Академия седьмого королевства

*****

Зима постепенно полностью вступала в свои права. Приближалась сессия и градус нервозности в библиотеке стал достигать апогея. Студенты выглядели потерянными и крайне усталыми. У некоторых под глазами залегли тёмные круги, но это скорее начальные курсы и должники. У них постоянно что-то падало из рук, привлекая взгляд строгого библиотекаря.

Мы с девочками как обычно выбрали чуть ли не самый дальний угол, где нас было не видно, но при этом сами могли видеть почти весь читальный зал. И вошедших, оборотней пропустить тоже не могли. Те прогуливались между стеллажами привлекая внимание почти всей женской аудитории. Выглядело так будто они что-то искали. Ну или кого –то.

Сомнения отпали, когда один из них подошёл к одной из девушек, а та указала в нашу сторону.

- По нашу душу видимо. – Хельга была не в настроении. Право ей категорически не давалось, а через два дня зачёт. Вот и зубрила она номера и основные положения законов из перечня вопросов к зачёту. Настроения ей это не прибавляло.

Оборотни тем временем подошли к нашему столу.

Все трое были мне не знакомы. Но вроде вон тот рыженький был рядом с Роном в столовой. Виделись мы теперь исключительно там. Но каждое утро на своём пороге я находила маленький букет и пожелание доброго утра.

- Добрый вечер милые дамы, - У парня что сел перед нами блеснули клыки. Интересно в кого он обращается? Крепко задумалась. До того, как увидишь, оборот и не отгадать ведь.

Внешность самая обычная, для оборотня конечно. Глаза ярко зелёные, даже некоторые эльфы такими похвастаться не могут, не то что люди. Волосы того непонятного пепельного оттенка и немного нахальная улыбка. Полный оборотничий комплект. Парень заметил мой взгляд и улыбнулся.

- Уже ночь почти уважаемые, - Ведана, со всего маху, закрыла огромный фолиант по истории мира.

Мне бы тоже не помешало пройтись по вопросам, экзамен через неделю.

- Значит доброй ночи, - подхватил другой и с интересом оглядел подругу. Та ответила ему таким же оценивающим взглядом.

- Что вам нужно господа? – Хель потёрла лицо и посмотрела на парней.

- Милая леди, мы хотели бы сопроводить вас на предстоящий бал.

- Даже так?

До бала оставался месяц, и приглашений ещё не поступало. Было слегка обидно. Если честно я ждала приглашения от Рональда. Ал и Даг тоже, пропали и мы рисковали идти на такое важное мероприятие одни.

- К сожалению у нас уже есть пара, - с приторной грустью ответила Хельга, - ничем не можем помочь.

Веда сквозь зубы зашипела на подругу.

- Моё сердце разбито леди, - проговорил зеленоглазый, но достаточно быстро удалился.

- Переживёшь, - в след ему тихо добавила Хельга.

- И зачем ты так? – Веда выглядела слегка расстроенной. Ситуация с Дагом стала отпускать и её вполне заинтересовал новый оборотень, а теперь он вряд ли к ней подойдёт.

- А мне тут девчонки об этой троице рассказали. – На лице подруги появилось брезгливое выражение, - они на девушек спорят. Ставят ставки насколько быстро затащат в постель. Поют о любви, а как желаемое получают, не нужны им становятся.

Вот это информация конечно. Ничего не скажешь.

- Тут вообще нормальные мужчины водятся? – вопрос был не то чтобы не актуальный.

- Не уверена, - Хель задумалась, - может из преподавателей кто.

Да преподавательский состав нам в отцы годится, а то и в деды. Маги стареют медленнее обычных людей, но внешность не скроет того, что душой они давно уже не молоды. Иногда это заметно по их немного печальным и таким усталым глазам. Можно бесконечно молодить тело, но не душу.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять