- А парня у тебя теперь точно не будет.
На часах было около шести вечера. После занятий мы собрались в комнате, к нам присоединились ещё девчонки, и комната была почти полностью оккупирована. А Граф окончательно затискан и спал у меня на коленях. Нужно будет ещё с ним погулять. Мы с ним облюбовали дальний полигон, там обычно в такое время никого нет.
- Это ещё почему?
- Потому что медведь всех разгонит.
Дэя наша новая подруга, как и мы была новенькой. А ещё чистокровной эльфийкой из младшей ветви. Она была невероятно красива и изящна. Будто шёлковые волосы спускались почти до самых колен, а ярко зелёные глаза смотрели сначала слегка высокомерно, но сейчас вполне дружелюбно. Избалованная она сильно, но в целом девчонка не плохая.
- Да как будто у меня поклонников много. – Отмахнулась от разговора. Мне бы диплом получить. И от навязанного отцом брака избавиться. А потом уже и отношения.
- А это ты зря. Ты у нас одна из самых популярных девушек академии.
- С чего бы?
- За тебя чуть не подрались. В обморок на боях грохнулась. – Перечислила Лина.
Да, не то что я хотела бы вспоминать. До сих пор было немного стыдно.
- Так что быть тебе на балу без пары. – эльфийка слегка задумалась, - ну либо медведь.
- Лучше уж старой девой. – Пошутила Ведана.
- На каком?
Мы встрепенулись. Ни о каком бале мы не слышали.
- Так зимний же. Вы не слышали?
- Откуда?
- А вы же первый год. Каждую зиму проходит бал, на который можно приехать родителям. Вся знать соберётся. Обычно на нём ещё объявляют о помолвках.
Интересно. Очень интересно.
- Ещё на него принято идти парами. – Закончила Лина.
- А вот это уже интересно. Нам срочно нужна пара.
- Одна на всех? – удивилась Дэя.
- Нет каждой. Нужно составить список кандидатов. – Хельга начала что-то писать в тетради.
Желания обсуждать парней и искать себе пару точно не было. Мне от одного отвязаться бы. И со снами бы разобраться. Да и с Графом погулять пора.
Осень всегда немного грустное время года. Особенно поздняя. Когда почти все листья облетели и дуют уже холодные северные ветра. Дорожка была усыпана разноцветными листьями, но те были уже тусклыми, потерявшие вымытые дождём свои краски. Он и сейчас немного крапал, но был не сильным и неудобств не доставлял. Графу нравилось. Он носился из стороны в сторону, зарываясь мордой в кучки листвы и повизгивал.
- Очаровательный вечер не находите?
Рядом со мной присела девушка.
- Да неплохой.
- Меня Лика зовут. – представилась девушка и протянула руку.
- Ариадна.
- Да я знаю. Ты извини, что я вот так разрушила твоё одиночество, но я давно хотела с тобой познакомиться.
Зачем же?
- Мой жених обеспокоен складывающейся ситуацией…
И посмотрела на меня так. Сочувствующе.
- А жених у нас? – нужно уточнить. Однозначно.
- Даромир.
- Ааа… – Права была Ярослава. У оборотней и в правду были одобренные невесты. Интересно, а где Рон свою прячет? И почему она ещё не объявилась.
- А дело собственно в том, - небольшая пауза, -что ты уж очень приглянулась сыну одному из вожаков. Его интерес понятен и заметен уже всей академии.
Дело всё -таки в Рональде.
- Моей вины тут нет.
Почему- то продолжать дальнейший разговор не хотелось. Интуиция подсказывала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
- Рон отклоняет уже десятое за месяц предложение о намерениях.
- А причём тут я?
- Дорогая Ари…
- Ариадна. – Поправила.
Ещё мне всякие незнакомые оборотницы имя не сокращали. Этикет позволяет делать это только друзьям.
- Ариадна. Ты же не думаешь, что он на тебе женится?
Я чуть не открыла рот от удивления. Кажется все помешались на свадьбах. Это близость зимы на всех так действует?
- Твоё происхождение слишком низкое для невесты, а тем более для жены вожака. – продолжила Тина.
А я начала злиться. Что они все к моему происхождению то прицепились. Да нет вереницы благородных предков за плечами, но это же не делает меня чем- то хуже других. В нашей школе не было разногласий на подобной почве, а тут сплошь и рядом.
- Поэтому мой клан предлагает тебе хорошие деньги, тебе лишь нужно поддаться. А Рональд быстро теряет интерес. Пары месяцев думаю будет достаточно.
На секунду мне показалось, что я ослышалась. Мне только что предложили продать себя?
- Что прости?
#43549 в Любовные романы
#14233 в Любовное фэнтези
#22364 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023