Выходные, которых мы так долго ждали, были испорчены объявлением, что выходить в город запрещено. Откуда запрет взялся никто не понимал. Но факт остаётся фактом, города нам не видать. Мои сны тоже прекратились, что бесконечно радовало меня, да и девчонок тоже. С дня рождения местного вожака прошло около недели и ничего интересного за это время не случилось. Даг снова пропал, заставляя Веду хмурится, да ухажёры Хель тоже слегка пропали. А у меня их в принципе не было. Рон тоже не объявлялся чему с одной стороны была рада, а с другой, не знаю… Странно как -то всё.
Граф рос не по дням, а по часам. Он давно вырос из своей лежанки и спал у меня в ногах. В последнее время стал грызть ножки у стульев. Зубы чешутся философски заметила, как -то комендант, и предупредила что ущерб нужно будет возместить. Ну, а кто же спорит?
Домашнее задание было выполнено, и нас ждал обычный скучный вечер, когда в приоткрытую форточку залетел полупрозрачный голубок вестник. Сделав круг по комнате, он уселся на стол и громким мужским голосов произнёс: «Милые ведьмочки. Из-за запрета на выход в город, мы решили не скучать и провести очередные бои. На дальнем полигоне, ждём всех в восемь вечера, с комендантом договоримся». И растаял в воздухе.
- Вечер перестал быть томным, - Хельга отложила книгу и встала из-за стола, - мы идём?
- Может не надо?
- Надо дорогая надо. Да и женихи сами себя не найдут.
- Мы же учиться приехали, - возмутилась Ведана.
- Одно другому не мешает. – Строго сказала Хель и ловко увернувшись от летящей в неё подушки пошла собираться.
На полигоне собралась казалась бы вся академия за исключением конечно же преподавателей. В этот раз мы заняли места почти на самом верху. Видеться с конкретными оборотнями мне совсем не хотелось. Вечер был почти тёплым если бы не северный ветер, который заставлял кутаться в плащ. Внезапно стало ощутимо теплее. Я подняла голову вверх и увидела защитный купол, что окружал нас с девочками. Видимо он защищал и от холода тоже. Посмотрела на толпу и увидела медведя. Он сделал церемониальный поклон и скрылся в толпе.
- Всё таки, ты ему нравишься.
- Думаешь? – забота была приятна. Да и не ожидала я от такого грубого человека такого жеста.
- Конечно, он вон какой купол поставил, у нас и троих силёнок не хватит. А у него погляди ж ты.
- Точно нравишься, - заметила Ведана, - но отец тебя убьёт.
- За что?
- Если ты за оборотня замуж выйдешь. – Заулыбалась Хельга.
- Да ну вас. – Отвернулась к полю.
Придумали тоже. Замуж за медведя. Этого мне только для полного счастья не хватало. Да я вообще замуж не хочу. Я хочу людей лечить. Школу свою открыть. А замуж я успею. Маги стареют гораздо медленнее людей.
Следить за дракой было не интересно. Пара парней выходила, обменивались десятком ударов и расходились, выходили новые. Магический поединок был гораздо зрелищнее. Особенно когда земля под одним из противников не разомкнулась, но он успел отпрыгнуть и свалил противника воздушной волной. Маг огня сражался с магом воды. Это было завораживающе. Сотни горящих огней были потушены лавиной ледяной воды. Причём на противниках не было ни капли ни ожога. Вот что значит мастерство. Я вот один огневик зажечь с трудом могу.
Последними были оборотни. Они были не только хорошими бойцами, но и обладали магией. Сердце на мгновение оборвалось, когда на полигон вышел Рон и Дар.
- А сейчас будет жарко. – Рядом довольно произнёс светленький парнишка.
- Опять что-то не поделили, - заметил другой.
- Что не поделили? – вопрос вырвался сам собой.
- Да кто их оборотней разберёт. Но эти двое, дерутся один на один только с друг другом.
- Почему?
- Других поломать могут. Из академии вылетят.
- Ясно.
Смотреть на драку двух сильнейших бойцов академии не хотелось. Хотя какая мне разница? Лечить их не придётся, думаю тут достаточно целительниц, которые вздыхают по оборотням и с радостью помогут.
- Всё хорошо? – Хельга заглянула мне в лицо и потрогала лоб, - ты в порядке?
- Да, а что?
- Ты побледнела вся. Хочешь уйдём?
- Всё хорошо.
А на поле кружили два оборотня. Трибуны замерли, когда они приблизившись к друг другу обменялись ударами и снова разошлись. Прилетело обоим. Они были такими разными и одновременно очень похожими друг на друга. И после очередного сближения я поняла, их манера двигаться была похожей. Они были будто зеркало друг для друга. Вот Рон наносит прямой удар в корпус, Дар уклоняется, и бьёт по лицу, но медведь успел уйти назад.
- На уличную драку похоже. – Заметила Хельга. В рукопашной она тоже была не промах.
Потом в руках парней появились мечи.
- А это уже поинтереснее.
Никогда не понимала любовь подруги к оружию.
Удары были настолько быстрыми, что я не могла уследить. Раздавался звон сходящегося металла.
#43710 в Любовные романы
#14251 в Любовное фэнтези
#22423 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023