Мы уже готовились ко сну когда в дверь комнаты постучали. Переглянулись с девочками гостей вроде никто не ждал.
За дверью стояла хрупкая блондинка нашего возраста.
- Привет. Меня Лина зовут, я со второго. На игры идёте?
Сиди вот и думай со второго курса или этажа.
Она переминалась с ноги на ногу будто жутко спешила.
-На какие? – отправляться куда-то посреди ночи желания не было от слова совсем.
- Так каждые выходные устраивают.
- Драться кто будет? – лениво поинтересовалась Хельга.
- Да все будут, - нетерпение девушки достигло апогея, - вы идёте?
Решили идти.
- А куда собственно смотрит ректор?
Трибуны от полигона отделяла прозрачное почти невидимое защитное поле. А то прилетит ещё с той стороны что - то интересное. Девушка Лина познакомила нас со своими однокурсницами в красках расписывая какие буле битва сегодня. И вот уже пол часа мы наблюдали как парни самозабвенно били друг другу морду. Кто-то с использованием магии, кто - то без. Было не то чтобы не интересно, было однообразно.
-Видимо в сторону. – Другого объяснения у меня не было.
Мы уже подумывали уйти, когда на поляне появился парень. Он совершенно не был похож на бойца. Какой - то болезненно худой он выглядел растерянным. Его противник напротив был здоровенным детиной под два метра ростом.
- Они что драться будут? - Оглянулась на подружек Лины. Всё же те тут знают больше.
Слаженный кивок был ответом.
- Так он же его покалечит.
То же слаженное пожатие плечами. Бред какой - то.
На арене начался бой. Парень был очень быстрым и будто загонял противника. Тот в свою очередь начинал злиться.
- Он его сделает. – Хельга смотрела с интересом.
-Думаешь? – Быть свидетелем избиения совсем не хотелось.
- Вот увидишь.
Противники плясали по полю, иногда задевая друг друга. У детины был разбит нос, а его противник красовался рассечённой бровью. Буквально в следующие пару минут на арене, всё было решено. Юркий парнишка сделал подсечку, и здоровяк повалился на землю. А по правилам игры противник лопатками коснувшийся земли проигрывает.
Разочарованный вздох пронёсся над полигоном. Думаю, зрители ждали совсем другого.
Ну а парень спокойно, будто его противник не был в два или три раза его тяжелее направился к трибунам, подмигнул и уселся рядом.
- Как вам?
- Не особо.
- Вот и мне, - взгляд его обратился на арену, где появились новые противники.
- Давай помогу? – Кровоточащая бровь рана не смертельная, но приятного мало.
- А зачем тогда дрался? – Ведана с интересом рассматривала парня.
- Так интересно. – Он благодарная улыбнулся, когда рана затянулась. - Не каждый день можно против оборотня выйти.
- Это был оборотень? – Нет мы конечно не дикие, но в наши края двуэпостасные заходили редко.
- Собственной персоной. Медведь это. Меня кстати Даг зовут.
- Злость плохой советчик, запомни.
По поляне кружились двое. Взрослый мужчина и ребёнок лет десяти. В руках у них были деревянные мечи. Земля была утоптана достаточно, чтобы понимать, что тренировка идёт давно.
Мальчик был раздосадован. Он пытался задеть противника, но ничего не выходило. Но это не мешало ему пробовать снова и снова.
- Может хватит на сегодня? – На поляне появилась светловолосая женщина невероятной красоты. На ней было лёгкое зелёное платье, а сама она будто светилась изнутри. – Совсем загонял мальчика.
- Я не устал леди! – громко сказал мальчишка, но дрожащая спина и руки его выдавали.
- Устать не стыдно, стыдно не рассчитать силы и проиграть. – Терпеливо сказал мужчина и опустил деревянная оружие. – На сегодня достаточно. Можешь возвращаться к отцу.
Мальчик поклонился и скрылся.
А я проснулась.
- Ты чего такая задумчивая?
На завтраке кусок не лез в горло. Сон был таким реалистичным, что в пору поверить в свои провидческие способности. Но их то нет. Последний раз год назад проверяли.
- Сон приснился. – Подругам лучше ответить сразу, а то ведь на придумывают.
После рассказа сновидение стало будто бы ещё ярче. Я отлично могла представить в голове каждую мелочь.
- Интересно как.
- Вряд ли ты видела этих людей, когда – то, - Ведана не любила оставлять что-то без логического объяснения. - Скорее всего это твоё воображение разыгралась после вчерашней ночи.
Я согласна кивнула.
#44358 в Любовные романы
#14464 в Любовное фэнтези
#22755 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023