Самандор.
- Мы были здесь. - пожал плечами Федериче. Его настроение падало с каждой секундой. Значит накосячил друг мой, и уже придумывает как будет оправдываться.
Решила на него при "допросе" слишком не давить. Друзей у меня не так много, чтобы я могла ими разбрасываться.
Что-то увидев в моём лице, Федериче слегка расслабился. Понял, что я слишком давить не буду.
Лучезарно ему улыбнулась, чтобы слишком уж не расслаблялся.
- Не отвлекайтесь более от занятий. - хмуро сказал Самандор и отвернулся. В одном из углов загорелся красноволосый Гарпиус. - Вот как вы умудряетесь себя поджечь?!!
Студент погас так же стремительно, как и загорелся. Судя по шальным глазам, отделался он лёгким испугом.
На Гарпиуса не похоже. Он обычно собранный.
Я попросила Анежу, в целях безопасности, переключиться на ледяное заклинание. Она меня послушала.
Это заметили все.
Студенты, застывшие было в ступоре от происшествия с Земло, начали повторять за мной.
Самандор этого даже не заметил. Он мыслями был где-то совсем в другом месте.
Когда стало очевидно, что мы предоставлены сами себе, я шёпотом спросила у Анежи:
- А как выглядела та, которая "похоже моя сестра?"
- То, что я смогу описать, ничем тебе не поможет. Мне легче показать её тебе.
Я смутилась. Что я ожидала услышать от Анежи?
Брюнетка с пышной грудью или маленькая блондинка?
Ах, блондинка!
Анежа явно говорит про Микаэлу! Мы с ней почти подружились в самом начале... А потом... Почему мы перестали общаться?
Я начала нервно вспоминать, в какой момент мы перестали общаться.
Мы вроде не ссорились...
Занятие закончилось и я облегчённо вздохнула.
Стоять истуканом, пока остальные тренеруются в Магии - страшное испытание.
Мне сегодня совсем не до учёбы. Последний рывок в виде Бытовой Магии и можно будет окунуться в загадочный Мир подреальности и разборки с "Сестрой".
Никто не заметил, что Вичелла начала пользоваться магией после Ритуала? Вот и я не заметила. Вношу изменения в предыдущие главы.
#18334 в Фэнтези
#765 в Боевое фэнтези
#36729 в Любовные романы
#11883 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022