Лежала в одиночестве я не долго. Буквально сразу распахнулась двери и в палате появился Рональд. Та сразу стало меньше. Всё же размерами его природа не обделила.
- Как ты?
- Всё хорошо.
- Я испугался за тебя.
Он и в правду выглядел обеспокоенным. Такой взрослый и сильный мужчина, выглядел сейчас растерянным.
А мне стало неудобно и стыдно. Опять всех перепугала, девчонки вообще, наверное, с ума сходят.
- А ты не знаешь где мои подруги?
- Их в общежитие отправили. Ярослава к тебе пускать запретила, и сегодня на ночь тут оставила.
- А ты почему тут если запретила?
- А мне всё равно, - хмыкнул оборотень и сел на стул рядом с кроватью, - хотел убедиться, что ты в порядке.
- Я в порядке.
Улыбнулась парню, всё же такая забота была приятна.
- Я могу посидеть с тобой?
Видимо на моём лице отразилось что -то такое, что он поспешил пояснить.
- Я всё равно уже не усну. А так составлю тебе компанию.
Спать мне тоже не хотелось, судя по темноте за окном, без сознания я пробыла достаточно долго. Так что это не удивительно.
- Я хотел бы извиниться.
А это неожиданно.
- За что?
- За всё, наверное. – Оборотень смотрел мне прямо в глаза. – Начиная со дня нашего знакомства я постоянно пугал тебя.
Первая встреча была ужасной. Это я согласна.
- Потом в лесу, когда не смог сдержать оборот.
Я невольно вздрогнула, что не осталось не замеченным. Челюсти оборотня сжались.
- Обещаю, что такого больше не повторится.
- Почему ты извиняешься?
Просто так никто прощения не просит. Это я хорошо знала. Тем более гордые оборотни.
- Я хочу стать твоим другом Ариадна.
Вот это поворот. Я ожидала услышать, что ему нужно о меня что-то. Зелье там сварить или ещё чего. А тут…
- Возможно для тебя это покажется странным.
Да ещё как.
- Но я сейчас совершенно искренен.
- Зачем тебе это?
Я требую логического объяснения. Не нравлюсь же я ему в самом то деле.
- Ты мне кое кого напоминаешь. – Признался Рон.
- Кого же?
- Это долгая история.
- Так мы никуда вроде и не торопимся. – Я села в постели поудобнее. – Рассказывай.
Парень сдался быстро.
- Когда я был маленьким, у друга моего дедушки была дочь. Это была чудесная девочка. – он тепло улыбнулся. – Я знал её почти с самого рождения. Её отец стал моим наставником. И это было лучшее время в моей жизни. Ты напоминаешь мне её.
Было понятно, что оборотень делится со мной чем- то крайне личным для себя.
-Она, наверное, сейчас совсем взрослая, была бы рада с ней познакомиться.
- К сожалению, это невозможно.
- Почему?
- Мы потеряли её совсем маленькой. – Теперь Рон смотрел в стену. И голос её стал глухим.
- Мне очень жаль.
Прикоснулась к его руке, чтобы хоть как-то поддержать, и его рука накрыла мою.
Потеря близкого человека, навсегда останется болью. И сколько бы времени не прошло, она всегда будет с нами.
- Знаешь, мне хочется верить, что, если бы, ей удалось вырасти, она бы была похожа на тебя.
Ответила ему улыбкой.
- Была одна смешная ситуация, - бодро начал Рон. – Мы тогда только приехали после каникул с Даром.
- Дар это…
Не может же быть просто совпадение
- Да это с ним я сегодня дрался. Мы росли вместе, и наставник у нас тоже был один на двоих. Так вот, мы тогда только приехали. Фири тогда уже вовсю говорила.
Его глаза закрылись будто он погрузился в воспоминания.
- Она была так обижена, что мы уехали так надолго, и не хотела с нами разговаривать. Мы ходили за ней весь день, а она дулась. И потом она сказала, что выйдет замуж за нас, чтобы мы больше никогда не уезжали.
- Сразу за двоих?
- Да её мать так же спросила. А она сказала, что она пока не знает за кого хочет выйти, и что плохого иметь двух мужей? В прятки будет удобно играть.
Я рассмеялась. Какая хозяйственная малышка.
- Знаешь мне нравится твой смех.
Рональд не сводил с меня глаз.
- Спасибо.
Градус смущения в палате превысил допустимую норму.
#44269 в Любовные романы
#14446 в Любовное фэнтези
#22755 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023