Академия седьмого королевства

*****

Девчонка скрылась за поворотом, а Дар едва ли не забыл зачем вообще в такую рань вышел. Посыльный от отца как обычно ждал на границе леса. Почему через ворота не хотел проходить было не понятно. У оборотней свои причуды.

Дорогой сын, разведка донесла, что на практике был прорыв с изнанки. Ты повёл себя так как подобает моему наследнику.

Горжусь.

Прибуду на зимний бал.

Будь добр наладить отношения с невестой и намекни Рональду, что тому тоже было бы неплохо начать думать головой.

Отец как всегда не изменяет себе. Всё и всегда под его контролем. Даже то, что происходит в стенах академии. Невеста правда требует внимания. Да и перемирие со старым другом, пусть временное, но не могло не радовать.

Он оглянулся на лес. Осталось менее чем полгода, месяц практики и академии останется позади. В первый год он искренне ненавидел это место, и отца, что отправил его так далеко от дома. Он скучал по матери и братьям. Он скучал по своему наставнику, у которого больше не мог продолжать обучение. Он скучал, как сейчас стал осознавать чётко и ясно по своему детству, которое закончилось здесь. Рональда перевёлся спустя год, только вот от дружбы их на тот момент ничего не осталось.

Подул совсем не тёплый ветер и Дар поёжился. Зима совсем близко.

- Вот мне всегда казалось, что учиться в такой академии весело, - Хельга просматривала список экзаменов и зачётов. Не забывая сетовать, что с такой программой к балу мы будем мечтать только о постели.

- А тебе разве скучно?

Делать ничего не хотелось, поэтому мы просто сидели в комнате и болтали.

- Мне не скучно, мне плохо. - Проныла Веда и отбросила расписание, - вот почему у всех любовь, а у нас…

- Что у нас?

Хель выглядела слегка задумчивой, но мыслями своими не делилась. Да и в разговоре участвовала абы как. Будто после каждого слова погружалась в собственные мысли.

- А у нас сессия. – Пришлось вставать. Скоро совсем стемнеет, а прогулку с Графом никто не отменял.

- Пойдём, дружок.

Накинула пальто и вышла.

- Мне кажется или у Ари снова кошмары? – Вмиг став серьёзной сказала Хельга.

- Тоже заметила? – Ведана сосредоточенно смотрела на дверь за которой скрылась подруга.

Первый раз, когда её стали посещать сны, Ари впала в беспамятство почти на месяц. Директриса лично ухаживала за ней и держала всё в тайне ото всех кроме соседок девочки. Спустя время кошмары закончились, более того, Ари забыла, что они в принципе когда- то существовали. И вот они вернулись.

- Подавленные воспоминания могут быть причиной. – Хельга просмотрела всю библиотеку академии, чтобы найти хоть какую- то информацию. Это казалось сейчас самым логичным объяснением.

- Но откуда у нашей Ари воспоминания, которым неоткуда взяться?

- Может генетическая память или что-то в этом роде?

Такое было большой редкостью, но всё же имело место быть. Кто-то из предков мог наделить своего потомка знаниями, нажитыми им или навыками, которые могли бы ему пригодится. Но бывало и такое, что вместе с информацией к человеку попадала и надломленная часть души, которая могла нести в себе негативный поток энергии и влиять на ауру. С этим было сложнее, влияние должен перебороть сам носитель, иначе рисковал сойти с ума. Начиная жить жизнью которая была не его.

- Всё возможно. – Верить в такой вариант не хотелось. – Или проклятье?

- Ещё страшнее. Но думаю блок бы тогда вряд ли сработал. А думаю его в детстве и поставили.

- Что плохого в блоке?

Девушки выглядели по- настоящему обеспокоенными.

- Любой блок рано или поздно разрушиться.

Подумать было о чём. Если всё будет как в прошлый раз, сны приведут к коме в которой придётся сражаться за своё сознание, из которой Ариадна со своими проблемами с сердцем может просто не выйти.

- Стоит сказать Ярославе Егоровне, может она чем и поможет.

- Или совет даст.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять