Академия седьмого королевства

*****

- А парня у тебя теперь точно не будет.

На часах было около шести вечера. После занятий мы собрались в комнате, к нам присоединились ещё девчонки, и комната была почти полностью оккупирована. А Граф окончательно затискан и спал у меня на коленях. Нужно будет ещё с ним погулять. Мы с ним облюбовали дальний полигон, там обычно в такое время никого нет.

- Это ещё почему?

- Потому что медведь всех разгонит.

Дэя наша новая подруга, как и мы была новенькой. А ещё чистокровной эльфийкой из младшей ветви. Она была невероятно красива и изящна. Будто шёлковые волосы спускались почти до самых колен, а ярко зелёные глаза смотрели сначала слегка высокомерно, но сейчас вполне дружелюбно. Избалованная она сильно, но в целом девчонка не плохая.

- Да как будто у меня поклонников много. – Отмахнулась от разговора. Мне бы диплом получить. И от навязанного отцом брака избавиться. А потом уже и отношения.

- А это ты зря. Ты у нас одна из самых популярных девушек академии.

- С чего бы?

- За тебя чуть не подрались. В обморок на боях грохнулась. – Перечислила Лина.

Да, не то что я хотела бы вспоминать. До сих пор было немного стыдно.

- Так что быть тебе на балу без пары. – эльфийка слегка задумалась, - ну либо медведь.

- Лучше уж старой девой. – Пошутила Ведана.

- На каком?

Мы встрепенулись. Ни о каком бале мы не слышали.

- Так зимний же. Вы не слышали?

- Откуда?

- А вы же первый год. Каждую зиму проходит бал, на который можно приехать родителям. Вся знать соберётся. Обычно на нём ещё объявляют о помолвках.

Интересно. Очень интересно.

- Ещё на него принято идти парами. – Закончила Лина.

- А вот это уже интересно. Нам срочно нужна пара.

- Одна на всех? – удивилась Дэя.

- Нет каждой. Нужно составить список кандидатов. – Хельга начала что-то писать в тетради.

Желания обсуждать парней и искать себе пару точно не было. Мне от одного отвязаться бы.  И со снами бы разобраться. Да и с Графом погулять пора.

Осень всегда немного грустное время года. Особенно поздняя. Когда почти все листья облетели и дуют уже холодные северные ветра. Дорожка была усыпана разноцветными листьями, но те были уже тусклыми, потерявшие вымытые дождём свои краски. Он и сейчас немного крапал, но был не сильным и неудобств не доставлял. Графу нравилось. Он носился из стороны в сторону, зарываясь мордой в кучки листвы и повизгивал.

- Очаровательный вечер не находите?

Рядом со мной присела девушка.

- Да неплохой.

- Меня Лика зовут. – представилась девушка и протянула руку.

- Ариадна.

- Да я знаю. Ты извини, что я вот так разрушила твоё одиночество, но я давно хотела с тобой познакомиться.

Зачем же?

- Мой жених обеспокоен складывающейся ситуацией…

И посмотрела на меня так. Сочувствующе.

- А жених у нас? – нужно уточнить. Однозначно.

- Даромир.

- Ааа… – Права была Ярослава. У оборотней и в правду были одобренные невесты. Интересно, а где Рон свою прячет? И почему она ещё не объявилась.

- А дело собственно в том, - небольшая пауза, -что ты уж очень приглянулась сыну одному из вожаков. Его интерес понятен и заметен уже всей академии.

Дело всё -таки в Рональде.

- Моей вины тут нет.

Почему- то продолжать дальнейший разговор не хотелось. Интуиция подсказывала, что ничего хорошего из этого не выйдет.

- Рон отклоняет уже десятое за месяц предложение о намерениях.

- А причём тут я?

- Дорогая Ари…

- Ариадна. –  Поправила.

Ещё мне всякие незнакомые оборотницы имя не сокращали. Этикет позволяет делать это только друзьям.

- Ариадна. Ты же не думаешь, что он на тебе женится?

Я чуть не открыла рот от удивления. Кажется все помешались на свадьбах. Это близость зимы на всех так действует?

- Твоё происхождение слишком низкое для невесты, а тем более для жены вожака. – продолжила Тина.

А я начала злиться. Что они все к моему происхождению то прицепились. Да нет вереницы благородных предков за плечами, но это же не делает меня чем- то хуже других. В нашей школе не было разногласий на подобной почве, а тут сплошь и рядом.

- Поэтому мой клан предлагает тебе хорошие деньги, тебе лишь нужно поддаться. А Рональд быстро теряет интерес. Пары месяцев думаю будет достаточно.

На секунду мне показалось, что я ослышалась. Мне только что предложили продать себя?

- Что прости?



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять