Академия семи Стихий.Путь к истине.

Глава 2

-Госпожа , просыпаетесь , вы опять опаздываете ..

Опять всю ночь ей  снился кошмар ,было темно , слышались крики, был насыщенный бой , кровь кажется была повсюду .Вечный кошмар , который кажется никогда не закончится.

 -Ви , ещё минутку  посплю и сразу же встану.

Её личная горничная и няня , как часто звала Дая , подошла  к кровати , провела по лбу   и сказала.

- Бедная , опять вам приснился кошмар , моя госпожа ?

-Ви , просила же , когда мы одни , называйте меня просто Дая .

-как так.?

Всхлопнула от удивления и даже толикой возмущения ладонями Ви .

-не веленно служанке , обычной простолюдинке и что бы выкать молодой госпоже.Чай не знаете , что если кто услышит , несносить мне голову .

-Ви  , я не хотела тебя обидеть , ты же знаешь  ,как я не люблю всего этого  официоза !

-госпожа ,знаю , но не положено...

Так вы передумали ехать в Академию иль как ?

Время то , чай на месте не стоит.

-точно , Академия , совсем из головы вылетело .

А мне  ещё за артефактом иллюзии заскочить надо ..

Дая подскочила с кровати , что бы Ви смогла её одеть , и заплести её вечно непослушные , длинные кудри  в два колоска , посчитав , что в Академии будут испытания , делать какие-то супер причёски и наряжаться в платье не стоит , поэтому сейчас на мне простой , но такой удобный комбинезон черного цвета , пошитого с эльфийской ткани  . А эта невероятная вышивка на конце рукавов и  груди ,где каждая линия , каждый заветок так хорошо разработаны .

Собравшись  и распрощавшись с семьёй , я поехала в лавку артефактов мистера Рэйма Улантиэльского.

Войдя в лавку  , прозвенел колокольчик и мне навстречу вышел сам хозяин лавки .

-добрый день , молодая леди ..

- Здравствуйте, мистер Рэйм , мой заказ готов?

-конечно , я всегда делаю свои  заказы вовремя .Вот , посмотрите , этот кулон - артефакт , с ним вы можете менять свою внешность , как пожелаете.Хотите испробовать?

-да 

Мистер Рэйм помог надеть кулон на шею и показал как им пользоваться.

Через минуту перед ним уже не стояла  та красивая леди , с невероятными зелёными глазами , которые затягивали каждого , кто в них посмотрит , её кожа  больше не была такой светлой и чистой , курносый нос стал длиннее , волосы  больше не были такого насыщенного каштанового цвета , стали тусклые и немного посеченые .

В целом она оставалась милой, но ничем не примечательной  девченкой .

Хозяин лавки  сделал иллюзию зеркала и спросил .

-ну как, вы довольны результатом ?

Девушка прибывала в небольшом шоке , такой она себя ещё не видела , а главное , что она вышла именно такой , как  и было задумано.

-да , я беру его.

-с вас три золотых 

Что ж , я и не думала , что он будет дешёвый  , но это того стоило , поэтому отдала три золотых без сожаления .

-спасибо , приходите ещё .

Расплотившись за артефакт , я поехала сразу в центральный телепорт , надеясь не опоздать до закрытия , благо друзьям успела написать , что бы не ждали меня и переносились сразу в Академию.

Приехав к телепорту , начала быстро подыматься по ступеням в здание .Несусь как угорелая , чуть не сбив человека , на ходу извиняюсь и бегу дальше.

 -Опаздываю , опять опаздываю.

 Прибежав в зал переноса , подала свой пропуск и начала ждать своего времени ..

Фух , я успела , теперь осталось дело за малым , пройти испытание и поступить в Академию.Всего- то , подумаешь , ничего , прорвёмся , мы Эвелайты и не с таким справлялись .

На этой оптимистичной ноте , я зажмурилась и вошла в портал.

На счёт того , что закрывать глаза , входя в телепорт ,была плохая идея ,я поняла уже после того как вылетев из телепорта врезалась и сбила с ног не ожидавшего такого " счастья" парня .

-ааа, вонючий  ыгхр , это что было ?Ты что , дура , глаза закрыла в портале ?Совсем головушкой не пользуешься?

Дая подняла на него голову  ,

Скривилась , слишком смазлив , ещё и хам настоящий и чего орать спрашивается ? подумаешь , свалилась на него , радываться надо , что такое чудо на него упало , не люблю таких , большое эго , а сами ничего из себя не представляют , только как за родительские юбки держаться ,фыркнув  сказала.

- Ну и чего орать-то  так , а ?Чай не глухой, сам  виноват , нечего было стоять на проходе.

-Чтоо?

Снова заорал он  .

- это я , я виноват ?.

Поднявшись , и поправив  выбивший локон из волос , Дая сказала :

-Ты! Кто ж ещё , или ты видишь рядом ещё кого-то?

Как же я не люблю таких напыщенных болванов , раздражают ..взяв свои чемоданы , развернулась в сторону входа в Академию  .

Парень весь покраснел от злости , удивительно , что пар из ушей не шел.

- я этого так не оставлю . Ты у меня ещё поплатишься за такое унижение.

 Да , да , конечно , ещё увидемся ,  уже не обращая своего внимания на парня , ответила Дая и продолжила свой путь в Академию .

Эхехей , приключения ,ждите , я уже иду к вам .

 

Сказать , что я  переживала , это ничего не сказать..

Меня трясло как зайчишку , попавшего в  западню , не зная как из неё выбраться.

Дело вот было в чём..

Несколькими днями ранее .

После стычки с парнем  я пошла подавать документы как и другие абитуриенты , нам сказали заполнить бланк и идти заселяться в общежитие и ждать назначенного времени , где будут проверять наши способности .

В общем испытание делиться на несколько частей.

Первое - это азы учения , грамматика , уровень знаний полученных в школе или  дома.

Второе- полоса препятствий , и один спаринг с любым видом  мечей .

И третий , наверное самый главный - уровень магии , что несомненно меня беспокоит.

Тэкс , сейчас мне надо идти заселяться , а потом в столовую , ужасно волнуюсь, а когда я волнуюсь  просыпается зверский голод, и лучше меня покормить , иначе берегитесь.Голодная Дая , злая Дая .

Комендант общежития  на вид был странным  существом , непонятной расы , но познакомившись, оказался  очень милым старичком , любящим книги  и ,о да .. он тоже любит поесть , так что с ним можно будет всегда договориться.А в том , что договариваться прийдёться , я уверена как никогда , что , я себя не знаю что ли ..да и парни всегда с нами , надо будет попросить , что бы их пропускали к нам. Звали его мистер Квин Руфус, спросив в какой комнате заселилась моя подруга, я расписалась и   получила ключи  с  формой , улыбнувшись поблагодарила  Руфуса и побежала заселяться , времени не так много , а надо ещё успеть перекусить .



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять