Оборотни приехали с первым снегом.
За ночь тот покрыл башни академии и насыпал на дорожки пушистых снежинок. В пол голоса ворчал дворник, а мы опаздывали на завтрак. Семестр подходил к концу. Были назначены даты экзаменов и зачётов. Стоило повторить много материала, но все мысли выветрились, когда с порога столовой стол, за которым обычно сидели оборотни был занят. Ни Рона ни Дага там не было.
- Привет Ари. – прозвучало над самым ухом.
Сердце затопила радость. Резко обернулась и почти уткнулась в грудь парня. От его куртки пахло снегом.
- Вы приехали?
Молодец, глупее вопроса не придумаешь.
- Пару часов назад. – Рон выглядел уставшим. Такой же вид был и у Дара. Под глазами залегли круги. Практика явно была не каникулами.
- Так мы за вас очень рады. – Хельга оттеснила меня от мужчины. - А нам вот на завтрак пора.
И почти за руку утащила меня к стойке раздачи.
- И что это было? – Хельга водила по каше ложкой. Аппетита у неё точно не было.
- Что?
Взгляд то и дело натыкался на спины оборотней. Неужели я так соскучилась?
- Что за гляделки с Роном? – прошипела подруга.
- Я не понимаю о чём ты.
Хотелось петь и танцевать. Такое настроение бывает весной. Когда после долгой зимы дует первый тёплый ветер и слышится пение птиц. Да только вот зима на дворе?
- Не понимает она. – Сощурилась Хельга, - только не говори, что ты в него влюбилась. Пожалуйста я тебя прошу.
- Что за глупости?
Встала из-за стола. Скоро прозвенит звонок и нужно поторопиться, чтобы не опоздать. И желания спорить с девочками тоже не было.
- Мы ещё поговорим об этом. – Проворчала под нос Веда.
Всенепременно. Ещё бы знать, как об говорить. И что говорить.
- История знает не мало моментов, когда законная власть в седьмом королевстве была под угрозой. Темой сегодняшнего занятия является Генрих Великий.
Хороший был король. Если не изменяет память правил лет так пятьсот назад.
- Право на престол было оспорено несколько раз, - продолжил преподаватель, сбивая с мысли, - кто помнит в каком году?
Справа кто-то поднял руку. Я вот не помню, между прочим точную дату.
- Дорогая Ари?
Вот я так и думала. Он будто чувствует, когда я не уверена в материале и обязательно спросит.
- Не помните? – Издевательски улыбнулся лорд.
Слегка повела головой.
- Очень плохо Ариадна. – Покачал головой он, - что кстати будете делать перед зимним балом?
Растерялась, не зная, что ответить. Посмотрела на преподавателя.
- А я вот знаю.
Меня одарили ещё одной улыбкой.
Сдавать мой предмет. С первого раза вы его точно не сдадите. Можете садиться.
Опустилась за парту. Прекрасно просто. Ещё проблем мне в сессию не хватало.
#43804 в Любовные романы
#14305 в Любовное фэнтези
#22497 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023