Академия седьмого королевства

*****

Оборотни приехали с первым снегом.

За ночь тот покрыл башни академии и насыпал на дорожки пушистых снежинок. В пол голоса ворчал дворник, а мы опаздывали на завтрак. Семестр подходил к концу. Были назначены даты экзаменов и зачётов. Стоило повторить много материала, но все мысли выветрились, когда с порога столовой стол, за которым обычно сидели оборотни был занят. Ни Рона ни Дага там не было.

- Привет Ари. – прозвучало над самым ухом.

Сердце затопила радость. Резко обернулась и почти уткнулась в грудь парня. От его куртки пахло снегом.

- Вы приехали?

Молодец, глупее вопроса не придумаешь.

- Пару часов назад. – Рон выглядел уставшим. Такой же вид был и у Дара. Под глазами залегли круги. Практика явно была не каникулами.

- Так мы за вас очень рады. – Хельга оттеснила меня от мужчины. - А нам вот на завтрак пора.

И почти за руку утащила меня к стойке раздачи.

- И что это было? – Хельга водила по каше ложкой. Аппетита у неё точно не было.

- Что?

Взгляд то и дело натыкался на спины оборотней. Неужели я так соскучилась?

- Что за гляделки с Роном? – прошипела подруга.

- Я не понимаю о чём ты.

Хотелось петь и танцевать. Такое настроение бывает весной. Когда после долгой зимы дует первый тёплый ветер и слышится пение птиц. Да только вот зима на дворе?

- Не понимает она. – Сощурилась Хельга, - только не говори, что ты в него влюбилась. Пожалуйста я тебя прошу.

- Что за глупости?

Встала из-за стола. Скоро прозвенит звонок и нужно поторопиться, чтобы не опоздать. И желания спорить с девочками тоже не было.

- Мы ещё поговорим об этом. – Проворчала под нос Веда.

Всенепременно. Ещё бы знать, как об говорить. И что говорить.

- История знает не мало моментов, когда законная власть в седьмом королевстве была под угрозой. Темой сегодняшнего занятия является Генрих Великий.

Хороший был король. Если не изменяет память правил лет так пятьсот назад.

- Право на престол было оспорено несколько раз, - продолжил преподаватель, сбивая с мысли, - кто помнит в каком году?

Справа кто-то поднял руку. Я вот не помню, между прочим точную дату.

- Дорогая Ари?

Вот я так и думала. Он будто чувствует, когда я не уверена в материале и обязательно спросит.

- Не помните? – Издевательски улыбнулся лорд.

Слегка повела головой.

- Очень плохо Ариадна. – Покачал головой он, - что кстати будете делать перед зимним балом?

Растерялась, не зная, что ответить. Посмотрела на преподавателя.

- А я вот знаю.

Меня одарили ещё одной улыбкой.

Сдавать мой предмет. С первого раза вы его точно не сдадите. Можете садиться.

Опустилась за парту. Прекрасно просто. Ещё проблем мне в сессию не хватало.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять