Под давлением Федериче я решила обедать в своей гостиной.
Федериче будет бдить.
- Но тебе ведь тоже нужно пообедать. - возмутилась я.
- Если Самандор уйдёт, стащу что-нибудь у тебя. Если нет - у меня есть заначка.
Я недовольно вздохнула.
Лишнее это.
Друзья довели меня до гостиной и оставили в незримой компании Федериче.
Самандор постучал в дверь через несколько минут.
В дверь общей гостиной, ведь и туда у него доступа нет.
Очень странно, при учёте, что в прошлый раз он стучал в дверь моей спальни.
Тогда, комнате оставался только Федериче...
Сколько всего интересного мимо меня проплывает!
Пошла открывать.
Самандор будто знал о присутствии Федериче (хотя почему "будто"?), еды для меня одной было слишком много.
Пропустила Архимага в гостиную, потом ещё в одну, поменьше.
Самандор расставил блюда на столике и вопросительно посмотрел на меня.
Я вопросительно посмотрела на него.
- Чем мы будем есть? - спросил Самандор.
"Мы" - прозвучало как-то будоражаще.
- Мы? - переспросила я.
- Ты против? - приподнял одну бровь Самандор.
Мой взгляд почему-то спустился к его губам.
- Я не понимаю. - сказали губы печально.
- Сейчас принесу. - сказала я и выскользнула в общую гостиную.
Щёки горели. Что я творю? Где Ален, когда он так нужен? Может сбегать к его бабушке?
Из дверей своей гостиной вышел Ален. Был он хмур. Пока не увидел меня.
Я кинулась к нему на шею и он закружил меня.
- Любимая! Я так переживал, что ты будешь одна обедать. Бросил всё и пришёл. - сказал мне мягко Ален.
- Я так скучаю без тебя! - пожаловалась я. - Приходи всегда! На завтрак, обед, ужин!
Я умоляла.
Я так чувствовала.
Я не хочу оставаться наедине с Самандором. Вообще не хочу. Совсем.
- Хорошо. - тепло улыбнулся мне Ален. - Можно ведь поспать поменьше на часок.
Я посмотрела на него. Присмотрелась. Вид несколько не свежий, хотя он явно пользуется папиным заклинанием.
- Ален? - тревожно посмотрела любимому в глаза.
- Это нормально. У нас появилась цель. Серьёзная цель. Некоторые безответственные личности вовсе не спят и тем ставят весь план под угрозу. - Ален почему-то смотрел на меня.
- Я сплю! - честно выпучила глаза я.
- Я знаю. - улыбнулся Ален.
- А кто не спит? - задумалась я. - Папа? Папа не спит???
- Не спит. - кивнул Ален.
- Давно? - расстроилась я.
- Давненько. Если сегодня не поспит, придётся разрабатывать операцию без его участия. - пригрозил Ален.
Папа - сильный маг. Его помощь нужна.
- Выгоните его из совета. - предложила я.
- Обязательно. - хмыкнул Ален. Идея ему явно понравилась.
А у меня возникла другая. Я заставлю Алена поспать.
Потом вспомнила, что в этой комнате мы одни...
Притянула его голову.
Ален так смотрел на меня!
Вот теперь он по-настоящему обнял меня. Притянул, вжал в себя.
Поцелуй был глубоким, влажным и горячим.
Я довольно вздохнула.
- Давай поженимся. - забормотал Ален, куда-то мне в мокушку.
Я прижалась щекой к его груди. Сердце так колотится.
- Ты же знаешь, я согласна. - прижалась к нему ещё сильнее. Сердце его начало сбоить, а потом забилось ровно.
- Но ты не можешь, пока мы не поймали Похитителей Детей. - закончил он за меня.
- Не могу. - честно созналась я. - Я боюсь.
- Потерпи немножко. - прошептал он мягко. Интересно, кого он уговаривает?
- Хорошо. - я расслабилась. Мне почему-то каждый раз кажется, что вот сейчас он психанёт и уйдёт от меня навсегда. Но он со мной, несмотря на все мои причуды и невообразимые особенности.
А ещё, он с каждым днём всё добрее и добрее. И меня эта доброта странная раздражает.
Куда подевалась его задорная хитринка?
- Але-е-ен! - коварно прищурилась я.
- Что? - выпучил притворно-испуганно глаза мой любимый.
- Я сегодня весь вечер свободна. - лучезарно улыбнулась я.
Он сразу скис.
- Не надо делать такое лицо. Ты будешь спать. - улыбнулась я.
- Но мне некогда. - вздохнул он грустно.
- Спать. - строго сказала я.
- Но...
- Иначе мы с Сэмом выпустим очередной внеплановый выпуск "Вестника". - пригрозила я.
- И что вы там напишите? - губы Алена двигались, выдавая сдерживаемую улыбку. В глазах загорелся неподдельный интерес.
- Ещё не знаю. - гордо сообщила я.
- Ого! - похоже реально испугался Ален. - Не надо "Вестника", я буду спать. У тебя? У меня?
Ален похоже воодушевился.
- У меня. - растерянно сказала я. - В гостиной.
Ален недовольно надул свои шикарные губы.
- Я буду спать в гостиной?
- Будешь. - уверенно сказала я.
- Посмотрим. Не сможешь меня усыпить, я уйду. - хмыкнул Ален.
- Сначала обед. - напомнила я. - Думается мне, ты так и не позавтракал.
- Слуги нас подкармливают. - улыбнулся Ален.
- Вот сейчас за обедом, ты мне и расскажешь, как у вас там всё происходит. Подробно. - улыбнулась я.
Ален нахмурился.
- Я не прошу тебя раскрывать стратегические планы. Знаю, Сэм - правдолюб, и "Вестник" может что-то выдать врагам Империи. Расскажи в общих чертах. Может что-то интересное было, не относящееся к расследованию. - за руку потянула Алена в свою гостиную.
- Отец твой - самое интересное что на Совете есть. - хохотнул Ален. - Он всех бесит.
- Верю. - улыбнулась я, заглядывая в свою Гостиную.
Самандора там не было, зато одинокая рука, зависла над фруктами.
- Я ведь вышла за столовыми приборами! - громко вспомнила я, "рука" исчезла в подреальности.
А я действительно пошла за приборами, впрочем как и Ален.
- Кто там? - шёпотом спросил Ален, ведь дверь осталась открытой.
- Федериче. - лучезарно улыбнулась я. - Он присматривает за мной...
Ален поморщился. Потом задумался.
- Самандор?
- Да, Самандор. - Федериче вышел из подреальности прямо за спиной Алена. Тот слегка вздрогнул, но даже не повернулся. - И вам я не позволю оставаться наедине.
Ален хитро посмотрел на меня и приподнял бровь.
- Рико - мой оруженосец. - задрала я гордо нос. За такого оруженосца не стыдно.
- Я скоро начну ревновать к твоему оруженосцу. - прищурился хитро Ален.
Я удивлённо распахнула глаза.
- Федериче мой лучший друг! К нему нельзя ревновать. - строго сказала я.
Федериче за спиной Алена недовольно прицокнул языком.
Ален посмотрел на меня, как на дурочку.
А я не дурочка. Я всё знаю, но изменить ничего уже не могу.
В меня влюбился лучший друг. А я нет. Так бывает.
- Давайте уже обедать. - пожалел мои нервы Ален.
- Давайте. - улыбнулась я.
- Мне тоже столовые приборы возьми. - уточнил Федериче.
Ну и я конечно взяла.
Обед точно будет интересным.
#18367 в Фэнтези
#779 в Боевое фэнтези
#36813 в Любовные романы
#11889 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022