-Госпожа , просыпаетесь , вы опять опаздываете ..
Опять всю ночь ей снился кошмар ,было темно , слышались крики, был насыщенный бой , кровь кажется была повсюду .Вечный кошмар , который кажется никогда не закончится.
-Ви , ещё минутку посплю и сразу же встану.
Её личная горничная и няня , как часто звала Дая , подошла к кровати , провела по лбу и сказала.
- Бедная , опять вам приснился кошмар , моя госпожа ?
-Ви , просила же , когда мы одни , называйте меня просто Дая .
-как так.?
Всхлопнула от удивления и даже толикой возмущения ладонями Ви .
-не веленно служанке , обычной простолюдинке и что бы выкать молодой госпоже.Чай не знаете , что если кто услышит , несносить мне голову .
-Ви , я не хотела тебя обидеть , ты же знаешь ,как я не люблю всего этого официоза !
-госпожа ,знаю , но не положено...
Так вы передумали ехать в Академию иль как ?
Время то , чай на месте не стоит.
-точно , Академия , совсем из головы вылетело .
А мне ещё за артефактом иллюзии заскочить надо ..
Дая подскочила с кровати , что бы Ви смогла её одеть , и заплести её вечно непослушные , длинные кудри в два колоска , посчитав , что в Академии будут испытания , делать какие-то супер причёски и наряжаться в платье не стоит , поэтому сейчас на мне простой , но такой удобный комбинезон черного цвета , пошитого с эльфийской ткани . А эта невероятная вышивка на конце рукавов и груди ,где каждая линия , каждый заветок так хорошо разработаны .
Собравшись и распрощавшись с семьёй , я поехала в лавку артефактов мистера Рэйма Улантиэльского.
Войдя в лавку , прозвенел колокольчик и мне навстречу вышел сам хозяин лавки .
-добрый день , молодая леди ..
- Здравствуйте, мистер Рэйм , мой заказ готов?
-конечно , я всегда делаю свои заказы вовремя .Вот , посмотрите , этот кулон - артефакт , с ним вы можете менять свою внешность , как пожелаете.Хотите испробовать?
-да
Мистер Рэйм помог надеть кулон на шею и показал как им пользоваться.
Через минуту перед ним уже не стояла та красивая леди , с невероятными зелёными глазами , которые затягивали каждого , кто в них посмотрит , её кожа больше не была такой светлой и чистой , курносый нос стал длиннее , волосы больше не были такого насыщенного каштанового цвета , стали тусклые и немного посеченые .
В целом она оставалась милой, но ничем не примечательной девченкой .
Хозяин лавки сделал иллюзию зеркала и спросил .
-ну как, вы довольны результатом ?
Девушка прибывала в небольшом шоке , такой она себя ещё не видела , а главное , что она вышла именно такой , как и было задумано.
-да , я беру его.
-с вас три золотых
Что ж , я и не думала , что он будет дешёвый , но это того стоило , поэтому отдала три золотых без сожаления .
-спасибо , приходите ещё .
Расплотившись за артефакт , я поехала сразу в центральный телепорт , надеясь не опоздать до закрытия , благо друзьям успела написать , что бы не ждали меня и переносились сразу в Академию.
Приехав к телепорту , начала быстро подыматься по ступеням в здание .Несусь как угорелая , чуть не сбив человека , на ходу извиняюсь и бегу дальше.
-Опаздываю , опять опаздываю.
Прибежав в зал переноса , подала свой пропуск и начала ждать своего времени ..
Фух , я успела , теперь осталось дело за малым , пройти испытание и поступить в Академию.Всего- то , подумаешь , ничего , прорвёмся , мы Эвелайты и не с таким справлялись .
На этой оптимистичной ноте , я зажмурилась и вошла в портал.
На счёт того , что закрывать глаза , входя в телепорт ,была плохая идея ,я поняла уже после того как вылетев из телепорта врезалась и сбила с ног не ожидавшего такого " счастья" парня .
-ааа, вонючий ыгхр , это что было ?Ты что , дура , глаза закрыла в портале ?Совсем головушкой не пользуешься?
Дая подняла на него голову ,
Скривилась , слишком смазлив , ещё и хам настоящий и чего орать спрашивается ? подумаешь , свалилась на него , радываться надо , что такое чудо на него упало , не люблю таких , большое эго , а сами ничего из себя не представляют , только как за родительские юбки держаться ,фыркнув сказала.
- Ну и чего орать-то так , а ?Чай не глухой, сам виноват , нечего было стоять на проходе.
-Чтоо?
Снова заорал он .
- это я , я виноват ?.
Поднявшись , и поправив выбивший локон из волос , Дая сказала :
-Ты! Кто ж ещё , или ты видишь рядом ещё кого-то?
Как же я не люблю таких напыщенных болванов , раздражают ..взяв свои чемоданы , развернулась в сторону входа в Академию .
Парень весь покраснел от злости , удивительно , что пар из ушей не шел.
- я этого так не оставлю . Ты у меня ещё поплатишься за такое унижение.
Да , да , конечно , ещё увидемся , уже не обращая своего внимания на парня , ответила Дая и продолжила свой путь в Академию .
Эхехей , приключения ,ждите , я уже иду к вам .
Сказать , что я переживала , это ничего не сказать..
Меня трясло как зайчишку , попавшего в западню , не зная как из неё выбраться.
Дело вот было в чём..
Несколькими днями ранее .
После стычки с парнем я пошла подавать документы как и другие абитуриенты , нам сказали заполнить бланк и идти заселяться в общежитие и ждать назначенного времени , где будут проверять наши способности .
В общем испытание делиться на несколько частей.
Первое - это азы учения , грамматика , уровень знаний полученных в школе или дома.
Второе- полоса препятствий , и один спаринг с любым видом мечей .
И третий , наверное самый главный - уровень магии , что несомненно меня беспокоит.
Тэкс , сейчас мне надо идти заселяться , а потом в столовую , ужасно волнуюсь, а когда я волнуюсь просыпается зверский голод, и лучше меня покормить , иначе берегитесь.Голодная Дая , злая Дая .
Комендант общежития на вид был странным существом , непонятной расы , но познакомившись, оказался очень милым старичком , любящим книги и ,о да .. он тоже любит поесть , так что с ним можно будет всегда договориться.А в том , что договариваться прийдёться , я уверена как никогда , что , я себя не знаю что ли ..да и парни всегда с нами , надо будет попросить , что бы их пропускали к нам. Звали его мистер Квин Руфус, спросив в какой комнате заселилась моя подруга, я расписалась и получила ключи с формой , улыбнувшись поблагодарила Руфуса и побежала заселяться , времени не так много , а надо ещё успеть перекусить .
#74044 в Фэнтези
#23008 в Приключенческое фэнтези
#9988 в Детективы
#1245 в Фантастический детектив
16+
Отредактировано: 02.11.2020