И вот, мы втроём сели вокруг заставленного блюдами столика.
- Как-то тут много еды. - задумчиво сказал Ален.
Федериче недовольно хмыкнул.
Я притихла и сжалась.
- Понятно. Самандор совсем страх потерял. - констатировал Ален. - И честь.
Я сразу вспомнила про Итанию. Нужно будет с ней поговорить.
Думаю не очень радостно, иметь такого жениха.
- Он привык есть со мной. - пожала я плечами. Федериче посмотрел на меня строго. Впрочем как и Ален. - Хорошо. Не буду его оправдывать. Просто...
Запнулась.
Ален с Федериче явно были настроены против Самандора.
- Ален, расскажи нам про папу. - улыбнулась я, переводя тему с одного Архимага на другого. - Что такого он творит, что все бесятся?
- На удивление, в плане выбешивания, он находит к каждому индивидуальный подход. - хохотнул Ален. - Твой отец в этом плане поистине талантлив.
Я гордо задрала нос.
- Жуй лучше. День не резиновый, а мне ещё нужно успеть поспать перед ужином. - весело поторопил меня любимый.
Я больше не отвлекалась, слушая рассказ Алена о буднях Совета.
Федериче смотрел на Алена завистливо. Потом не вытерпел.
- И никаких женщин?
- Никаких. Там женщины ни к чему. Дела серьёзные. - уверенно ответил Ален.
Я с одной стороны порадовалась, что "никаких женщин", с другой обиделась. Двоякое чувство. Сразу захотелось стать "Той единственной". Но я не стала себя предлагать. Это ведь с ними там сутками сидеть нужно... Оно мне не надо. Даже во имя любопытства.
Ален с Федериче пристально смотрели на меня. Моё лицо по обыкновению читалось, как открытая книга. Увидев, что я не хочу на Совет, оба вздохнули облегчённо.
Вот противные!
Далее мы очистили посуду и отнесли её на стол в общую гостиную.
А потом Ален важно сказал, что теперь я могу попытаться его усыпить.
Я принесла из спальни свою подушку, скромно села на диванчик и положила её на колени. Похлопала.
Ален конечно заинтересовался таким вариантом. Я довольно улыбнулась.
Долго усыплять Алена не пришлось. Голова коснулась подушки, я успела пару раз провести рукой по его шелковистым волосам, и он уснул.
Федериче смотрел на нас завистливо, а потом вовсе ушёл в подреальность.
Я, пользуясь случаем, продолжила гладить голову Алена, а потом и сама задремала.
Проснулась от того, что резко поменялось моё положение тела.
Вокруг было темно. И мягко.
- Где мы? - спросил Ален, подскакивая на ноги.
- Не знаю. - испуганно сообщила я. - Я сама уснула.
- Нас похитили? - спросил напряжённо Ален.
- Нет. Охрана Академии этого не позволила-бы. Не так быстро и бесшумно. Я надеюсь. - вдруг успокоилась я.
- Вы в Комнате-Сейфе. - ровно сообщил Сэм.
- Точно! - вспомнила я. - А почему тут так темно?
- А почему тут должно быть светло? - резонно спросил Сэм.
- А что случилось? - решила я не спорить.
- Вас пытались убить, или похитить. Я точно сказать не могу, пришлось проводить срочную эвакуацию до того, как преступники до вас добрались.
Я испуганно замерла.
Ален сел, подвинулся ко мне поближе и обнял.
- Не беспокойся, осталось совсем немного. Всё идёт по плану. - прошептал мне Ален.
- Да? - я сразу успокоилась. Алену я верю, он мне похоже никогда не врёт. Или врёт постоянно. Я точно конечно сказать не могу, но хочу ему верить. И верю. Это моё право.
- Да. - Ален погладил меня по голове. - Похитители начали действовать. И их видно. Осталось лишь всех вычислить, чтобы уж наверняка, и можно будет всех разом схватить.
Я прижалась к Алену и улыбнулась.
У них всё получится. Они не торопятся подозрительных хватать, а пытаются вычислить всех причастных.
- И много их? - вздохнула я.
- Прилично. По всей Империи, в каждом городе по несколько человек. И не только в Империи. Нити ведут и за пределы.
- Сволочи! - возмутилась я.
- Абсолютно с тобой согласен. А главное у них всё структурированно. Это настоящая тайная организация. Есть шпионы-наводчики, исполнители, главные, главные главных...
- А мама? - вырвалось у меня.
Ален замолчал.
- Какая мама? - спросил он ровно.
- Моя.
- Твоя? Она разве не умерла тысячу лет назад? - тревожно спросил Ален.
- Я не знаю. Папа так и не проверил?
- Мне об этом вообще ничего не известно. - вздохнул Ален.
- Я думаю моя мама жива. И Анежа сказала, что приведение из библиотеки - моя сестра. Возможно. Была. Но это невозможно, если моя мама давно умерла.
Ален замер, а потом глубоко вздохнул и резко выдохнул.
- Мы это проверим. Расскажи мне всё, что ты успела узнать.
И я рассказала.
Поделилась своими подозрениями, умозаключениями, возможными уликами.
- Звучит логично, но ты ведь понимаешь, что это может оказаться массой глупых совпадений? - спросил мягко Ален.
- Понимаю. Но мне нужно знать. Просто знать! Я волнуюсь и возможно зря извожу себя подозрениями.
- Я обещаю, мы всё выясним. - Ален поцеловал меня в мокушку. А потом притянул к своему лицу моё за подбородок, и нежно поцеловал.
А потом не нежно. А потом вообще...
- Ален... - выдохнула я слегка укоризненно, когда он потянул лямки моего платья вниз.
- Что? - выдохнул он мне в губы.
- Что ты творишь?
- Я хочу тебя... поцеловать. - жарко выдохнул мне в ухо Ален.
- Ну так целуй. - довольно согласилась я, вернув лямку на место, а его руки положив себе на талию.
- Да. - Ален уложил меня на мягкий пол и продолжил целовать.
- Чем вы тут занимаетесь? - строго спросил Самандор, зажигая магические факелы по периметру комнаты.
- Не твоё дело. - спокойно ответил Ален, убирая руку с моей ноги.
- Моё, пока Вичелла студентка Академии. - спокойно ответил Самандор. Мужчины недобро посмотрели друг на друга.
- Нам уже можно отсюда выйти? - с надеждой спросила я, поправляя одежду.
- Нет. - спокойно ответил Самандор. - Я принёс вам ужин.
- А туалет ты нам не принёс? - вздохнул Ален.
- Он здесь есть. - просто ответил Самандор. Вот тут нажимаешь - туалет открывается. Вот тут - открывается ванная. Эти комнаты недоступны когда Сэму грозит опасность, но сейчас всё в порядке, потому пользуйтесь. Только поодиночке.
Ален хмыкнул.
- А если Вичелла захочет мне спинку потереть? - хитро улыбнулся любимый.
- Обойдёшься. - холодно сказал Самандор.
- Вспомни, что у тебя есть невеста, а Вичелла почти замужем. - строго сказал Ален.
- Всё это - "почти". - не согласился Самандор.
Я с интересом наблюдала за братьями.
Моё мнение похоже никому не интересно.
- Я замуж пойду только за Алена. - улыбнулась я.
Ален притянул меня к себе и поцеловал в макушку.
- Значит я женюсь на Итании. - хмуро улыбнулся Самандор.
Я кивнула, но улыбка сползла с моего лица.
- Ален, объясни мне вот это внятно и я успокоюсь. - показал на моё лицо Самандор хмуро.
Ален смотрел на меня странно.
- Может тогда мне жениться на Итании? - спросил он вдруг.
- Нет! - закричала я панически и схватила его за ворот рубахи. - Нет! Ни за что!
Ален хмуро кивнул Самандору. Самандор кивнул Алену и исчез.
Мы увидели столик с едой.
- Я быстренько... А потом мы будем ужинать. - улыбнулся Ален и ушёл в туалет.
Я легла на мягкий пол.
Я знаю, что веду себя странно, но не знаю почему.
#18127 в Фэнтези
#756 в Боевое фэнтези
#36408 в Любовные романы
#11756 в Любовное фэнтези
сильные чувства и пр..., магическая академия ..., магические приключения
16+
Отредактировано: 17.04.2022