Академия седьмого королевства

Глава 11

Из сна меня вырвал шум из коридора. Всё е звукоизоляция не такая и хорошая.

Сон снова был очень странный и невероятно детализированный. Мальчик казался смутно знакомым. И самое интересное, что он был не тем что до этого. Возраст был приблизительно одинаковый, но дети были разные. Чудно.

Шум повторился, и я выбралась из постели, прихватив покрывало. Что там такое вообще?

Дверь открывала с опаской, что оказалось верным решением. Буквально перед самым лицом пронеслась фигура. Ударившись об стену, фигура глухо зарычала и двинулась видимо на противника. При ближайшем рассмотрении оказалось, что фигура является Роном. Противником его оказался именинник. Драка видимо шла недолго. Зрителей собрать не успела. Либо полог изолировал только этажи.

- И что тут происходит? – не думаю, что вышло грозно. Ещё и ноги на холодном полу мёрзли. На тёплый пол тут не разорились.

Парни остановились в нескольких сантиметров. Обернулись одновременно.

- Ничего. – Голос у Рона был спокойный, всё бы ничего если не разбитая бровь. Он вытер кровь, - мы разговаривали.

Другой парень кивнул. У него на пол лица красовался синяк.

- А стены вам помогали взаимопонимание найти?

- Точно.

Парни выглядели как уличные мальчишки, что сейчас подрались, а через час опять играть будут. Не было в их глазах не злости ни агрессии. Наверное поэтому я чувствовала себя так спокойно.

- Бровь залечить? – целитель я или нет.

- А перелом? - Рон едва заметно поморщился.

Перелом, это хуже разбитой брови, но и с ним справиться не сложно. Чуть больше силы и следа не останется.

- И с синяком тоже нужно что- то делать.

- Сам пройдёт, - парень отмахнулся.

- Хорош ты будешь на своём же празднике да такой красавец.

- Не кривляйся Дар, она помочь хочет.

Я действительно хочу помочь, а с тобой Рональд после всего наедине оставаться ой как не хочу.

Дар видимо понял это по моему взгляду и передумал уходить.

- Меня кстати Ариадна зовут, - бровь я залечила быстро, а с рукой правда пришлось повозиться дольше. Перелом со смещением был не хороший.

Сейчас убирала синяк второго оборотня.

- Дар, Рона ты и так знаешь неплохо.

Кивнула. Ещё как неплохо.

Спрашивать, что между ними стряслось было крайне неудобно. Но любопытно. Хотя со вспыльчивостью оборотней это, наверное, обычное дело.

- А ты чего здесь, а не внизу? – именинник отошёл и сел на подоконник. Комната до этого казалось мне большой. Но двум оборотням тут уже явно тесновато. Сидят зыркают друг на друга из разных углов.

- Устала. А вы?

- А мы тоже устали. – медведь правда выглядел неважно.

Так и хотелось сказать шли бы спать, а не пляски вокруг моей двери устраивали. Усну я теперь вряд ли. Сон перебила. Ещё и ощущения после танца вернулись с полной силой. Всё же такого со мной ещё не было. Странно всё как- то. Оборотень мне явно не нравится, я его побаиваюсь.

- Ну мы пойдём, - Дар направился к двери.

- А я, пожалуй, ещё посижу. – И в подтверждение максимально развалился на кресле, в котором сидел.

- Мы пойдём, - с нажимом повторил парень.

- Я же сказал, что остаюсь.

Припираться они так долго будут. Решила взять всё в свои руки.

- А я в низ сейчас. Там же ещё веселятся?

- До утра будут.

- Отлично. Меня подруги потеряли, наверное, уже.

Появление нашей троицы приковало взгляд почти всех в зале. Не нравится мне что-то всеобщее внимание сегодня. Попрощалась с оборотнями и пошла на поиски подруг.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять