Как я и думала , отец прислал через некоторое время ответное письмо, к тому времени я уже возвращалась с пар , и потому , договорившись вечером встретиться с нашей вновь пополнившийся компанией , сразу направилась в свою комнату. Вообще мне Академия сразу понравилась . Изнутри и снаружи учебный корпус был старинным замком со сводчатыми потолками , потайными ходами , стрельчатыми окнами и невероятными картинными галереями.В отделки превалировали темные и светлые спокойные оттенки . Несмотря на то , что замок был каменный, благодаря магии в нём, зимой было тепло , а летом можно было отдохнуть в прохладном помещение .Я любила бродить здесь по вечерам .Замок с его длинными коридорами в сиянии огней казался по-настоящему волшебным , а ещё какого-то роднения придавал особый аромат.
В учебном корпусе всегда пахло книгами .Всегда нравился этот запах , как и пролитых чернил, что обязательно хоть раз за день должен был пролить адепт , ещё там пахло разнообразноми травами и зельями. Задумавшись , я не заметила на встречу спускающего и врезалась в парня , чуть не упав вниз головой , но он ловко успел словить ,притянув к себе .
- ты как , всё нормально ? ,- спросил он .Я всё ещё упираясь ему в грудь и от того не видела его лица. Но ответила внятно . -да , спасибо, что помог , и не дал совершить полёт вниз головой. Чуть поморщилась , мдааа , как-то не прельщала меня возможность провести выходной с прошибленой головой и несколькими сломанными костями на койке в лечебном крыле , так что выдала улыбку и подняла голову на своего спасителя. Улыбка медленно сползла с лица .. - Ты! , - да , я немного растерялась , это ж что за Всемирный закон подлости .Из всех , с кем я могла столкнуться , оказался тот самый парень-подушка , в которого я умудрилась вылететь из портала по глупой случайности.
- ну , привет малышка , - ехидно улыбаясь , ответил он .
- хм , ЗдРаСтЕ - интересно , с чего вдруг такая честь и внимание к моей скудной персоне , всю неделю не обращал на меня никакого внимания , проходя мимо , не соизволив даже посмотреть в мою сторону, хотя больно надо, ну , если только немного обидно , особенно когда не выслушав меня , просто развернулся и ушёл… знаю ,что лучше промолчать , но когда такое было ? Правильно , никогда !
- да ладно , ваша персона соизволила со мной заговорить ? С чего вдруг такая честь? Попыталась выбраться из его рук , почему-то смущаясь и злясь одновременно .Но не тут то было , держал он меня крепко , но при этом как-то … бережно что-ли..Нет, мысленно дав себе подзатыльника , попросила - отпусти меня !.
Растянув рот в широкой улыбке , ответил , - поцелуй в качестве награды, и я тебя отпускаю.
Моему возмущению не было придела , только начавшие зарождаться зачатки благодарности , тут же потухли .-А Больше ничего ваше сиятельство не хочет? Он задумался , реально! Издевается что-ли надо мной. Вот же морда кобелинная , врезать бы разок.
Что я собственно и сделала , а что ? Я ж не сильно , и не по лицу ...жаль мне его смазливую мордяшку портить , красивый зараза .Так , пока он немного дезориентированный , надо брать руки в ноги и валить .Бежала я быстро , и только в крыле женского общежития успокоила своё дыхание. Зайдя в не менее любимую комнату. Села на кровать и вздохнула. Фух , пронесло .Над причудами парня ,мдаа ,а я его имени даже не знаю , ладно , решила не задумываться , сейчас есть дела поважнее .Достав письмо от отца , раскрыла и начала читать:
“Милое дитя, я расстроен твоим повидением . Молчу вообще за твои художества на здании Службы Безопасности , оценили все … и то , что его до сих пор не могут вывести. Так что таки да , все любуются вашим творением , ибо выбора нет. Но сейчас не об этом . Знаю , что ты успешно поступила в Академию .Кевин хвастался как ты там парней на право и на лево разбрасываешь , что ж , это весьма радует твоего старичка ,- хмыкнув , подумала , что этот самый "старичёк" может дать фору любому молодому парню и внешне он выглядит не более чем на тридцать с хвостиком , продолжила читать письмо.
Не зря с тобой занимались лучшие из лучших . Горжусь тобой малышка. Что касается твоего вопроса, хоть и не нравится мне это, но знаю , раз спрашиваешь , важно и если не я узнаю , сама полезешь, так что разузнаю. И да , не переживай , я сам приеду к тебе в Академию, и не один. Знаю , как ты соскучилась за своим другом и он несомненно тоже , всё уши прожужал о тебе... Что ты , да как .У меня честно говоря уже нервно дёргается глаз когда он начинает о тебе спрашивать . По этому жди в гости нас завтра .
С любовью отец. ” - улыбнулась , Пресветлый, неужели завтра увижу и папулю , и брата , ещё и друга детства. Мы с ним же были не разлей вода. Ох , а сколько каверзей мы устраивали противным фрейлинам и многим придворным , уххх , вот времена были , правда потом гоняли нас знатно , но кто остановит от справедливого суда двоих маленьких карателей , особенно когда кого-то унижали … вот тогда нас было не остановить .
Продолжая улыбаться убрала письмо .Тэкссс , надо сейчас заняться домашними заданиями. Завтра первой лекция по бестиалогии , нравится этот предмет, ещё у нас в конце семестра обещали интересную практику с разновидными животными. Очень интересно , что нас ждёт, но на все вопросы Леора Убергейт , наша магесса и преподаватель по бестиалогии, лишь загадочно улыбается и говорит , что увидим на практике . Поэтому все ждут с нетерпением и надеяться на что-то захватывающе, от Убергейт можно ожидать чего угодно , её уроки слушают все , так как никто как она не может рассказывать .
#74088 в Фэнтези
#23018 в Приключенческое фэнтези
#9993 в Детективы
#1246 в Фантастический детектив
16+
Отредактировано: 02.11.2020