Академия семи Стихий.Путь к истине.

Глава 3

После того случая с артефактом прошла неделя .Лорд ректор вызывал меня на следующей день после случившегося к себе в кабинет, и у нас получился очень интересный но короткий разговор, после которого у меня появилось ещё больше вопросов , ответов на которые я не знаю.
Неделю назад.
Кабинет ректора. Я постучала в дверь и услышав разрешение войти , приоткрыла дверь и прошмыгнула внутрь.
- добрый день, лорд ректор, вызывали?
Он отложил бумаги в сторону и внимательно посмотрев , сказал ,- присаживайтесь адептка Эвелайт, в ногах правды нет .
Я решила , что он прав , присела и подняла взгляд на него. Лорд внимательно смотрел на меня несколько секунд , а потом сказал. -и так ,с чего же начать?
- начните с самого главного, ректор подумал и согласился. -  что вы можете сказать о своих стихиях?Я пожала плечами и сказала как есть - у меня с детства проявленна только одна стихия , мне было известно , что у меня должно было быть их несколько , но они никак не раскрывались. Ректор выслушав кивнул своим мыслям - адептка , вы хоть понимаете , что раз артефакт показал эти стихии , то в скором времени  они  раскроются у вас ?.
Честно говоря  была шокирована .Такого поворота я не ожидала. Лорд ректор вздохнул - Даяна , не переживайте , но ваши способности надо будет контролировать , держать свои эмоции под уздой и заниматься , заниматься и ещё раз заниматься .Вы понимаете это? Стихийник и маг , что не может контролировать свои способности - это катастрофа, поэтому с вами будут заниматься несколько преподавателей и я лично в том числе. И адептка..
- да , Лорд ректор ?
- пожалуй не стоит никому  говорить о своих способностях  , пока не сможете их хотя бы контролировать, для вашего же блага, хорошо?
Я кивнула в знак согласия и мне сказали , что я могу идти.

Кстати я была права , и  Тьен   действительно оказался перевёртышем .Он превратился в красивого бурого медведя.После приветственной речи  ректора было выступления , причем очень неплохое, а потом мы нашей  дружной компанией и ещё несколькими новыми знакомыми , включая Тьена и Рианну , пошли отмечать наше поступление в Академию.Было весело , и хорошо что впереди нас ждал ещё последний выходной перед началом занятий. Так , что мы не переживали , что сможем проспать первый день занятий и вернулись только на рассвете.Многие аристократы меня наверное осуждают, но мне глубоко плевать на их мнение , я можно сказать выросла среди военных , постоять за себя и свою репутацию я могу сама и если что , так отвечу , что мало не покажется , а обидчикам могу и в глаз дать .Я натура душевая , могу и обидеться.Да и братья с друзья меня никогда в обиду не дадут, проверено.Но что-то я задумалась , лекцию , что в данный момент ведёт преподаватель по этикету ,леди  Кора Ланьель меня будто  укачивает .И занудее лекции ещё не было .Посмотрела на других адептов и поняла , что не одна такого мнения. Многие не слушали преподавателя , а кто и вовсе спал на задних партах.

Наконец лекция закончилась и мы дружной кучкой вывалились в коридор .
Сейчас у нас большой перерыв на час , и   почти все адепты идут в столовую , я не исключение.
Подойдя к раздаче, увидела машущих мне от стола друзей, помахала в ответ и определившись с едой , пошла в сторону нашего столика .Но видимо была не судьба , я заметила как кучка   из "элиты" в коих входят исключительно дети голубых кровей, к стати , меня  они тоже приглашали присоединиться к ним , но я любезно отказала  ,но сейчас не об этом.
Так вот  ,эти девицы наезжали сейчас на  бедную девченку , судя по её одежде , из простых крестьян , но очень красивую девушку, хочу заметить , многие из этих "элит" и в подмётки ей не годятся. И знаете , я почему-то уверена , что именно из-за её внешности  её и травят .
Тем делом , я остановилась и решила послушать , что эти кур…хм , высокородные дамочки говорят.
- как Ты!, Нищенка вообще посмела .
Ты что , не знаешь кто я?
-пп.. простите, это нечайно вышло, правда.. - заикаясь , начала оправдываться это милое создание , по другому я и сказать не могу .Большие голубые глаза , волнистые золотистые волосы, высокая , стройная фигура, ох и тяжело ей будет. Её же эти грымзы совсем зашугают , что она потом даже своей тени боятся будет.
Так , не поняла , она что сейчас ей сказала , на колени стать и туфли поцеловать! А к лешему она пойти не желает? Или до кикимор болотных , а то у меня складывается впечатление , что они родные души с этой нечестью, с гнильцой и такой же паршивый характер!
Так  и куда все смотрят , а парни за их столиком не могут угомонить эту стервозную дамочку ,гля , они ещё и лыбятся , небось удовольствие от такого представления ещё получают. Ну гады , а не лорды , джентльмены в них кажется давно померли и воскрешению не подлежат .Так , надо с этим заканчивать , а то уже вон кулаки сжала вставая на колени , слёзы вот-вот пойдут и не хватало , что бы эти курицы высокородные добились своего .Я дала поднос в руки, опешившиму от такой наглости ,парню  и сказала - держи и глаз не спускай , иначе пеняй на себя  , всё понял?
Парень растерянно перевёл с меня на поднос с едой и кивнул.
- ну вот и ладненько, - улыбнулась и пошла в их сторону . Терпеть не могу такого отношения к беззащитным и ведь знают прекрасно , что она и слова сказать не может им .Подойдя , я спросила у их главной затейнице , что весь этот бардак и устроила, -Что здесь происходит? 
Она посмотрела на меня , потом брезгливо на девченку и сказала.
- Да так, ставлю выскачку  на  своё место ..
Подойдя ближе , я опустилась на корточки , благо что у нас  форма это мне позволяла ,подняла за подбородок девченку и спросила , - Ты как , в порядке? Она удивлённо посмотрела на меня и хотела что-то сказать , но её перебила эта …даже не хватает приличных слов сказать кто она.
- фу , ты что творишь , отойди от этого отродья , -  и такой гневный взгляд в сторону девченки , но я не могла оставить её на растерзание этим пираньям , поэтому я взяла её за локоток - вставай , имей гордость , нечего молчать и просто глотать оскорбление .Помогла подняться девченке и посмотрев в их сторону , я продолжила - а ты , лучше выбирай себе равных соперником , а не тех , кто просто не может за себя постоять.
Только она хотела что-то мне сказать , как я её перебила - Во-первых , в Академии мы все являемся равноправными адептам и свои титулы оставляем за стенами учебного заведения.Если вы не знакомы с правилами и уставом таковым , лучше ознакомиться и хватит пугать всех свои титулом, повторяюсь , здесь все равны!И ещё , вот конкретно эту девушку я беру под своё крыло и все , кто попытается её обидеть , будет рассчитано как лично нанесённое мне оскорбление, я надеюсь мы друг друга поняли и впредь подобного не повторится.В столовой была тишина , все как-то странно смотрели на меня .Ко мне подбежали мои друзья .
Асвер посмотрел на меня , и сказал - Дей , успокойся , у тебя глаза полностью заволокли голубым цветом и  светятся .
- что ? , - чуть нервно ответила я , и поняла , что очень разозлилась и надо успокоиться , лорд ректор предупреждал , что  моя магия начнёт просыпаться и тогда мне надо меньше нервничать и держать себя в руках.
Я прикрыла глаза и начала думать о приятном , например какие же красивые глаза у моего приятеля Элэнфиотая, и что сегодня должна приехать наконец Эльфийская делигация, возможно мы даже встретимся,что уже не могло не радовать меня , а с ними и отец и хоть я и знала , что мне не отделаться от выговора какая я непутёвая , но мы же с ним знаем как он любит меня и сердиться долго не может. Поэтому я вздохнула , приказала себе успокоиться и уже своими нормальными глазами , посмотрела и улыбнулась друзьям . Пока на меня смотрели в шоке , я взяла девченку за руку , поблагодарив и забрав свой поднос с едой , пошла в сторону нашего столика. Куда же и вернулись все остальные. Сев за стол , я усадила девушку и улыбнувшись , спросила как её зовут.
- Розалин Фол .
Хмыкнув , Огвен ответил , - Розалин , ты первокурсница ? странно ,я тебя раньше не видел! 
- да , в нашем городке проездом по каким-то делам был магистр Шаен ,он то и обнаружил у меня сильный дар , связался с лордом ректором и после подтверждения меня забрали на обучение.



Отредактировано: 02.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять