Академия седьмого королевства

*****

- Вы сыграли плохую шутку. – Вдруг с того не с чего начал Рон, когда мы достаточно отошли от поляны. Всё же осенью темнеет стремительно.

- А вы? - То есть мы значит плохо пошутили, а они значит хорошо сделали. Логика невероятная.

- Здесь часто такое бывает. Подожди не перебивай… Часто на целительский, сюда поступают для того чтобы найти мужа. Мужа или покровителя побогаче. До выпуска доходит тридцать процентов поступающих студенток.

Чудно как – то. Зачем поступать в академию если не собираешься учиться?

- Иногда дочерей славных родов сюда отправляют родители. Некоторые Давным- давно сговорены, и просто учатся быть рядом с друг другом не в поле зрения старших.

- Но есть и другие продолжил Рон, которые поступают лишь для того чтобы найти покровителя. Как правило девушки невысокого социального статуса. Дочери разорившихся купцов, ремесленников, а иногда и обычных рабочих.

Господи какой ужас. Обычные рабочие. Разорившиеся купцы и торговцы. Как будто у них простых людей нет прав на образование.

- А причём тут мы? – Когда же мы уже прейдём? Какой - то бесконечный лес.

- Мы решили, что вы одни из них. Тем более в компании Даргареша.

- А причём тут Даг?

- А ваш друг не рассказал, как он любит пополнять резерв за счёт таких наивных малышек?

Вот это было неожиданно. Крайне неожиданно.

- Не рассказал, - неприятно ухмыльнулся Рон, - он у нас первый бабник академии. Магии у него столько поскольку. Зато род богатый и благородный.

Тут куда не глянь все с вереницей предков за спиной. Куда уж нам обычным смертным.

- А богатый и благородный род очень прельщает таких как вы… Охочих на деньги.

Ну с меня, пожалуй, хватит.

В тёмном лесу раздался звонкий звук пощёчины. Видимо для оборотня это было настолько неожиданно что он даже не подумал увернуться.

- Больно? – В голосе прорезались рычащие нотки, а глаза стали стремительно заполняться желтизной.

- Больно. – Ладошку поцарапало о жёсткую щетину. А сама рука немного ныла, лицо у него было каменное.

- Давай подую. – Улыбка стала пугающей.

- Не… не надо. – У меня всё тело сотрясала мелкая дрожь. А оборотень будто стал шире в плечах. И улыбка уже больше похожая на оскал сидела на нём как приклеенная.

Граф видимо чувствуя, что - то нехорошее, сидел молча уткнувшись мне в ногу. Я бы сейчас не отказалась тоже спрятаться. Желательно за дверью. Дубовой. Подальше от всяких оборотней.

- Не двигайся. – Будто ему было больно сказал Рон и прикрыл глаза.

Где- то справа послышался вой.

Я невольно отпрянула и тут же наткнулась на что-то. И упала бы. Но меня подхватили  руки.

- Беги. – На меня смотрели звериные жёлтые глаза.

И я пустилась со всех ног не разбирая дороги, пару раз спотыкалась. Меня ловили и отпускали снова, отступая. Ужас был таким сильным, что я не чувствовала усталости. Бежала и бежала. Сзади громко ломались ветки. Охотник шёл по следу.

Граф, не смотря на то что был ещё маленьким не отставал. Не представляю, чтобы я делала если бы он потерялся.

Наконец впереди показалось общежитие.  До границы отделяющего лес от территории было пару метров, когда я решила оглянуться.

Зря.

За мной медленно шёл здоровый бурый медведь.

Почему -  то казалось достаточно пересечь границу леса, и я буду в безопасности. И, со всего маха, наткнулась на что – то, по инерции отлетев на землю. Медведь занёс над моей головой лапу.

- Какого чёрта Рональд? – Грозно взревел тёмный парень с игр.

Действительно Рональд какого черта, подумала я. А потом провалилась в темноту.

 

Из темноты меня вырвали голоса.

- Она скоро придёт в себя? – Взволнованная Хель, это что-то новенькое.

- Пара часов уже прошло. – А это Веда.

- Она скоро очнётся. – Голос был смутно знакомый и усталый. – Имел место сильнейший испуг, который повлёк за собой обморок.

События резко промелькнули перед глазами. И обернувшийся медведь. И другой парень, имя которого я не знала. Значит он не успел ударить. Иначе я бы здесь не лежала. Медведи способны ствол десятилетнего дерева переломить одним ударом, не то что человеческую голову.

Свет болезненно резал глаза. Открыть их получилось не сразу.

- Об этом я и говорила. – Недалеко от кровати, на которой я лежала заботливо укрытая пледом стояла наставница.

- Не думала, что вы такая нежная особа. Как себя чувствуете? Ничего не болит.

Помотала головой, ничего не болело, но усталость была ужасная.

- Вывих лодыжки я вам вылечила. – Ярослава Егоровна направилась к двери.

- Спасибо. – Приподнялась на подушках. Граф спокойно спал у меня в ногах.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять