Академия седьмого королевства

Глава 10

В половине десятого раздался стук в дверь.

Стоящий за дверью парень с удивлением разглядывал наши форменные платья.

- Вы в этом пойдёте? – Всё же решился спросить он. Забавный и рыжий он был явно не старше нас самих. Но тянул нос к верху пытаясь казаться солиднее.

- А в чём нужно?

Платья у нас были, но не сказать, чтобы они подходили под холодный осенний вечер. Поэтому мы решили остаться в своих школьных. Тёмная утеплённая шерсть была заговорена от влаги и ветра и отлично подходила под погоду. Длина подола платья доходила чуть ниже колена, белоснежные воротнички слегка добавляли разнообразия. В форме мы были похоже на сестёр. По привычке убранные в косу волосы только увеличивали нашу схожесть.

- Да не важно, - отмахнулся парень, - меня Сэм зовут. Меня за вами отправили.

-Зачем?

- Так проводить.

- А сами мы дорогу не найдём? – Хельга подала мне плащ и вышла в коридор.

- Неа. Она от посторонних скрыта.

- Ну тогда веди.

И мы пошли.

Я была совершенно не удивлена, когда мы направились в лес. Любовь у этих оборотней видимо к времяпровождению среди деревьев. Хотя не удивительно. Владения оборотней на восемьдесят процентом состоят из леса. Они протянулись почти по всему континенту захватывая почти все климатические зоны. Они селились даже на глубоком севере.

- А мы куда собственно идём? – идти молча надоело быстро

- А вам не сказали?

- Не сказали, что?

Господи пусть мы просто обойдём территорию и направимся вновь в академию.

- Вожак целую таверну снял. Там сегодня все до утра будут.

- А на занятия завтра никому не надо?

Сем пожал плечами.

С каждой минутой затея казалось всё более и более дурацкой. Идём не пойми куда не пойми с кем и не пойми к кому. Почему нас спокойно в общежитии не сиделось я не понимаю.

- Может домой?

- Зачем? - Слух у оборотня был острый. - Мы дошли почти.

 

И действительно.

Из-за деревьев показалось здание таверны. Оно было двухэтажным и добротным. Лёгкое синеватое защитное поле подтвердило догадку, что магии в здании было достаточно.

Внутри было светло от светящихся магических шаров, витающих над потолком. Почти все грубо сколоченные столики были заняты. То тут то там мелькали девушки. Теперь вопрос Сэма стал вполне понятен. Девушки выглядели как будто здесь проходил бал. Изящные причёски и макияж дополняли струящиеся платья. Мы в своей одежде выглядели как белые вороны. Точнее чёрные.

- Мне кажется или нам тут не рады?

Мимо проплыла стайка ярких как редкие птички девушек. Увидев нас, они скривились.

- Тебе не кажется. – Хельга взглядом, указала на пустеющий столик в самом дальнем углу помещения.

- Может домой? – В толпе мелькнула спина Рона и находиться здесь желание окончательно пропало.

- Но не будем же мы уходить в самом начале. – Хель забрала поднос с напитками прямо у официанта и двинулась к столику. – Тем более я не уверена, что правильно запомнила дорогу.

Я недоверчиво посмотрела на подругу.

С военной подготовкой которую она прошла у отца она не только дорогу до академии найдёт. Она нас куда угодно довести способна.

Напитки оказались явно алкогольными. Это стало понятно, как только аромат коснулся носа. Алкоголь в нашей школе, как и в правилах академии был категорически запрещён. Здесь видимо про подобный запрет либо не слышали, либо всем было глубоко всё равно.

Пришлось идти к стойке заказывать что-то другое.

За стойкой стоял мужчина средних лет. Его голову покрывала глубокая седина. Правый сторону лица пересекал длинный шрам.  Из-за чего казалось будто мужчина кривился.

- У вас есть что-то безалкогольное? – Перекрикивать музыку и общий гул было сложно, но мужчина услышал.

- Глинтвейн подойдёт? – Мужчина улыбнулся.

- Большое спасибо.

- Как будет готово я принесу. – И он скрылся на кухне.

 

- Ты зачем её притащил? – Волк не выглядел не довольным, не расслабленным несмотря на обстановку всеобщего веселья которое открывалось со второго этажа.

Маленькая целительница выделялась. И не заметить это было просто невозможно. Дело было отнюдь не только в одежде. Походка, манера держать голову, всё это настолько отличало её от окружающих, что приковывало взгляд выделяя среди многих.

- Ты сказал подружиться.

- Так и дружился бы. – Взгляд оторвать оказалось сложно. Заставив оборотня поморщиться.

-  Вот я и решил совместить приятное с полезным. – Спокойно ответил Ал. – Мне вот тёмненькая приглянулась. Через подругу, сглаживать впечатление, за которое можно сказать спасибо Рональду, тоже можно.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять