Академия Самандора ждёт вас! 3

Всё ещё не обед.

 Под давлением Федериче я решила обедать в своей гостиной.
 Федериче будет бдить.
 - Но тебе ведь тоже нужно пообедать. - возмутилась я.
 - Если Самандор уйдёт, стащу что-нибудь у тебя. Если нет - у меня есть заначка.
 Я недовольно вздохнула.
 Лишнее это. 
 
 Друзья довели меня до гостиной и оставили в незримой компании Федериче.
 Самандор постучал в дверь через несколько минут.
 В дверь общей гостиной, ведь и туда у него доступа нет.
 Очень странно, при учёте, что в прошлый раз он стучал в дверь моей спальни.
 Тогда, комнате оставался только Федериче...
 Сколько всего интересного мимо меня проплывает!
 Пошла открывать.
 Самандор будто знал о присутствии Федериче (хотя почему "будто"?), еды для меня одной было слишком много. 
 Пропустила Архимага в гостиную, потом ещё в одну, поменьше.
 Самандор расставил блюда на столике и вопросительно посмотрел на меня.
 Я вопросительно посмотрела на него.
 - Чем мы будем есть? - спросил Самандор.
 "Мы" - прозвучало как-то будоражаще.
 - Мы? - переспросила я.
 - Ты против? - приподнял одну бровь Самандор.
 Мой взгляд почему-то спустился к его губам.
 - Я не понимаю. - сказали губы печально.
 - Сейчас принесу. - сказала я и выскользнула в общую гостиную.
 Щёки горели. Что я творю? Где Ален, когда он так нужен? Может сбегать к его бабушке?
 Из дверей своей гостиной вышел Ален. Был он хмур. Пока не увидел меня.
 Я кинулась к нему на шею и он закружил меня.
 - Любимая! Я так переживал, что ты будешь одна обедать. Бросил всё и пришёл. - сказал мне мягко Ален.
 - Я так скучаю без тебя! - пожаловалась я. - Приходи всегда! На завтрак, обед, ужин! 
 Я умоляла. 
 Я так чувствовала.
 Я не хочу оставаться наедине с Самандором. Вообще не хочу. Совсем.
 - Хорошо. - тепло улыбнулся мне Ален. - Можно ведь поспать поменьше на часок.
 Я посмотрела на него. Присмотрелась. Вид несколько не свежий, хотя он явно пользуется папиным заклинанием.
 - Ален? - тревожно посмотрела любимому в глаза.
 - Это нормально. У нас появилась цель. Серьёзная цель. Некоторые безответственные личности вовсе не спят и тем ставят весь план под угрозу. - Ален почему-то смотрел на меня.
 - Я сплю! - честно выпучила глаза я.
 - Я знаю. - улыбнулся Ален.
 - А кто не спит? - задумалась я. - Папа? Папа не спит???
 - Не спит. - кивнул Ален.
 - Давно? - расстроилась я.
 - Давненько. Если сегодня не поспит, придётся разрабатывать операцию без его участия. - пригрозил Ален.
 Папа - сильный маг. Его помощь нужна.
 - Выгоните его из совета. - предложила я.
 - Обязательно. - хмыкнул Ален. Идея ему явно понравилась.
 А у меня возникла другая. Я заставлю Алена поспать.
 Потом вспомнила, что в этой комнате мы одни...
 Притянула его голову.
 Ален так смотрел на меня!
 Вот теперь он по-настоящему обнял меня. Притянул, вжал в себя.
 Поцелуй был глубоким, влажным и горячим.
 Я довольно вздохнула.
 - Давай поженимся. - забормотал Ален, куда-то мне в мокушку.
 Я прижалась щекой к его груди. Сердце так колотится.
 - Ты же знаешь, я согласна. - прижалась к нему ещё сильнее. Сердце его начало сбоить, а потом забилось ровно.
 - Но ты не можешь, пока мы не поймали Похитителей Детей. - закончил он за меня.
 - Не могу. - честно созналась я. - Я боюсь.
 - Потерпи немножко. - прошептал он мягко. Интересно, кого он уговаривает?
 - Хорошо. - я расслабилась. Мне почему-то каждый раз кажется, что вот сейчас он психанёт и уйдёт от меня навсегда. Но он со мной, несмотря на все мои причуды и невообразимые особенности.
 А ещё, он с каждым днём всё добрее и добрее. И меня эта доброта странная раздражает.
 Куда подевалась его задорная хитринка?
 - Але-е-ен! - коварно прищурилась я. 
 - Что? - выпучил притворно-испуганно глаза мой любимый.
 - Я сегодня весь вечер свободна. - лучезарно улыбнулась я.
 Он сразу скис.
 - Не надо делать такое лицо. Ты будешь спать. - улыбнулась я.
 - Но мне некогда. - вздохнул он грустно.
 - Спать. - строго сказала я.
 - Но...
 - Иначе мы с Сэмом выпустим очередной внеплановый выпуск "Вестника". - пригрозила я.
 - И что вы там напишите? - губы Алена двигались, выдавая сдерживаемую улыбку. В глазах загорелся неподдельный интерес.
 - Ещё не знаю. - гордо сообщила я.
 - Ого! - похоже реально испугался Ален. - Не надо "Вестника", я буду спать. У тебя? У меня?
 Ален похоже воодушевился.
 - У меня. - растерянно сказала я. - В гостиной.
 Ален недовольно надул свои шикарные губы.
 - Я буду спать в гостиной?
 - Будешь. - уверенно сказала я.
 - Посмотрим. Не сможешь меня усыпить, я уйду. - хмыкнул Ален.
 - Сначала обед. - напомнила я. - Думается мне, ты так и не позавтракал.
 - Слуги нас подкармливают. - улыбнулся Ален.
 - Вот сейчас за обедом, ты мне и расскажешь, как у вас там всё происходит. Подробно. - улыбнулась я.
 Ален нахмурился.
 - Я не прошу тебя раскрывать стратегические планы. Знаю, Сэм - правдолюб, и "Вестник" может что-то выдать врагам Империи. Расскажи в общих чертах. Может что-то интересное было, не относящееся к расследованию. - за руку потянула Алена в свою гостиную.
 - Отец твой - самое интересное что на Совете есть. - хохотнул Ален. - Он всех бесит.
 - Верю. - улыбнулась я, заглядывая в свою Гостиную.
 Самандора там не было, зато одинокая рука, зависла над фруктами.
 - Я ведь вышла за столовыми приборами! - громко вспомнила я, "рука" исчезла в подреальности.
 А я действительно пошла за приборами, впрочем как и Ален.
 - Кто там? - шёпотом спросил Ален, ведь дверь осталась открытой.
 - Федериче. - лучезарно улыбнулась я. - Он присматривает за мной...
 Ален поморщился. Потом задумался.
 - Самандор?
 - Да, Самандор. - Федериче вышел из подреальности прямо за спиной Алена. Тот слегка вздрогнул, но даже не повернулся. - И вам я не позволю оставаться наедине. 
 Ален хитро посмотрел на меня и приподнял бровь.
 - Рико - мой оруженосец. - задрала я гордо нос. За такого оруженосца не стыдно.
 - Я скоро начну ревновать к твоему оруженосцу. - прищурился хитро Ален.
 Я удивлённо распахнула глаза.
 - Федериче мой лучший друг! К нему нельзя ревновать. - строго сказала я.
 Федериче за спиной Алена недовольно прицокнул языком.
 Ален посмотрел на меня, как на дурочку.
 А я не дурочка. Я всё знаю, но изменить ничего уже не могу.
 В меня влюбился лучший друг. А я нет. Так бывает.
 - Давайте уже обедать. - пожалел мои нервы Ален.
 - Давайте. - улыбнулась я.
 - Мне тоже столовые приборы возьми. - уточнил Федериче. 
 Ну и я конечно взяла.
 Обед точно будет интересным.

 



Отредактировано: 17.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять