Казалось, бы чего нужно для счастья? Семья, верные друзья, будущее и домашний питомец. У меня всё это было.
Но сердце всё равно требовало чего- то ещё. Сердце предательски сжималось, чувствуя зимний холодный ветер и вглядываясь в холодное вечернее небо.
Прогулки с Графом стали нагонять непонятную моему сердцу тоску. Вот и сейчас я сидела на уже давно любимой лавочке и смотрела на тут и там вспыхивающие звёзды. Со стороны голых деревьев и кустом доносились довольные повизгивания Графа. Снег его радовал.
- Не замёрзла?
Мужчина подошёл настолько бесшумно, что я чуть ли не подскочила на месте. Из кустов появилась мордашка питомца, оглядела гостя и успокоившись исчезла снова.
- Привет Рональд. – Подняла глаза, он, как и я до этого вглядывался в небо.
- Привет Ари.
Повисла пауза.
Мы оба смотрели на небо и каждый думал о своём.
- Ты не замёрзла?
Только сейчас почувствовала, как лицо и руки действительно замёрзли.
- Немного.
Тело тут же окутал поток тепла и щёки явно раскраснелись. Благодарно улыбнулась парню, забота была приятна.
- Ты поздно гуляешь. – Заметил он и присел рядом.
- Ты тоже.
- Я мужчина.
- Я женщина.
- Это другое.
Ну да я просто не понимаю, «Это другое».
Молчать было тоже кстати вполне комфортно.
Весело виляя хвостом появился Граф. Осторожно обнюхал Рона и плюхнулся ко мне в ноги. Нужно было собираться домой. Время становилось совсем позднее, да и девочки волноваться будут. Только почему - то уходить вовсе не хотелось.
- Я могу пригласить тебя на зимний бал?
В глубине души я ждала этих слов, а когда они прозвучали испугалась. Почему именно я? На нашем потоке достаточно красивых, умных девушек, да и оборотниц не мало. Зачем ему простая дочка купца? Да и после рассказов о развлечениях местных парней невольно начинаешь подозревать каждого.
- Твоё молчание, значит нет?
Моё молчание значит, что я в замешательстве.
- Рон почему я? – лучше прояснить всё с самого начала. Да мне нравиться этот парень. Пусть поначалу одного его присутствия было достаточно, чтобы вызвать отрицательные эмоции.
Но потом как то всё изменилось. Наверное, я начала это осознавать, когда он уехал. А я стала скучать.
- Не понял вопрос. – Он выглядел удивлённым.
- Почему ты приглашаешь меня?
- Потому что ты мне нравишься.
Опа.
Вот тебе и пожалуйста.
Вот тебе и здравствуйте.
- Разве ты не видишь?
- Не вижу, чего?
- Не бери в голову, - отмахнулся он. – Тебя проводить до общежития?
Мы и пошли. К ночи явно будет сильный мороз, всё вокруг так блестело, что даже в глазах начало рябить. Будто ожившая сказка. Снег хрустел под ногами и навевал мысли о чём- то волшебном.
- Так ты не ответила.
И правду, ответа я так и не дала. Одна часть меня безумно хотела согласиться, другая боялась. Что если он решит просто поиграть?
У самых дверей общежития он остановился.
- Дашь ответ завтра, спокойной ночи.
Ушёл он быстрее чем я хоть что-то сказала. Пожала плечами и зашла в здание. Предстояло хорошенько подумать, а лучше посоветоваться с подругами.
#44071 в Любовные романы
#14372 в Любовное фэнтези
#22629 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023