- Вы сыграли плохую шутку. – Вдруг с того не с чего начал Рон, когда мы достаточно отошли от поляны. Всё же осенью темнеет стремительно.
- А вы? - То есть мы значит плохо пошутили, а они значит хорошо сделали. Логика невероятная.
- Здесь часто такое бывает. Подожди не перебивай… Часто на целительский, сюда поступают для того чтобы найти мужа. Мужа или покровителя побогаче. До выпуска доходит тридцать процентов поступающих студенток.
Чудно как – то. Зачем поступать в академию если не собираешься учиться?
- Иногда дочерей славных родов сюда отправляют родители. Некоторые Давным- давно сговорены, и просто учатся быть рядом с друг другом не в поле зрения старших.
- Но есть и другие продолжил Рон, которые поступают лишь для того чтобы найти покровителя. Как правило девушки невысокого социального статуса. Дочери разорившихся купцов, ремесленников, а иногда и обычных рабочих.
Господи какой ужас. Обычные рабочие. Разорившиеся купцы и торговцы. Как будто у них простых людей нет прав на образование.
- А причём тут мы? – Когда же мы уже прейдём? Какой - то бесконечный лес.
- Мы решили, что вы одни из них. Тем более в компании Даргареша.
- А причём тут Даг?
- А ваш друг не рассказал, как он любит пополнять резерв за счёт таких наивных малышек?
Вот это было неожиданно. Крайне неожиданно.
- Не рассказал, - неприятно ухмыльнулся Рон, - он у нас первый бабник академии. Магии у него столько поскольку. Зато род богатый и благородный.
Тут куда не глянь все с вереницей предков за спиной. Куда уж нам обычным смертным.
- А богатый и благородный род очень прельщает таких как вы… Охочих на деньги.
Ну с меня, пожалуй, хватит.
В тёмном лесу раздался звонкий звук пощёчины. Видимо для оборотня это было настолько неожиданно что он даже не подумал увернуться.
- Больно? – В голосе прорезались рычащие нотки, а глаза стали стремительно заполняться желтизной.
- Больно. – Ладошку поцарапало о жёсткую щетину. А сама рука немного ныла, лицо у него было каменное.
- Давай подую. – Улыбка стала пугающей.
- Не… не надо. – У меня всё тело сотрясала мелкая дрожь. А оборотень будто стал шире в плечах. И улыбка уже больше похожая на оскал сидела на нём как приклеенная.
Граф видимо чувствуя, что - то нехорошее, сидел молча уткнувшись мне в ногу. Я бы сейчас не отказалась тоже спрятаться. Желательно за дверью. Дубовой. Подальше от всяких оборотней.
- Не двигайся. – Будто ему было больно сказал Рон и прикрыл глаза.
Где- то справа послышался вой.
Я невольно отпрянула и тут же наткнулась на что-то. И упала бы. Но меня подхватили руки.
- Беги. – На меня смотрели звериные жёлтые глаза.
И я пустилась со всех ног не разбирая дороги, пару раз спотыкалась. Меня ловили и отпускали снова, отступая. Ужас был таким сильным, что я не чувствовала усталости. Бежала и бежала. Сзади громко ломались ветки. Охотник шёл по следу.
Граф, не смотря на то что был ещё маленьким не отставал. Не представляю, чтобы я делала если бы он потерялся.
Наконец впереди показалось общежитие. До границы отделяющего лес от территории было пару метров, когда я решила оглянуться.
Зря.
За мной медленно шёл здоровый бурый медведь.
Почему - то казалось достаточно пересечь границу леса, и я буду в безопасности. И, со всего маха, наткнулась на что – то, по инерции отлетев на землю. Медведь занёс над моей головой лапу.
- Какого чёрта Рональд? – Грозно взревел тёмный парень с игр.
Действительно Рональд какого черта, подумала я. А потом провалилась в темноту.
Из темноты меня вырвали голоса.
- Она скоро придёт в себя? – Взволнованная Хель, это что-то новенькое.
- Пара часов уже прошло. – А это Веда.
- Она скоро очнётся. – Голос был смутно знакомый и усталый. – Имел место сильнейший испуг, который повлёк за собой обморок.
События резко промелькнули перед глазами. И обернувшийся медведь. И другой парень, имя которого я не знала. Значит он не успел ударить. Иначе я бы здесь не лежала. Медведи способны ствол десятилетнего дерева переломить одним ударом, не то что человеческую голову.
Свет болезненно резал глаза. Открыть их получилось не сразу.
- Об этом я и говорила. – Недалеко от кровати, на которой я лежала заботливо укрытая пледом стояла наставница.
- Не думала, что вы такая нежная особа. Как себя чувствуете? Ничего не болит.
Помотала головой, ничего не болело, но усталость была ужасная.
- Вывих лодыжки я вам вылечила. – Ярослава Егоровна направилась к двери.
- Спасибо. – Приподнялась на подушках. Граф спокойно спал у меня в ногах.
#44137 в Любовные романы
#14389 в Любовное фэнтези
#22653 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023