В комнату возвращались в подавленном состоянии. За себя постояли только как бы хуже не сделать. Решат оборотни мстить, что делать будем? Да и перед деканом новым стыдно, перед ректором. Напишет письмо леди Аннэт, греха не оберёшься.
Граф встречал у двери. Едва проснувшийся и до умопомрачения милый, он выглядел если не совсем здоровым, но всяко лучше вчерашнего.
- Что дальше? – Хель с ногами забралась на кровать и обняла подушку.
- Ничего. – Как- то сразу навалилась усталость и хотелось прилечь.
- Совсем ничего?
Щенок не понимал, почему с ним не играют и бегал от кровати к кровати.
- Ну практикумы нам точно отрабатывать, - Ведана помогла малышу забраться на кровать. – А с оборотнями проблем думаю больше не будет. Декан их мужик явно серьёзный.
- И красивый, - Хель мечтательно улыбнулась.
- Даже не мечтай, - в голосе Веды была хорошая порция ехидства, - ты видела, как он на Ярославу Егоровну смотрел?
- Видела.
- Вот и мы видели. Есть между ними что-то.
- А что не нашего ума дело.
Обсуждать чужую личную жизнь желания не было. Да и не красиво это, не порядочно.
- Вернулась значит? – вопрос был задан спокойно, почти равнодушно, да не верится, что так уж легко задавшему было.
Улица была освещена достаточно, но выражение лица собеседника разглядеть не выходило.
- Вернулась. – Голос почти не дрогнул, хоть и стоило это небывалых усилий над собой.
- Зачем?
- Преподавать буду.
Как часто этот разговор в душе случался. Столько лет прошло, да не поутихла боль, не убавилась даже. Изменился Богдан, уважаемым человеком стал. Дом построил, там, где вместе хотели, да такой как оба хотели, да другая в этом доме хозяйкой стала.
- Зачем?
- Глупый вопрос. Не находишь?
Всё такой же осталась.
Годы будто были не властны над ней, будто и не прошло двадцати лет. Будто не разбежались их пути дороги, да пересеклись снова, когда уже и надежды не было. Но нет, стоит как не в чём не бывало, на небо смотрит.
- Да и кто я такой чтобы вопросы тебе задавать? – слова были злыми. Не теми, что сказать хотел. Как волновался, с ума сходил всех на уши поднимая. Как спать не мог.
- И тут ты прав Богдан Аристархович. – На него не глядит, лишь улыбается тонко да звёзды рассматривает.
- Это всё что ты мне сказать можешь? – Встряхнуть бы её, заглянуть в глаза, да спросить, как так вышло, что любовь её такой короткой оказалась.
- Мне сказать тебе нечего. – Посмотрела прямо.
Да только Богдан не выдержал, отвёл взгляд от некогда любимых голубых глаз. Только холодны те глаза ныне, будто льдом затянуло. Да так, что не одной эмоции не разглядишь.
- На этом всё, или ещё какие вопросы остались?
- Всё.
- Тогда я, пожалуй, пойду.
И Ушла.
А Богдан стоял и думал. Сколько же времени должно пройти, чтобы боль, что в первые два года заставляла зубы стискивать крепче, наконец ушла.
Прямой была спина. Гордо шла княжна Ярослава Вольская, да только порог дома переступила и будто вытащили стержень. Облокотилась она на стену и лицо руками закрыла. Сердце в груди билось как сумасшедшее.
А ведь сколько она себе этот разговор представляла.
Как вернётся, как увидит, да правды сказать не сможет. Никому не сможет. А он без ответов жить не сможет, да и не нужны ему её ответы. Не спустя двадцать лет. И сама она ему тоже не нужны.
Давно женат славный маг Богдан Аристархович, да дочь малолетнюю имеет. Счастлив.
А то что сама Ярослава замуж не вышла, исключительно её проблема.
#44260 в Любовные романы
#14425 в Любовное фэнтези
#22725 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023