Академия седьмого королевства

*****

 - В город пойдёте? – За наш столик опустился Даг.

-  Мне почему - то казалось, что академия закрытое учебное заведение, - помнится в правилах такое было. Покидать академию запрещено.

-  На выходные и праздники не распространяется.  Ну так вы как? – и Даг подмигнул Ведане.

- Пойдём, - ответила слегка покрасневшая подруга.

 

Столица седьмого королевства была сердцем мира. Поговаривали находилась она на сосредоточие магической энергии, оттуда и название. Исконное население люди, но полно представителей и других рас. Поэтому на улице, по которой мы прогуливались было так много полукровок. Подруги о чём - то говорили с Дагом, а я наслаждалась прогулкой. Низкие увитые плющом балкончики, почти нависали над головами. То тут то там были вывески ремесленников. Эндон как и большинство городов империи был разделён на старый и новый город. Новый как правило назывался часть города занятая особами голубой крови и резиденцией. Старый полон ремесленных и мастерских, а так -же людей среднего класса.

В центре площади находился памятник. Я даже моргнула от неожиданности. Женщина что стояла рядом с мужчиной была в точь- точь как в моём сне. Высокая причёска почти скрыла покоящуюся в волосах корону.

- Это королева?

- Это герцогиня Элийская, - тут же ответил Даг и остановился, - Печальная история.

-Почему? – Хельга была любителем интересных историй.

- Вы не слышали про неё? – Удивился парень.

 

- Лет двадцать назад на границе с тёмными произошёл конфликт. Девушка из тёмных сбежала на ту сторону с любимым, а сын их правителя сам влюблённый в красавицу, убил ей и обвинил в этом её возлюбленного. Тёмный требовал смерти парня

- И ему поверили? – Мы сидели в маленьком  кафе выходящим на как раз на площадь и пили какао.

- Времена были страшные, любой слух мог породить войну. Так вот конфликт перерос в серьёзное противостояние, постепенно захватывающие всё больше и больше территорий пока не добрался до границы владения рода Элийских. Герцог, выслушав ту и ту сторону, приказал тёмным возвращаться в свои владения или он будет вынужден организовать расследование и лично покарать виновных. Тёмные сдались.

Всё было бы хорошо, если бы в лесу вокруг поместья жена лорда не проводила занятие с детьми прислуги. Она учила одарённых слышать природу, так как сама было отличным целителем и магом жизни. Раздосадованные тёмные наткнулись на девушек и решили отомстить. Герцогиня испепелила всех, кто ступил на поляну, тем самым спасла себя и воспитанниц. Через год кортеж на котором она возвращалась от отца к мужу был атакован тёмными. Сама герцогиня и маленькая дочь погибли.

- Но почему? – Смелую женщину и девочку было по - настоящему жаль.

- Тёмные отомстили. Хоть это и не было доказано.

- А что же герцог?

- Покарал всех причастных и уже очень давно не выезжал за границы своего поместья.

- А почему статуя здесь?

- Нынешнему королю леди приходилась двоюродной сестрой.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять