- Нет, нет, нет и ещё раз нет.
Когда Хельга злилась она начинала расхаживать по комнате и хвататься за предметы. Вот и сейчас в руках оказалась ваза с карандашами.
- Почему?
Оборотней в целом подруга не недолюбливала, только конкретного.
- Ты разве забыла?
Она посмотрела на Веду, в поисках поддержки.
Конечно нет.
Никто из нас не забыл, как мы увидели Рона в первый раз, его отвратительное поведение, стычка с Дагом. Но всё это как- то стало не важным. Может я и в правду влюбилась?
- Ари пожалуйста, будь осторожна с ним. Я ему не верю.
Я тоже не особо, но как же хочется.
Дни текли своим чередом, предметы заканчивались, а бал приближался. Сама не знаю почему стала избегать и подруг, и компании в принципе. Может виной тому была усталость, а может непонятная тревога, что поселилась под сердцем.
Меня всё чаще тянуло домой. Хотелось обнять маму и братьев. Только страх за решение отца не давал покоя. Как он отреагирует на мой поступок?
Будет в ярости.
И как потом быть, тоже не понятно.
Ко всему этому мы рисковали быть единственными девушками на балу без пары.
«Дорогая Ари, жду после семи у старого дуба»
Записку я обнаружила под дверью комнаты.
Девочки задержались в библиотеке, а я ушла раньше.
Личность написавшего была скрыта, но сердце пропустило удар.
Снег усиливался, руки мёрзли, настроение катилось в бездну. Граф с лап и до морды покрытый снегом, и я почти похожая на свежий сугроб, личность, написавшая записку так и не объявилась.
Постояв ещё пару минут направилась к общежитию. Видимо это просто была дурная шутка. А я, то, уж размечталась, дурочка наивная. Наверняка кто- то сейчас в кустах надо мной смеётся.
Всё случилось в долю секунды.
Раздался хруст ветки под чьей -то ногой, залаял Граф и наступила темнота.
Неясное беспокойство мешало заниматься тренировкой. Пару ударов были пропущены, рукав пропитался кровью. Но какая- то мысль на краю сознания мешала сосредоточиться.
- Что с тобой? – Дар опустил меч. Его взгляд не обещал ничего хорошего.
Говорить не хотелось. Рональду было нужно куда- то в другое место. Только вот куда он не знал. Внутри зарождалась злость, бессмысленная иррациональная, но сильная.
- Ты здоров?
Он абсолютно здоров. Оборотни, в принципе болеют не часто, а такие как Рональд почти никогда.
Но тревога была.
- Рон поговори со мной.
Волк оказался рядом. Взгляд уже не злой, а обеспокоенный. Тренировки возобновили, только пропасть, выросшая за столько лет никуда не делась. Они не враги, но и не друзья тоже.
А были как братья, куда всё делось?
Инстинкты требовали торопиться.
Зверь внутри метался сильнее.
Будто ударом по раскалённым нервам раздался вой. До полнолуния далеко, а собака в академии одна.
Понимание пришло мгновенно. Ари в беде, как он сразу не догадался?
#44191 в Любовные романы
#14405 в Любовное фэнтези
#22682 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023