Проснулась я от ощущения жуткого голода. Нужно идти на поиски еды. Совершив весь утренний туалет, я надела форму академии, найденную в платяном шкафу рядом с кроватью. Она чем-то смахивала на школьную форму из анемэ, которое я видела по ТВ дома: высокие сапоги, черные колготки, юбка немного выше колен, черная рубашка и безрукавка. Видимо Киаран зарание позаботился, чтобы я не расхвживала по Академии лишь в его рубашке.
Покинув комнату, я направилась к ближайшей лестнице, но по дороге в меня кто-то врезался.
-Ай... больно. -Сказала я потирая плече и посмотрела на виновника ДТП.
-Смотри куда идешь...а это ты Рина, прости я просто очень спешу в столовую...-Сказал Ральф, остановившись рядом и уже с интересом рассматривающий меня.
-Что? Что то не так?- Растерянно спросила я.
-Да нет... даже очень хорошо, вот почему ты досталась Киарану?
От упоминания этого имени меня передернуло.
-Слушай, а ты не можешь всё мне здесь показать? А то я не знаю, что здесь и где. А есть очень хочется.- Не уверенно попросила его я .
-Вот Киаран, как он может так с тобой поступать, и не боится ведь... Ладно, пошли тут не далеко располагается столовая. Только вот... ты не знаешь с кем ты должна сидеть с Магами или с Деймонами....
- «Декан» сказал, что я прикреплена к магам 5 курса.
-Как? Он, так и сказал, но как это возможно?.... Мда... не повезло тебе... Пошли, а то скоро начнутся занятия, если не успеем, до обеда придется голодными сидеть. - По реакции Ральфа можно было точно понять, что мне капец как не повезло...
Так за не принужденной беседой мы дошли до огромного зала, где была два длинных стола, для Магов (за ним сидели студенты в разноцветных одеждах) и Деймонов (сидящи за ним были одеты в темно серую форму). Все переговаривались и шутили. Ральф проводил меня до столиков раздачи, а сам ушел к своим друзьям.
Выбор был очень большой, но я взяла салат из морепродуктов, печеный картофель и кофе. Со своим подносом я направилась к столу Деймонов. Найдя свободно место, за длинным столом, сразу села и начала есть. Еда была на высшем уровне. Но подняв взгляд на своих соседей по столу, я поняла, что все они испуганно смотрят на меня, а точнее мне за спину. Вот как хотите, а оборачиваться я не собираюсь. По обе стороны, от сидящей меня, опустились две рука и я оказалась «в домике».
- Мой маленький Деймон не знает где он должен есть. - Прошептал Киаран над самым моим ухом.
- Нет он очень голодный и злой... Ты что-то хотел?...- Все еще не отрываясь от процесса поглощения очень вкусного салата, ответила злая - я.
-О твоем поведении мы поговорим после занятий, а теперь доедай и пойдем в класс, тебе нужно очень много узнать и запомнить. - Это было сказано мне.
- А вы, что уставились. -Это уже было сказано всем остальным.
Через секунду он отошел от меня и направился к ждущим его за столом магов Ральфу, Люциану, Алеку и Роберту...
После этого разговора завтрак прошел без происшествий и через 20 минут, я уже шла за всей этой веселой компанией в лекционный зал на третьем этаже. Надпись над дверью гласила - «Кабинет теоретических стихий». Я хотела сесть на средний ряд, подальше от Киарана, но все сидели по парам Маг-Деймон, поэтому мне пришлось сесть рядом с ним возле окна, что бы не выделяться, так как никаких книг и тетрадей у меня не было. Я просто сидела и разглядывала остальных студентов.
И тут началось велелье... В окно кабинета влетела горгулья (существо с женским туловищем, крыльями на спине и длинным змеиным хвостом) и села за преподавательский стол.
- Ну... что ж я рада видеть, что за время каникул, нассссс... никто не покинул и не погиб. - Прошипело существо, осмотрев аудиторию, и направило свои большие желтые с вертикальным зрачком глаза в мою сторону.
По спине пробежали мурашки, что, что, а мифических существо я не ожидала увидеть в непосредственной близости от себя. Хватало и говорящих дверей.
-О... я вижу, что мисссстер Киаран Аркинсссс, решил обзавесссстиссссь Деймоном да еще и взял ее к ссссебе в напарники, ну что ж... надеюсь ваши оценки не изменятся в худшую сссссторону, если вы решили отказаться от пары мисссс Лавинии Грей...-Прошипела горгулья
-Да, мисс Хайкентс, я уверен в своем выборе. Рина теперь мой деймон и я прошу относиться к ней так же как и ко мне. -Спокойно ответил Киаран. А вот мне стало не по себе, когда все взгляды направились в мою сторону и особенно выделялся страшный взгляд сидящей на соседнем ряду блондинки.
Первые пять лекций показались для меня пыткой, мало того, что мне просто неначем было писать, так я еще и половину не понимала из того, что говорят преподаватели. Но день не был бы таким ужасным, если бы на шестой паре не стояло занятие по практической магии, оно было по выбору.
Просидев пять лекций в одной аудитории с перерывами на 5 минут, я дико устала, но тут к нам подошел Алек и поинтересовался пойду ли я на шестую пару. Так как я не любила прогуливать пары в своем не волшебном мире, то здесь я этого делать не собираюсь.
Как же сильно я ошибалась, когда представляла, что курс Практической магии будет похож на нашу старою добрую физ-ру. Я всегда ее любила, у меня даже есть 1 юношеский разряд по волейболу. Но это было нечто иное, больше походило на дуэль из второй части Гарри Поттера. В центре спортивного зала был установлен помост, на который выходили, вызванные по списку, с разных сторон два волшебника со своими деймонами. Помост накрывался защитным куполом и начиналась дуэль. По цвету формы дуэлянтов можно было понять какой магией они обладают: зеленая-силы природы, синяя-силы воды, красная- силы огня и магмы, желтая-силы света, но что значит черная форма оставалось для меня загадкой.
Все время пока я как зачарованная наблюдала, за тем как из неоткуда прорастают стебли и хватаю противников за ноги, не давая им подняться; а в это время в других летят водные или световые сферы. Киаран не отходил от меня и тоже, спокойно наблюдал за дуэлями. Когда в последней дуэли выиграл Ральф, деймона у него не оказалось. Я услышала, что назвали наши с Киараном имена, а против нас должен был выйти Люциан со своим деймоном. Мне стало ужасно страшно, ведь все предыдущие пары работали сообща и деймоны хоть чем-то (этого я еще не поняла, чем), но помогали своим хозаивам. А что делать мне, если Люциан направит в меня водную сферу.
#8108 в Попаданцы
#6696 в Попаданцы в другие миры
#21424 в Фэнтези
#7557 в Приключенческое фэнтези
академия, властный герой, попаданка в магичес...
16+
Отредактировано: 30.06.2021