Девчонка скрылась за поворотом, а Дар едва ли не забыл зачем вообще в такую рань вышел. Посыльный от отца как обычно ждал на границе леса. Почему через ворота не хотел проходить было не понятно. У оборотней свои причуды.
Дорогой сын, разведка донесла, что на практике был прорыв с изнанки. Ты повёл себя так как подобает моему наследнику.
Горжусь.
Прибуду на зимний бал.
Будь добр наладить отношения с невестой и намекни Рональду, что тому тоже было бы неплохо начать думать головой.
Отец как всегда не изменяет себе. Всё и всегда под его контролем. Даже то, что происходит в стенах академии. Невеста правда требует внимания. Да и перемирие со старым другом, пусть временное, но не могло не радовать.
Он оглянулся на лес. Осталось менее чем полгода, месяц практики и академии останется позади. В первый год он искренне ненавидел это место, и отца, что отправил его так далеко от дома. Он скучал по матери и братьям. Он скучал по своему наставнику, у которого больше не мог продолжать обучение. Он скучал, как сейчас стал осознавать чётко и ясно по своему детству, которое закончилось здесь. Рональда перевёлся спустя год, только вот от дружбы их на тот момент ничего не осталось.
Подул совсем не тёплый ветер и Дар поёжился. Зима совсем близко.
- Вот мне всегда казалось, что учиться в такой академии весело, - Хельга просматривала список экзаменов и зачётов. Не забывая сетовать, что с такой программой к балу мы будем мечтать только о постели.
- А тебе разве скучно?
Делать ничего не хотелось, поэтому мы просто сидели в комнате и болтали.
- Мне не скучно, мне плохо. - Проныла Веда и отбросила расписание, - вот почему у всех любовь, а у нас…
- Что у нас?
Хель выглядела слегка задумчивой, но мыслями своими не делилась. Да и в разговоре участвовала абы как. Будто после каждого слова погружалась в собственные мысли.
- А у нас сессия. – Пришлось вставать. Скоро совсем стемнеет, а прогулку с Графом никто не отменял.
- Пойдём, дружок.
Накинула пальто и вышла.
- Мне кажется или у Ари снова кошмары? – Вмиг став серьёзной сказала Хельга.
- Тоже заметила? – Ведана сосредоточенно смотрела на дверь за которой скрылась подруга.
Первый раз, когда её стали посещать сны, Ари впала в беспамятство почти на месяц. Директриса лично ухаживала за ней и держала всё в тайне ото всех кроме соседок девочки. Спустя время кошмары закончились, более того, Ари забыла, что они в принципе когда- то существовали. И вот они вернулись.
- Подавленные воспоминания могут быть причиной. – Хельга просмотрела всю библиотеку академии, чтобы найти хоть какую- то информацию. Это казалось сейчас самым логичным объяснением.
- Но откуда у нашей Ари воспоминания, которым неоткуда взяться?
- Может генетическая память или что-то в этом роде?
Такое было большой редкостью, но всё же имело место быть. Кто-то из предков мог наделить своего потомка знаниями, нажитыми им или навыками, которые могли бы ему пригодится. Но бывало и такое, что вместе с информацией к человеку попадала и надломленная часть души, которая могла нести в себе негативный поток энергии и влиять на ауру. С этим было сложнее, влияние должен перебороть сам носитель, иначе рисковал сойти с ума. Начиная жить жизнью которая была не его.
- Всё возможно. – Верить в такой вариант не хотелось. – Или проклятье?
- Ещё страшнее. Но думаю блок бы тогда вряд ли сработал. А думаю его в детстве и поставили.
- Что плохого в блоке?
Девушки выглядели по- настоящему обеспокоенными.
- Любой блок рано или поздно разрушиться.
Подумать было о чём. Если всё будет как в прошлый раз, сны приведут к коме в которой придётся сражаться за своё сознание, из которой Ариадна со своими проблемами с сердцем может просто не выйти.
- Стоит сказать Ярославе Егоровне, может она чем и поможет.
- Или совет даст.
#44260 в Любовные романы
#14425 в Любовное фэнтези
#22725 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023