Академия седьмого королевства

*****

- Нет, нет, нет и ещё раз нет.

Когда Хельга злилась она начинала расхаживать по комнате и хвататься за предметы. Вот и сейчас в руках оказалась ваза с карандашами.

- Почему?

Оборотней в целом подруга не недолюбливала, только конкретного.

- Ты разве забыла?

Она посмотрела на Веду, в поисках поддержки.

Конечно нет.

Никто из нас не забыл, как мы увидели Рона в первый раз, его отвратительное поведение, стычка с Дагом. Но всё это как- то стало не важным. Может я и в правду влюбилась?

- Ари пожалуйста, будь осторожна с ним. Я ему не верю.

Я тоже не особо, но как же хочется.

Дни текли своим чередом, предметы заканчивались, а бал приближался. Сама не знаю почему стала избегать и подруг, и компании в принципе. Может виной тому была усталость, а может непонятная тревога, что поселилась под сердцем.

Меня всё чаще тянуло домой. Хотелось обнять маму и братьев. Только страх за решение отца не давал покоя. Как он отреагирует на мой поступок?

Будет в ярости.

И как потом быть, тоже не понятно.

Ко всему этому мы рисковали быть единственными девушками на балу без пары.

«Дорогая Ари, жду после семи у старого дуба»

Записку я обнаружила под дверью комнаты.

Девочки задержались в библиотеке, а я ушла раньше.

Личность написавшего была скрыта, но сердце пропустило удар.

Снег усиливался, руки мёрзли, настроение катилось в бездну. Граф с лап и до морды покрытый снегом, и я почти похожая на свежий сугроб, личность, написавшая записку так и не объявилась.

Постояв ещё пару минут направилась к общежитию. Видимо это просто была дурная шутка. А я, то, уж размечталась, дурочка наивная. Наверняка кто- то сейчас в кустах надо мной смеётся.

Всё случилось в долю секунды.

Раздался хруст ветки под чьей -то ногой, залаял Граф и наступила темнота.

Неясное беспокойство мешало заниматься тренировкой. Пару ударов были пропущены, рукав пропитался кровью. Но какая- то мысль на краю сознания мешала сосредоточиться.

- Что с тобой? – Дар опустил меч. Его взгляд не обещал ничего хорошего.

Говорить не хотелось. Рональду было нужно куда- то в другое место. Только вот куда он не знал. Внутри зарождалась злость, бессмысленная иррациональная, но сильная.

- Ты здоров?

Он абсолютно здоров. Оборотни, в принципе болеют не часто, а такие как Рональд почти никогда.

Но тревога была.

- Рон поговори со мной.

Волк оказался рядом. Взгляд уже не злой, а обеспокоенный. Тренировки возобновили, только пропасть, выросшая за столько лет никуда не делась. Они не враги, но и не друзья тоже.

А были как братья, куда всё делось?

Инстинкты требовали торопиться.

Зверь внутри метался сильнее.

Будто ударом по раскалённым нервам раздался вой. До полнолуния далеко, а собака в академии одна.

Понимание пришло мгновенно. Ари в беде, как он сразу не догадался?



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять